Диски и шины на тигуан 2017

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ой-ой-ой,я вас умоляю,спустИтесь с небес. Вот как купите новый Кайен,тогда и поговорим,а строить из себя крутого,который пересел с Приоры на двухлитровый Тигуан на 18-ых дисках,это удел пасанов, которые ещё до сих пор меряются письками. Повзрослеете,поймёте меня,было время,когда я покупая авто,сразу ехал за новыми бОльшими дисками и низкопрофильной резиной,потом со временем я понял,что это только понты,непрактично,не комфортно,и грыжи ловятся только в путь,эти понты ценят только пасаны с подворотни,а прагматичные и практичные люди,которые умеют считать деньги и ценят комфорт,а не жёсткую табуретку, мыслят иначе,считая на несколько шагов вперёд.
Чувак, ты реально сам пишешь как малолетний, на нервяке, с каким то надрывом.
Какой то сумбур и лавина букв от недержания, честное слово.
Тигуан комплектуется к твоему сведению 19-и дисками и это нормально. Никакой беды в этом нет, наоборот -одни плюсы.
В том числе и эстетические.
Тебе пишут, что вид лучше, причем здесь траты на шиномонтаж и меряние, как ты по детски выражаешься, письками?
У меня 17 (225х65) зимой и 19 лето.
Я честно себе признаю- 19 смотрятся намного лучше. Тигуану противопоказан меньший размер )
Вот и всё, что хотели сказать, а ты сразу оправдываешься....
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Чувак, ты реально сам пишешь как малолетний, на нервяке, с каким то надрывом.
Какой то сумбур и лавина букв от недержания, честное слово.
Тигуан комплектуется к твоему сведению 19-и дисками и это нормально. Никакой беды в этом нет, наоборот -одни плюсы.
В том числе и эстетические.
Тебе пишут, что вид лучше, причем здесь траты на шиномонтаж и меряние, как ты по детски выражаешься, письками?
У меня 17 (225х65) зимой и 19 лето.
Я честно себе признаю- 19 смотрятся намного лучше. Тигуану противопоказан меньший размер )
Вот и всё, что хотели сказать, а ты сразу оправдываешься....
Чувак,ты читаешь между строк,сам не надорвись. Я же уже писал выше,что конечно же на 19 смотрится лучше,и когда был пацаном,старался переобуться на более низкопрофильные шины,чтоб вид был огонь,остальное не важно. Это единственный плюс 19-ых. На этом все плюсы 19-ых заканчиваются,только смотрится лучше,в остальном одни минусы,для меня точно. Заметьте,не я первый начал,опять все пошло по тому же принципу: "если у тебя 1,4,то ты нищеброд,если у тебя на 17,то ты тоже нищеброд,сопи в две дырки и не имей своего мнения". Вот я и говорю,спуститесь с небес. Если бы мне не нравились 17-ые колеса,я бы конечно же поменял их,но точно не на 19,а на 18 (так сказать - золотая середина),но меня и 17-ые устраивают по всем статьям,и я рад,что у меня именно они,я экономлю на шиномонтаже 2 раза в год,я сэконмлю заметно на резине,когда поеду за новой резиной,ну и расход топлива меньше,а это уже замечаешь каждый день. Ну и ещё,может ты считаешь иначе,но я "имхо" считаю,что и подвеска дольше живёт на более высокопрофильных шинах,чем на низкопрофильных. Так что как видишь чувак,плюсы 17-ых по всем статьям побеждают. А мериться письками уже это не моё,я уже как минимум лет 10-15 люблю спокойную,комфортную езду. Это вы купите на 19,а потом пишите: "помогите,слишком жёсткий Тигуан,чё делать? А ещё и пытаетесь язвить. Не надо,я вас умоляю))
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
SilentPoliteKodiakbear-max-1mb.gif
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А я рад,что у меня 17-ые,вырос уже из того возраста,
Мне повезло чуть меньше - мой Хай был на 18х.
Но ничего, нашел 17ю ковку от Ауди, укомплектовал правильным мишленом, наслаждаюсь.
У каждого свои ценности, и пропагандировать их - никакого бисера не хватит ))))

хорошие мантры про то что рад дешману который выглядит откровенно убого, но нет)))
Грубияну - предупреждение. Уже не первое.

наоборот -одни плюсы.
Расскажешь какие? А то я одни минусы знаю.
Внешний вид - не плюс, на вкус и цвет все фломастеры разные
Тигуану противопоказан меньший размер )
Можно эпикриз посмотреть? Или чем там противопоказано?

А мериться письками уже это не моё,я уже как минимум лет 10-15 люблю спокойную,комфортную езду.
Я вот тоже покой люблю. А вчера вечером едет мимо меня подгнивший уже опель, а в нем саб мощно так качает - музыки не понять, а дребезг багажника на три квартала.
Но ведь никто не побежал рассказывать человеку что он неполноценный. Так он бедолага где-то и живет, считая нищебродами всех, у кого музыка слабее киловатта.
Это вы купите на 19,а потом пишите: "помогите,слишком жёсткий Тигуан,чё делать?
Каждый сам кузнец своего несчастья.
Порадуйтесь за людей, что у них только эти проблемы.
Вон тут человек будет писать: БМВ с пробегом 60 тык говно ломучее:
 
Последнее редактирование:

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2, 2020, TDI, Offroad с пакетами
Здравствуйте. Хотел спросить. Может у кого опыт и инфа есть. У меня тигуан 2 2020 белый offroad. Штатные колеса r17. Хочу заказать диски R19 8.5 CMST и резину 255/45. Штатные размер соответственно. Как я понял нужны расширители арок для данного размера. Кто ни будь знает проверенного продавца где можно купить расширители арок. Сильно хочу диски черного глянцевого или матового цвета. Как думаете хорошо будет смотреться?) Подкрылке я так понимаю менять не надо?
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Расскажешь какие? А то я одни минусы знаю.
Внешний вид - не плюс, на вкус и цвет все фломастеры разные
А зачем?
Для тебя колёса это способ сэкономить
При покупке Тиги комплект 18 был продан за 80, а комплект 235/65/17 куплен за 30 000. Датчики +6 тыр, но так и не вставил, ибо влом было новые колеса только из-за них разбирать.
Так что да, комплект на 17 будет СУЩЕСТВЕННО дешевле комплекта на 18.
Я транслирую другую идеологию, с в корне отличающимся подходом.
 

KUXA52

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 1,4 ТSI 122л.с.2011г.механика
Парни привет!Подскажите пожалуйста, кто в теме, на Тигуан 1 Рестайл зимняя резина на дисках 225/60 ЕТ 40 подойдет? По форуму понял, что размерность резины подойдет. А вот вылет 40 как, норм? Заранее благодарю!
 

KUXA52

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2021
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 1,4 ТSI 122л.с.2011г.механика
Забыл дополнить Радиус 17
 
Сверху Снизу