1.4 (150) впечатление.

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Интересно, что судя по мнению ЭБУ (блок управления двигателем) крутящий момент у 1.4 доходит до 280 Нм что заметно больше паспортного значения в 250 Нм:ay:

e22848392ce4.jpg


PS Я на своем тоже как-то измерял, на 95-м бензине получил 375 Нм вместо паспортных 320 Нм, хз правда или нет, но радует:)

6f99399f16dd.jpg
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Да уж, вот по маслу, я точно уверен, что с нашим 1.4 , нужен "гибкий" подход!
Уже несколько дней, черпаю информацию от "старожилов" - шкодоводов, т.к. у них, этот мотор, с 2013г. пошёл и информации, и статистики - предостаточно!
Нам, можно спокойно пользоваться чужим опытом! Действительно, на части наших моторов, при пробегах "ДО 100тыс.км. и немного ЗА 100 тыс.км." , проявляется повышенный расход масла, вследствии закоксовывания маслосъёмных колец. Но! При этом, очень много экземпляров, которые проехали за 200-300 и моторы в добром здравии! Хоть даже и имели, небольшой расход масла, с новья! Уже выделены источники и виновники этого безобразия - городская, пробочная езда, низкие обороты ( а DSG , исключительно ТАК "любит" ездить!) , длинные интервалы замены масла. И всё это, у некоторых, может ещё и комбинироваться! Т.е. человек и так, любит спокойно ездить и его устраивает тяга мотора, на низких оборотах, да ещё и в режиме ЭКО ( это про меня ;-)), да ещё и 99% эксплуатация по пробкам, где физически не дать мотору прос...ся ( это, слава богу, не про меня :)). И вот ещё , в плюс к этому, осталось масло менять раз в 15тыс. ...
Я понимаю, чьё-то возмущение и не желание принять данность, мне тоже, сейчас, приходится ЭТО делать! Меня, как раз ОЧЕНЬ радует , как мотор тянет на низких оборотах, на сколько комфортно ездить, после атмосферника, который для активного передвижения, надо постоянно загонять в "шумные" режимы работы. Меня, как любителя дизельных моторов ( и пользователя!) , наш турбомоторчик, очень радует!
Взять и начать, "с завтрашнего дня", ездить только в режиме "спорт" ?! - Не хочу! Мне ТАК - не комфортно! Я люблю, под настроение или по ситуации - качнул рычаг в S , чуток дал "копоти" и опять наслаждаешься, комфортной ездой.
Но, что я сделаю точно, так это буду теперь держать в уме, что нужно регулярно покатать моторчик, на высоких оборотах и сократить интервалы замены масла! Мне это не сложно! Я уже писал - масло я 20л. канистрами покупаю и уж с заменой, точно нет проблем!
Конечно, если чётко понимать, что до 100тыс.км., машина 100% будет продана или сдана в трейдин, то конечно - нет вопросов, излишние траты тут не уместны - не могу это оспаривать.
Но свою натуру, я например, переделать не могу - я всегда предполагаю , что "эта" машина, может задержаться у меня, надолго! Хотя, до Тигуана - продал 2 летний Фокус 18тыс.пробег, потом Каптюр 2 летний 29тыс.пробег. Ну...Пока везло...:)( Как и сильно повезло, их новым владельцам!)
Но обслуживал и относился я к ним, всё равно, как к "последним" авто :)
 
Последнее редактирование:

ARSENDD

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan 2019, Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Был владельцем первого тигуана рейсталинг 150л.с. механика полный привод, дальше владел новой камри на тот момент 55 кузов 2 литра автомат.
Недавно вернулся снова на тигуан 1,4, 150л.с, дсг, передний привод.
И что касаемо динамики нового тигуана она меня удивила. При том что тигуан тяжелее на 100кг, колёса большего радиуса и так как это кроссовер а не седан у него хуже коэффициент лобового сопротивления воздуху. ОН едет гораздо бодрее камри.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Был владельцем первого тигуана рейсталинг 150л.с. механика полный привод, дальше владел новой камри на тот момент 55 кузов 2 литра автомат.
Недавно вернулся снова на тигуан 1,4, 150л.с, дсг, передний привод.
И что касаемо динамики нового тигуана она меня удивила. При том что тигуан тяжелее на 100кг, колёса большего радиуса и так как это кроссовер а не седан у него хуже коэффициент лобового сопротивления воздуху. ОН едет гораздо бодрее камри.

