Коврики

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
сегодня забираю к выходным "обкатаю" коврик. И боратекс в салон забираю сейчас

просьба потом отписать про Боратекс. я с прошлыми коврами 5 лет проездил. у нас только 11 числа в наличии будет

п.с. Подарили в салоне оригинальные ковры "мейд ин раша". Локализация мать их. Гумно полное. Может, еще к ворсовым привык, из-за этого так себе впечатление.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А чем вас всех оригинальные не устраивают?! На двух фольцах оригинал - по дизайну и составу материала - лучше не видел... Никогда не пахли. Смысл брать дешевый коврик из непонятной резины?! А если он токсичен?;)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Оригинальных несколько вариантов, и с бортиком и без, для багажника даже есть с дополнительной секцией, которая раскладывается при погрузке и закрывает проем (порог и задний бампер). :)
По цене согласен, аргумент. но лично я предпочту оригинал из нормальной "сертифицированной в европе" резины (и другие материалы). К словам прошу буквально не относиться, но качество материала оригинальных ковров салона и багажника за 8 лет на 2х вагов - очень достойное.
 

МамонтД

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Шахты, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan II 150 л.с
Не спорю о качестве резины. Но и у нордпласт на удивление оказалось все весьма достойно. А оригинальные ковры, мой дилер, показал только в одном исполнении, с низкими бортами. Если у Вас есть номера ковров с высокими, буду весьма признателен) а если есть и фото, то вообще класс!)
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Оригинальных несколько вариантов, и с бортиком и без, для багажника даже есть с дополнительной секцией, которая раскладывается при погрузке и закрывает проем (порог и задний бампер). :)
По цене согласен, аргумент. но лично я предпочту оригинал из нормальной "сертифицированной в европе" резины (и другие материалы). К словам прошу буквально не относиться, но качество материала оригинальных ковров салона и багажника за 8 лет на 2х вагов - очень достойное.

А можно поподробней про несколько вариантов оригинальных? особенно с бортиками и желательно с кодами.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
По кодам прямо сейчас, к сожалению, не подскажу, некогда заниматься поиском, сори :mad:
В каталоге фольца есть варианты, чтобы понимать о чем речь: ссылка на каталог тынц
Я обычно делал так: беру каталог и показываю в отделе аксессуаров в салоне фолькса. ТАм менегер уже подсказывает код.

Вот уже приводили коды, нашел на форуме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33115&page=32

А вообще, с немецкого каталога смотрел - вот ссылка на пдф немецкого каталога
в нем смотрите 20-22 страницы - там коды допов. (в части багажника, ковров стр.21, например, 5NA.061.161)

Еще вот такой сайт есть, на нем можно глянуть: http://www.jeeptuning.ru/?r=catalog&model=763
-
П.с. все-таки не выдержал и поискал :D:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

avlas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Поставы
Автомобиль
VW tiguan 2.0tdi
Сегодня мне диллер продал оригинальный коврик в багажник, а он падлюка неподходит не в верхнем не в нижнем положении номер 5NA-061-160-A
 

Antonio 777

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Последнее редактирование:

Antonio 777

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2
Читал я тему всю, немного не внимательно. Понятно.
 

Amo84

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
31
Благодарности
19
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan II, 2,0TSi, 4motion
Поставлю VAG
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
просьба потом отписать про Боратекс. я с прошлыми коврами 5 лет проездил. у нас только 11 числа в наличии будет

п.с. Подарили в салоне оригинальные ковры "мейд ин раша". Локализация мать их. Гумно полное. Может, еще к ворсовым привык, из-за этого так себе впечатление.

Извиняюсь, пропал. коврики боратекс положил в воскресенье, Для задних сидений идеал, лучше и не придумать. для водителя все нравится тоже, большой ковер у переднего пассажира немного еще не принял форму, но думаю это попровимо. Оцениваю коврики на 5- только из за не идеального прилегания ковра пассажира. Цена 2800 - Я доволен
Качество хорошее, коврики не ерзают. Если интересно фотки скину в Пост.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
еще не принял форму, но думаю это попровимо. Оцениваю коврики на 5- только из за не идеального прилегания ковра пассажира. Цена 2800 - Я доволен


форму он не примет, через сезон все еще кривее будет
из некривого в этом наборе только перемычка между задними ковриками, остальное выкинул
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Боратекс отличные ковры. Во второй тиг себе снова поставил. Первые проехали около 100 тыс.км. остались в очень хорошем состоянии. Продал с авто.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
форму он не примет, через сезон все еще кривее будет
из некривого в этом наборе только перемычка между задними ковриками, остальное выкинул

Вот людям тут нравится, а тут негатив? чего так резко, давай фото, что с твоими коврами не так
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
asspirine, края боратексов передних ковров со временем (после года эксплуатации) идут волной (кому-то пох, а кому-то глаз режет). Задние просто загибаются во внутрь (особенно задняя стенка). Это если активно ездить с пассажирами и как следствие их мыть. Если только сухая чистка, то они сохранят форму подольше, но чистить надо 1раз в неделю иначе грязь "втирается" в ковер и уже трудно очистить. Я использовал уже два комплекта боратексов. Часто езжу "по полям" (с собакой гулять) да и в городе грязи хватает. Они достойно переносят эти испытания, я их не жалел. Но форму теряют в таких условиях быстро. Купил один из вариантов оригинальных ковров у которого подложка пластиковая, эти уже точно не скукожатся. Ворс, правда, не такой плотный как у боратекса, грязь будет глубже проникать, но посмотрим. Новые пока не стелил. Еще такой момент. Если возить собаку на ковриках (я своего так вожу на прогулки), то он борта у боратексов загибает на ура, задницей или лапами (вес 34 кг) и их уже не выпрямить никак. И еще не нравится колючая подложка боратексов. Они благодаря ей не скользят, но вынимать из салона с кожаными сиденьями надо аккуратно, чтобы не поцарапать сиденья.
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Много хорошего про Боратекс здесь написано, я посмотрел и не буду брать,
как то или что то не так.
 
Сверху Снизу