Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
через некоторое время машина сама ставится на сигнализацию
случайность незаметного нажатия на брелок полностью исключена?
а то я многократно "открывал" багажник. почему только его - ХЕЗ, може самая нежная кнопка?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Сдаётся мне, если закодировать в настройка авто функцию запирания при отсутствии ключа в машине, то будет автоматически запираться. По моему видел где то пост про это
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
случайность незаметного нажатия на брелок полностью исключена?
Регулярно нахожу ключ в карманах, в барсетке в открытом состоянии. Разок уходя домой заметил, что машина помахала мне ушами (зеркалами), туда-сюда. Разок сама открыла багажник. С этого момента стараюсь держать ключ в таком месте, где вероятность случайного нажатия на клавиши если не исключена, то минимальна. И вообще хочу активировать функцию сигнала постановки на охрану и снятия с нее, зашитую в штатной сигнализации. Случайные нажатия становятся не только видны со стороны, но и слышны. На первом Тиге делал такое сам. На мой взгляд полезная функция, и не только для таких случаев. Жалко шнурок старый на новый Тиг не подходит. Может чуток погодя обзаведусь новым шнурком.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Регулярно нахожу ключ в карманах, в барсетке в открытом состоянии. Разок уходя домой заметил, что машина помахала мне ушами (зеркалами), туда-сюда. Разок сама открыла багажник.
Коллеги! Да что у вас за карманы!? И в какие вы кладёте ключи? Не помню, чтоб у меня на брелках Фордов и Фольксвагенов хоть раз так кнопка вдруг нажалась...

хочу активировать функцию сигнала постановки на охрану и снятия с нее
И буде у Вас машина как какая-нибудь зубила :ag:
 

Ohreed

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
161 rus
Автомобиль
Был FF3 1.6PS Moondust Silver Titanium
Коллеги! Да что у вас за карманы!? И в какие вы кладёте ключи? Не помню, чтоб у меня на брелках Фордов и Фольксвагенов хоть раз так кнопка вдруг нажалась...
:
Именно фордовский ключ, в кармане джинсов, пару-тройку раз за 5,5 лет , глушил на ходу 3-й форд :)
По теме тигуана II, на мойке был случай, мойщица прибежала в комнату ожидания с просьбой открыть авто... расстояние метров 10, через бокс наискосок... хотя может опять джинсы :confused:
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Сдаётся мне, если закодировать в настройка авто функцию запирания при отсутствии ключа в машине, то будет автоматически запираться. По моему видел где то пост про это

Да именно так, я ставил через obdeleven, и машина должна быть с keyless.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Да именно так, я ставил через obdeleven, и машина должна быть с keyless.

кодировочку можно, а то я активировал через приложение за 10 баллов, но что то не ощутил как это работает. Машина не запёртая 1 час простояла, пока я не обнаружил, посмотрев в окно, что уши (зеркала) разложены

Машина с кейси
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
кодировочку можно, а то я активировал через приложение за 10 баллов, но что то не ощутил как это работает. Машина не запёртая 1 час простояла, пока я не обнаружил, посмотрев в окно, что уши (зеркала) разложены

Машина с кейси

Все делал как и Вы за 10 баллов, когда вышел из машины и уходил она
закрылась. Это было единственный раз ощущения что это работает.
Грешу на сигнализацию со стороны. Мы не одни, это уже обсуждалось
На форуме под шапкой obdeleven, четкой работы никто не добился.
Я занудный, но пока забил.
PS. По сути 10 баллов теже кодировки, только для ленивых, или потратившихся на экране штуку.

Добавлено через 1 минуту
Читать как на эту штуку Obd
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Приветствую!! Рассматриваю к покупке DUNLOP GRANDTREK ICE 02 R18.Езжу 60\50- трасса\город. Можно конечно не шипованные DUNLOP GRANDTREK SJ6, но у меня передний привод, думаю стартовать не очень будут.. Буду рад мнениям по существу.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Приветствую!! Рассматриваю к покупке DUNLOP GRANDTREK ICE 02 R18.Езжу 60\50- трасса\город. Можно конечно не шипованные DUNLOP GRANDTREK SJ6, но у меня передний привод, думаю стартовать не очень будут.. Буду рад мнениям по существу.
если нравиться стартовать то лучше с шипами, если больше нравиться комфорт то брать липучку :cool:
я для себя решил что надежнее шин чем бриджстоун нет :bp:
 

Байконур

Новичок
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2017
В приложении OBDeleven есть пункт AUTO LOck, который можро активировать за 10 кредитов. Перевод гласит "Автоматически блокировать, когда ключ находится вне автомобиля, и двери закрыты. Автомобиль должен иметь систему без ключа" Активировал и ни чего не закрывает(((
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кстати, да. Такое в принципе возможно?

Если охранный комплекс стоит с жёсткой блокировкой каких-то систем, то, думаю, можно заглушить. Штатными средствами машина не глохнет, даже если уедет без ключа, типа для безопасности. Хотя по мне: пару раз пикнул и заглушил двигатель. Тем более сейчас есть системы автоматического торможения - авариечку включил и плавно остановился, заглушился. Тогда угоны типа "удочки" были бы почти нереальны.
 

Ohreed

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
161 rus
Автомобиль
Был FF3 1.6PS Moondust Silver Titanium
Сообщение от -Евгенич-
а каким образом, пусть даже не в кармане, можно заглушить машину с ключа?
в том случае, с фордом, при постановке на охрану-нажатии кнопки брелка (возможно из-за сигнализации SherChan 9, без автозапуска!) выключалось зажигание... (сигу ставил в 2011 ОД)
В первый раз, в городе перед светофором был "ступор", в других случаях на трассе было знакомо уже ))

P.S. -Евгенич-
название ОД начинается на букву "А", думаю поняли, причем и у прошлого Форд и у нынешнего Фольксваген, только адреса разные :))
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,584
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Ohreed

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
161 rus
Автомобиль
Был FF3 1.6PS Moondust Silver Titanium

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сверху Снизу