А что вас собственно удивляет, посмотрите график момента атмосферника камри и турбо от vw. И вссе сразу станет понятно.
 

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
Добавлено через 4 минуты
что тогда на Т1 с родными дворниками этой проблемы небыло?
дело в стекле и регионе.
Думаю в Москве не посыпают дороги мелкой крошкой зимой.
Грязь и прочее.
Вообще какая связь дворников и мягкого стекла? На фольксвагенах всегда были мягкие стекла.
Но на тачке под 2 ляма это уже расстраивает

пора привыкнуть к тому, что качество автомобилей становится только хуже и производителям не выгодно делать долговечные авто. Уже Лады под лям стоят!
Если пыль после стоянки не протирать со стекла, то у любой машины стекло царапается при включении дворников.

Добавлено через 23 минуты
140-160.
Заметил что расход начинает падать ниже 9л от 130 и ниже

я по трассе до дачи еду 55 км с периодическими обгонами, местность холмистая. Расход выходит 8,1-8,8 л/100км с момента пуска. Еще на расход влияет загруженность авто, кондиционер, резина( зимой плюс 1л).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kvn35

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Совершенно не обоснованное, но почему то очень популярное мнение))

Вячеслав, вмешаюсь.
Видимо имелось немного иное в виду.
Т.е. речь шла об "одноразовости" как узлов так и машин. Грубо конечно сказано... но к данному производителю, да и в большинстве ко всем теперь, это относится...
А цены то на "одноразовость" неустанно ползут вверх....:D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Т.е. речь шла об "одноразовости" как узлов так и машин.

Часто слышу об «одноразовости». Что все вкладывают в это понятие? То, что нельзя три раза двигатель расточить и производитель соответсвующие ремонтные поршни с кольцами не выпускает?

Современные двигатели сделаны гораздо точнее и оптимальнее в плане всех параметров, и рабочие процессы там тоже происходят в более строгих рамках. Нельзя на коленке что-то подкарябать напильником и засунуть обратно в мотор. Что в этом плохого? Да и не ВАГ уж точно обвинять во всем этом. Над их двигателями как только не издеваются — и чип, и замена узлов, и прочие непотребства.

Так что предлагаю не ныть, что раньше трава зеленее была, а вникнуть в тему и понять, что происходит в машиностроении, какие тенденции идут, как развиваются технологии, как вообще меняется производственная парадигма. Тогда эти инфантильные заявления об «одноразовости» сразу будут пересмотрены. Да и вообще, если раньше было лучше, кто так считает, может купить себе не новую тачку, а годов 80-х и наслаждаться.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Часто слышу об «одноразовости». Что все вкладывают в это понятие? То, что нельзя три раза двигатель расточить и производитель соответсвующие ремонтные поршни с кольцами не выпускает?

Современные двигатели сделаны гораздо точнее и оптимальнее в плане всех параметров, и рабочие процессы там тоже происходят в более строгих рамках. Нельзя на коленке что-то подкарябать напильником и засунуть обратно в мотор. Что в этом плохого? Да и не ВАГ уж точно обвинять во всем этом. Над их двигателями как только не издеваются — и чип, и замена узлов, и прочие непотребства.

Так что предлагаю не ныть, что раньше трава зеленее была, а вникнуть в тему и понять, что происходит в машиностроении, какие тенденции идут, как развиваются технологии, как вообще меняется производственная парадигма. Тогда эти инфантильные заявления об «одноразовости» сразу будут пересмотрены. Да и вообще, если раньше было лучше, кто так считает, может купить себе не новую тачку, а годов 80-х и наслаждаться.

Если часто слышите, то должны тогда понимать, что такое цельно чугунный блок цилиндров и чем он хорош, и что такое одноразовое чудо-изделие в виде силуминового блока и даже без гильз...
Дальше уже все исчерпывающе...
Хотите добавьте к этому все кронштейны из силумина, да плюс еще и подрамник из силумина.... и т.д. Надеюсь, дальше перечислять не стоит?!
Как Вы думаете, почему Volkswagen отказался от силуминового подрамника во втором кузове?

