1.4 (150) впечатление.

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я катался на Coolray, шустро он едет, шустрее Тигуана 1.4
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Новые и только что из салона или в обзорах проплаченных ютуберов может и лучше (китайцы), а вот как они себя в эксплуатации покажут - большой вопрос.
Ну, в понятие "лучше" ещё и цена входит, важнейший фактор и допустим у французов, соотношение цена/качество хуже китайцев.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Охренительная тачка, с загрузкой вся семья и чемоданы 200 по платке набирает без проблем, а больше и не надо. На крейсерской 160 в час МСК-СПБ при этом едешь на расслабоне, чуть ли не пальчиком придерживая руль, а не вцепившись в него 2 руками и зубами, с 1 заправкой на объездной Твери, пока другие стоят в очереди за бензином. В Мск с пробками средний расход 10 л 95-го. В машине все есть, адаптивный круиз с удержанием полосы, попа-руле-грей, куча автоматики, приятный внешний вид, удобный салон. Чего еще надо-то, длину разве что увеличить для багажника?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я чего-то в последнее время вообще не замечаю необходимости в более мощном моторе, потому что даже на 1.4 практически не использую режим максимальной мощности. Едет и едет. А у кого «гоночные» амбиции, тому и 2.0 не поможет, как мне кажется. Если бюджет ограничен, но машина нравится, можно смело брать czda. Это отличный мотор как в плане езды, так и в плане надежности.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я чего-то в последнее время вообще не замечаю необходимости в более мощном моторе, потому что даже на 1.4 практически не использую режим максимальной мощности. Едет и едет. А у кого «гоночные» амбиции, тому и 2.0 не поможет, как мне кажется. Если бюджет ограничен, но машина нравится, можно смело брать czda. Это отличный мотор как в плане езды, так и в плане надежности.

Главное не лезть в него и не чиповать не дай Бог! Тогда и запас работать будет и сопряженка не пострадает. Никогда не возьму машину после чипа. ИМХО.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ну, в понятие "лучше" ещё и цена входит, важнейший фактор и допустим у французов, соотношение цена/качество хуже китайцев.
Вы вот серьезно сейчас? Не представляю что должно случиться чтобы человек смотрел и тигуаны и китайцев. На китайцев как правило пересаживаются после жигулей при ограниченном бюджете, при этом еще и не разбираются в машинах/продавец в уши напел (обманул с кредитом).
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Вы вот серьезно сейчас?
Абсолютно.
Не представляю что должно случиться чтобы человек смотрел и тигуаны и китайцев.
Я объективно смотрю и интересуюсь автомобилями в принципе, а тупо нахваливать "своё болото" это дело закомплексованных людей.
На китайцев как правило пересаживаются после жигулей при ограниченном бюджете, при этом еще и не разбираются в машинах
Ну это бред конечно, даже комментировать и приводить примеры лень.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: madis

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Не китайцы это реально после жигулей только. Я не знаю где вы там качество увидели.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
673
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Не китайцы это реально после жигулей только. Я не знаю где вы там качество увидели.
будет время/желание заедь в салон Geely, прокатись на Coolray, пощупай, будешь приятно удивлен!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Охренительная тачка, с загрузкой вся семья и чемоданы 200 по платке набирает без проблем, а больше и не надо. На крейсерской 160 в час МСК-СПБ при этом едешь на расслабоне, чуть ли не пальчиком придерживая руль, а не вцепившись в него 2 руками и зубами, с 1 заправкой на объездной Твери, пока другие стоят в очереди за бензином. В Мск с пробками средний расход 10 л 95-го. В машине все есть, адаптивный круиз с удержанием полосы, попа-руле-грей, куча автоматики, приятный внешний вид, удобный салон. Чего еще надо-то, длину разве что увеличить для багажника?
А про что речь?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
пощупай, будешь приятно удивлен!
мы с братом в свое время спорили о том какую ему машину взять тигуан, кодьяк или соренто прайм. В итоге он взял прайм. Через год поделился ощущениями: на заявленную мощность не едет, полный привод работает херово, муфта перегревается, имитация блокировок не работает, коробка переключается не без вопросов, сверчки в салоне (а машина почти за 3млн).
Я к чему: уж если корейцы со своим опытом так лажают, то как же тогда могут лажать китайцы при ближайшем рассмотрении? Я слышал что для них даже запчасть сложно правильную купить, так как под тем же самым заводским номером могут прислать вообще другую деталь. Или изменят конструкцию а номер оставят старый... Это все конечно они со временем допилят, но цена будет уже совсем другой
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
-xxx-, ты живешь еще по старым стереотипам, сейчас у них там сильно все поменялось, допиливают со скорость света, реально трепят нервы именитым брендам.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
хотя по последним сообщениям похоже про китайцев :)
 
Сверху Снизу