Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У нас XDS активирован или нет с завода? Вчера активировал скрытые функции, предложили активировать XDS, я думал оно сразу должно быть? Нужно оно вообще или нет?
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Подскажите новичку! Искала ответы на форуме, но не смогла найти ответ)) в меню, климатизация есть иконка с значком REAR с замочком. Для чего это нужно?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Hydra,
Чтобы заблокировать какую либо регулировку сзади (подогрев,температуры).
Читайте мануал!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Hydra,
Чтобы заблокировать какую либо регулировку сзади (подогрев,температуры).
Читайте мануал!

Причем я чуть магнитолу пальцем не проковырял насквозь, тыкая в эту кнопку. Ждал пока замок с иконки исчезнет. Потом заметил что иконка при активации всего лишь желтеет:)
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Barmi, я поняла!!! Спасибо. Тигуан навороченный, я привыкла к более простым))) ну ничего, с помощью знающих людей и божьей может и я вскоре буду давать пояснения новичкам!!!
С помощью форума я уже убрала ошибку о давлениях в шинах! Так все просто))) я привязала второй ключ к другому владельцу, купила классные коврики, да уже и не помню, все ли перечислила? Но вопросов будет, думаю, много, так что ещё обращусь!
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Недавно обнаружил второй режим эко. Если ты едешь в эко и повторно выбираешь этот режим, то иконка передачи меняется с D на E и ,по наблюдениям, при езде накатом тигуашка включает нейтраль и обороты на минимум. Интересно почему при эко этот режим не включается автоматически? Сокращается ресурс коробки? Ведь расход реально падает в этом режиме (если под горку газюлю не давить). На моем маршруте за поездку в 40 минут по городу в этом режиме экономия до 1,5 литра, если верить компу.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Если почитать мануал, то там можно найти много удивительных вещей. Это не второй режим Эко, а первый и единственный. После выключения зажигания он сбрасывается в стандартный ДРАЙВ, соответственно иконка при следующем запуске меняется на D. При этом в магнитоле остается режим Эко, но чтобы его снова активировать, нужно нажать на него снова. Собственно все это описано и в мануале и на форуме.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Если почитать мануал, то там можно найти много удивительных вещей. Это не второй режим Эко, а первый и единственный. После выключения зажигания он сбрасывается в стандартный ДРАЙВ, соответственно иконка при следующем запуске меняется на D. При этом в магнитоле остается режим Эко, но чтобы его снова активировать, нужно нажать на него снова. Собственно все это описано и в мануале и на форуме.

Можно просто повернуть ШАЙБУ влево на один щелчок и обратно вправо. Так быстрее, мне кажется.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На днях задался вопросом. Подскажите если знаете или понимаете. Какой режим лучше D или E в плане ресурса коробки, сцепления, мехатроника, мотора??? Расход, затуп газа при старте, безопасность, износ тормозов и т.п., это всё лирика и не интересует. Интересует именно ресурс основных агрегатов скажем город/трасса.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
это что бы эко включился :eek:

Если вы его сначала выбрали нажатием на его иконку, поездил, заглушили машину, а потом вновь завели, то ДА этого достаточно.

Добавлено через 4 минуты
На днях задался вопросом. Подскажите если знаете или понимаете. Какой режим лучше D или E в плане ресурса коробки, сцепления, мехатроника, мотора??? Расход, затуп газа при старте, безопасность, износ тормозов и т.п., это всё лирика и не интересует. Интересует именно ресурс основных агрегатов скажем город/трасса.

Я отказался от использования данного режима, из-за дёрганий в пробках и просто езде по городу. В Стандартном машина ведёт себя более плавно.
Из заметных изменений, я заметил только - движение Накатом. При отпускании газа машина медленней теряет скорость чем в обычном режиме, в нём происходит торможение двигателем (и я уверен ИМХО при торможении двигателем - машина так же перестаёт потреблять топливо)
Так что я полностью отказался от режима ЭКО и не заметил разницы в расходе топлива. И включать его задолбало каждый раз. Писал в ВАГ Рус - они сказали что так будет всегда и ничего они менять не будут.
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Мне лично режим "ЭКО" вообще показался опасным...такая тошниловка, что и выскочить с примыкающей динамично не получается.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Мне лично режим "ЭКО" вообще показался опасным...такая тошниловка, что и выскочить с примыкающей динамично не получается.

Согласен. Машина притупляет на старте, особенно когда перестраивавшийся на малых скоростях с остановками периодическими. По моему она не понимает что мы от неё хотим, она только на нейтраль стала а тут же ей пинок акселераторм, вот она и брыкается... Не..... ЭКО не для меня оказался.
 

Gebsik

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II, 2.0 TDI, Toffee
Коллеги, тигуановоды подскажите у кого работает такая схема: после остановки, переводишь рычаг в паркинг, отсоединяешь ремень безопасности и машина автоматом встает на ручник. Может кто активировал это через OBDeleven. Давно читал на форуме, что у кого-то есть, а кто-то писал, что можно активировать, но сейчас найти не могу. Подскажите как это сделать или дайте ссылку.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Коллеги, тигуановоды подскажите у кого работает такая схема: после остановки, переводишь рычаг в паркинг, отсоединяешь ремень безопасности и машина автоматом встает на ручник. Может кто активировал это через OBDeleven. Давно читал на форуме, что у кого-то есть, а кто-то писал, что можно активировать, но сейчас найти не могу. Подскажите как это сделать или дайте ссылку.
И выключаешь зажигание, автохолд активирован?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
При открытии двери водителя тачка встает на ручник, а до этого на аутохолде..
 

Gebsik

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II, 2.0 TDI, Toffee
И выключаешь зажигание, автохолд активирован?

Автохолдом не пользуюсь, возможно поэтому и не происходит этого у меня, попробую потестить с ним.
 
Сверху Снизу