Да и очень бы хотелось Вам добавить от красноречивости.... надеюсь, Вы понимаете сами то суть слова - "инфантильность" и все остальное, вдогонку... Поэтому аккуратнее в высказываниях! Вы не можете знать и даже предвидеть, кто находится по ту сторону ответа....
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Если часто слышите, то должны тогда понимать, что такое цельно чугунный блок цилиндров и чем он хорош
Ну и чем же он хорош?
Мне вот только в голову приходит расточка, на каких то недостижимых тысячах на 200, только вопрос зачем???
А так лишний вес и больше ничего.
Кстати в нашем моторе есть гильзы, а не никасил какой нибудь.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ну и чем же он хорош?
Мне вот только в голову приходит расточка, на каких то недостижимых тысячах на 200, только вопрос зачем???
А так лишний вес и больше ничего.
Кстати в нашем моторе есть гильзы, а не никасил какой нибудь.

Ну тогда расскажите еще и про силуминовый блок, если так хорошо знаете.
И если хорошо знакомы с физикой, то о температурном расширении металлов, то же должны знать и чем они отличаются у чугуна и силумина....
Да, я обратил внимание на тему о II - м Tiguan и несомненно двигатели могут быть разными, но суть сказанного иною одинакова, хоть для Tiguan, хоть для ВАЗ, хоть для Toyota и т.д.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
чугунный блок цилиндров и чем он хорош
Так он всем плох, вот просто по всем параметрам, если сравнивать с алюминиевым блоком со стальными мокрыми гильзами.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Дык они все с гильзами, кроме никасиловых выходок у БМВ. По моему они начали этой ерундой заниматься когда то.

Не только Вячеслав у БМВ. На сейчас и в достаточно большом объеме есть двигатели без гильз, в частности 125 сильные моторы.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
в частности 125 сильные моторы.
Там тот же блок что и 150 с гильзами, отличия в фазовращателе и чуть меньшей турбине.

Добавлено через 3 минуты
И если хорошо знакомы с физикой, то о температурном расширении металлов, то же должны знать и чем они отличаются у чугуна и силумина
Ну это понятно, вопрос что это дает, там всякие тепловые зазоры, но я думаю это в алюминиевом блоке тоже учтено.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,631
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Там тот же блок что и 150 с гильзами, отличия в фазовращателе и чуть меньшей турбине.

Добавлено через 3 минуты

Ну это понятно, вопрос что это дает, там всякие тепловые зазоры, но я думаю это в алюминиевом блоке тоже учтено.

Хорошо Санчез, если настолько дотошно, то постараюсь дать точную модель двигателя Volkswagen без гильз.

В термодинамику давайте не будем углубляться, это никому не нужно!
 

Pitand

Новичок
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Владикавказ
Автомобиль
Tiguan 2 WE &Com+
На турбомотор сел впервые. До это были разные атмо до 2 л. Динамики хватает, запас мощности чувствуется в рамках гражданской езды и поездок под мой стиль очень даже подходит. Понятно, что старшие моторы резвее, но я если честно ожидал меньшего
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
точную модель двигателя Volkswagen без гильз

Без чугуниевых гильз идут некоторые моторы 1,5, например, DADA. На российские Тигуаны не устанавливаются.

Касательно всего остального, не понимаю слепую убежденность, что напыление — это плохо. Даже если не углубляться в плюсы и причины такого подхода в конструировании, как можно прийти и полить грязью труд огромного коллектива людей, имеющих соответсвующие опыт и компетенции? Ладно, кто-то считает себя умнее, пускай, но тот же Фольксваген существует не в вакууме, он работает в условиях рынка, поэтому если какой-то мотор появился, значит это экономически обосновано, и спрос на подобные машины тому подтверждение.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ладно, кто-то считает себя умнее, пускай, но тот же Фольксваген существует не в вакууме, он работает в условиях рынка, поэтому если какой-то мотор появился, значит это экономически обосновано, и спрос на подобные машины тому подтверждение.
Ум и умение искать информацию это немного разные вещи.
Баварцы занимались ДВС с напылением в качестве эксперимента, сейчас эти технологии снова ушли в спорт, откуда собственно и пришли.
 
Сверху Снизу