Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Romashok

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
Добрый день!
Умные люди подскажите, если я подключу проводку розетки напрямую к проводке авто, а на прицепе лампочки установлю светодиодные, бк увидит это?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Первый Тигуан был без смарт - коннекта, ЛЭД лампы стояли, ошибок не было, только парктроник мозг парил, когда R включаешь, а так всё работало.
 

_Roll_

Новичок
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
azav, а есть номер проводки. А то фаркоп закзал блок тоже . Кнопку сейчас закажу. Или проводка это сбор из контактов, или есть вариант готового исполнения?
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Или проводка это сбор из контактов, или есть вариант готового исполнения?
Отдельно проводки не встречал. Сам покупал Вестфалевский блок вместе с проводкой.
В принципе там ни чего сложного в этой проводке нет.

4 провода по 0,5мм2 длиной по 4 метра в переднюю часть автомобиля, можно подпаять к существующим проводам
CAN-L
CAN-H
CAN-GND
STOP

1 провод 1,0мм2 на Корпус автомобиля длиной 1м

2 провода 2,5мм2 на блок предохранителей длиной 4,5 метра, на конце клеймы для предохранитеся, вставляются в существующий блок предохранителей на пустые места.

+ 2 предохранителя на 15А

Просто нужно будет покупать разъемы (если у вас с блоком их не будет) и контакты.

Номер у проводки Westfalia есть 305407318002, только он ни где не доступен
 
Последнее редактирование:

Skvarec

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Хелп. Поставил фаркоп и блок обвода (305408300107 WESTFALIA) Но прописать никто в нашем городе (Ульяновск) ни смог. Официалы отказали - боятся. Кто поможет. Тольятти, Самара, Казань, Набережные Челны. Камеры по кругу, автопорковка есть. Горят ошибки (Асс, и думаю другие есть). Кто то всё-таки решал эту проблему. Я не один такой. Буду признателен любой помощи. Спасибо.
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
и блок обвода (305408300107 WESTFALIA)
За что ты его так. :) Это полноценный блок управления фаркопом, только без функции электроскладывания.

Буду признателен любой помощи. Спасибо.
Я пока теоретик, жду детали, да и далеко от тебя.
Если найдешь кого с диагностическим оборудованием но без знаний, вот это должно немного помочь.
https://www.drive2.ru/l/3852321/
Тут описано что активировал и как. Но, похоже, тоже не все.
 

Skvarec

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
За что ты его так. :) Это полноценный блок управления фаркопом, только без функции электроскладывания.


Я пока теоретик, жду детали, да и далеко от тебя.
Если найдешь кого с диагностическим оборудованием но без знаний, вот это должно немного помочь.
https://www.drive2.ru/l/3852321/
Тут описано что активировал и как. Но, похоже, тоже не все.

Я это видел, спасибо. Сам пыркать боюсь. Жду может кто напишит, кто непосредственно протоптал эту тропинку, у оф. Дилеров или севисах ближайших городов от меня. Этот блок выбрал прочитав данный форум, Драйв2 и поговорив с продавцом. Значит опыт есть у кого то.
 

Александр Дьяков

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
45
Благодарности
16
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW
Может кому пригодятся кодировки блока согласования для фаркопа
c8bb56fe1eda.png
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Кто не хочет собирать проводку сам - жгут проводов для подключения ТСУ 5JA055204B
 

AleksPerm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Tiguan City 1.4
Кто-нибудь ставил несъёмный фарком с Easy open? Как работает.
Закрадываются сомнения не будет ли мешать((
 

Romashok

Новичок
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2
Первый Тигуан был без смарт - коннекта, ЛЭД лампы стояли, ошибок не было, только парктроник мозг парил, когда R включаешь, а так всё работало.

А у первого тигуана в фонарях лампы накаливания стояли?
 

AleksPerm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Tiguan City 1.4
Нашёл схему подключения фаркопа, надеюсь пригодится.
 

Вложения

  • Фаркоп.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 109

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
По ЕТКЕ это для VW Поло

Я встречал его и для Шкоды и для Ауди. Пока в руках не подержишь не скажешь все ли подойдет.

Сам сейчас собрал комплект для установки штатного фаркопа. Куча всяких мелочей вылезла, кнопки, накладки, разъемы, контакты, провода, болты, заглушки.
 

AleksPerm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Tiguan City 1.4
Сам сейчас собрал комплект для установки штатного фаркопа. Куча всяких мелочей вылезла, кнопки, накладки, разъемы, контакты, провода, болты, заглушки.

Расскажи подробно когда поставишь, со всеми явкам и паролями, если не трудно
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Я встречал его и для Шкоды и для Ауди. Пока в руках не подержишь не скажешь все ли подойдет.

Сам сейчас собрал комплект для установки штатного фаркопа. Куча всяких мелочей вылезла, кнопки, накладки, разъемы, контакты, провода, болты, заглушки.

Сам сейчас этой темой заморочился. Пока самая засада это коса от блока по салону... Стоит как самолет..
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Пока самая засада это коса от блока по салону... Стоит как самолет..
Примерно 5 тыс. руб.
Если самому заморачиваться то тысячи в 3 обойдется, а то и дороже, если все правильно делать, провода для автопроводки а не китайский ширпотреб, ленту для жгутования, разъемы и клеймы оригинальные. Это если обжимка есть хорошая. Если еще и ее покупать то + 3000 руб.
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Примерно 5 тыс. руб.
Если самому заморачиваться то тысячи в 3 обойдется, а то и дороже, если все правильно делать, провода для автопроводки а не китайский ширпотреб, ленту для жгутования, разъемы и клеймы оригинальные. Это если обжимка есть хорошая. Если еще и ее покупать то + 3000 руб.
За 5 я бы взял но нигде номер не нашел а из предложений имею только это: https://vagserp.ru/magazin/wires-tsu-tuguan/ более 7 тыр...

Добавлено через 48 секунд
Примерно 5 тыс. руб.
Если самому заморачиваться то тысячи в 3 обойдется, а то и дороже, если все правильно делать, провода для автопроводки а не китайский ширпотреб, ленту для жгутования, разъемы и клеймы оригинальные. Это если обжимка есть хорошая. Если еще и ее покупать то + 3000 руб.

По такой цене не нашел... Вот номерок бы мне ее.. А так имею только за 7 с лишним.. https://vagserp.ru/magazin/wires-tsu-tuguan/
 
Последнее редактирование:

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
По такой цене не нашел... Вот номерок бы мне ее.. А так имею только за 7 с лишним..
У меня есть только тот номер что выше приводил 5JA055204B в emex.ru 4 234 ₽
Но насколько он подойдет именно к Тигуан 2 не скажу. На вид очень похож.
 

Skvarec

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Хелп. Поставил фаркоп и блок согласования (305408300107 WESTFALIA) Но прописать никто в нашем городе (Ульяновск) ни смог. Официалы отказали - боятся. Кто поможет. Тольятти, Самара, Казань, Набережные Челны. Камеры по кругу, автопорковка есть. Горят ошибки (Асс, и думаю другие есть). Кто то всё-таки решал эту проблему. Я не один такой. Буду признателен любой помощи. Спасибо.
Все, сдаюсь. Звонил везде где мог и знал. Проблему не решил. Скорее всего буду снимать.
 
Сверху Снизу