1.4 (150) впечатление.

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Вот это очень интересно. Если правильно понял - динамика 1,4 150лс ручка примерно равна 2.0 180лс ДСГ, соответственно при равных 150лс ручка динамичные ДСГ? Это критично для уверенного обгона фур на федералке.

Добавлено через 4 минуты

Шить - не вариант, обслуга срок гарантии у дилера, а потом замена(если гос-во кризисы не при думает)
Думаю, что dsg переключает быстрее чем вы руками :))
Если вы не гонщик, до 1.4 хватит в полный рост. Особенно если положите на полный привод
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Думаю, что dsg переключает быстрее чем вы руками :))
Если вы не гонщик, до 1.4 хватит в полный рост. Особенно если положите на полный привод
Вот от полного точно не откажусь, нужная вещь в наших краях и на наших улочках весной.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
mouse.78,
Ни за что не поверю, что 1.4 на ручке обойдёт 2.0 180 л.с. Это конечно сказки, только если у 1.4 убрать все их салона (сидения, обшивку),залить бензин только для разгона, а в 2.0 посадить 4-х человек, залить бак всклянь и в багажник положить пару мешков цемента, то тогда на старте у 1.4 шанс есть, но после 100 2.0 его просто уничтожает. У меня 2 месяца был 2.0, так вот по сравнению с 1.4 он просто ракета. Разгон прогнозируемый и доступен на любой скорости. На 1.4 любой поспешный обгон, особенно с багажом и пассажирами это просто разгон. При чем мотор крутит, ревёт,но разгон ни о чем. Если по трассе с пассажирами и багажом ездиете редко, то 1.4, если часто, то только 2.0!
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
mouse.78,
Ни за что не поверю, что 1.4 на ручке обойдёт 2.0 180 л.с. Это конечно сказки, только если у 1.4 убрать все их салона (сидения, обшивку),залить бензин только для разгона, а в 2.0 посадить 4-х человек, залить бак всклянь и в багажник положить пару мешков цемента, то тогда на старте у 1.4 шанс есть, но после 100 2.0 его просто уничтожает. У меня 2 месяца был 2.0, так вот по сравнению с 1.4 он просто ракета. Разгон прогнозируемый и доступен на любой скорости. На 1.4 любой поспешный обгон, особенно с багажом и пассажирами это просто разгон. При чем мотор крутит, ревёт,но разгон ни о чем. Если по трассе с пассажирами и багажом ездиете редко, то 1.4, если часто, то только 2.0!

Ключевое слово - у тебя был пару месяцев, а я эксплуатировал Т1 2,0 4 года.
Причем катаю машину 365 дней в году и часть из этого трасса. Так, что на обгоне как едет я прекрасно знаю.
Где там ракета в стоке не подскажешь? а то я что-то не замечал.
Ездил я по трассе и с полным салоном и мешком цемента как ты тут написал, и едет он совсем не здорово.
Сейчас у меня 1,4 и на старте в условиях как ты тут написал 2,0 не с легкостью двинется.

БОлее менее едет шитый тигуан, но никак не сток, ракеты там небыло и никогда не будет.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Builder,
Не не сравниваю первый тигуан, на автомате и 170 л.с. Я говорил про 2.0 180 л.с. ДСГ 7. Тиг 2. и он на голову быстрее 1.4. Просто на голову. В любом состоянии.
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Вот это очень интересно. Если правильно понял - динамика 1,4 150лс ручка примерно равна 2.0 180лс ДСГ, соответственно при равных 150лс ручка динамичные ДСГ? Это критично для уверенного обгона фур на федералке.

Нет, 1.4 РКПП проигрывает 1.4 ДСГ и это заметно. Ездил, сравнивал.
2.0 180 л/с по динамике с 1.4 150 л/с даже обсуждать нечего.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
64e00bdc001a.jpg
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
1.4 может ехать похоже на 2.0 180 только с чипом. Ст1. До 100 км/ч примерно также. До 150 чуть хуже.
 

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вот это и требовалось узнать, уступает или нет ДСГ по динамике МКПП...
В принципе, если посмотреть как устроена ДСГ и разобраться в ее работе, преимущество в скорости последовательного переключения перед "гражданской" РКП становится очевидным. Может только некоторые гоночные ручные трансмиссии могут оказаться эффективнее. Но к такой трансмиссии обязательно должен быть приложен водитель с сответствующим навыком. Единственное "но" - на РКП можно последовательно включить передачу "через один" а на ДСГ - нет. Однако насколько это существенно - не понятно.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
на РКП можно последовательно включить передачу "через один" а на ДСГ - нет. Однако насколько это существенно - не понятно.
скорее всего этим почти никто не пользуется)
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Единственное "но" - на РКП можно последовательно включить передачу "через один" а на ДСГ - нет. Однако насколько это существенно - не понятно.

Существенно. Растет расход, снижается динамика, но становится чуть меньше переключений.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
скорее всего этим почти никто не пользуется)

Да ну? Представим ситуацию- ползем за фурой по трассе 60 км/ч, потом перерыв в трафике, газ в пол на 4й передаче, обгон завершаем на скорости за/под 100 км/ч- переключаемся на 6ю.
По динамике дсг/мкпп -не забываем, что дсг бережет себя на старте и макс динамику выдает при лаунче, а мкпп-все зависит от водилы. Многие ли при выезде с второстепенки или при необходимости резко рвануть с места включают лаунч? А на мкпп о постоянно "включен". Ну и паспортный разгон дсг/мкпп одинаковый.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Да ну? Представим ситуацию- ползем за фурой по трассе 60 км/ч, потом перерыв в трафике, газ в пол на 4й передаче, обгон завершаем на скорости за/под 100 км/ч- переключаемся на 6ю.
По динамике дсг/мкпп -не забываем, что дсг бережет себя на старте и макс динамику выдает при лаунче, а мкпп-все зависит от водилы. Многие ли при выезде с второстепенки или при необходимости резко рвануть с места включают лаунч? А на мкпп о постоянно "включен". Ну и паспортный разгон дсг/мкпп одинаковый.
Вы на dsg ездили?
Пыряет он только в путь. На зимней резине, с отключенной противобуксовочной системой, гальмует всю первую и половину второй передачи.
ЗЫ. Ездил на ручке 16 лет. Dsg точно не медленнее, чем руками щелкать
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Вы на dsg ездили?
Пыряет он только в путь. На зимней резине, с отключенной противобуксовочной системой, гальмует всю первую и половину второй передачи.
ЗЫ. Ездил на ручке 16 лет. Dsg точно не медленнее, чем руками щелкать
На дсг ездил, и не пытаюсь утверждать, что это медленная коробка. Но на старте, без лаунча она уверенно сливает мкпп. В прошлом году зацепился с тигом hl на светофоре, с места я от него вырывался вперед и до след. сфетофора он меня догнать не мог.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
На дсг ездил, и не пытаюсь утверждать, что это медленная коробка. Но на старте, без лаунча она уверенно сливает мкпп. В прошлом году зацепился с тигом hl на светофоре, с места я от него вырывался вперед и до след. сфетофора он меня догнать не мог.

Откуда вы знаете что он тоже "зацепился".
"Гонщеги", улетающие со светофора, которым кажется что все, кто стоит рядом, с ними " зацепляются" , порой веселят, особенно если представить как они на своих форумах солярисов, грант и тигуанов потом рассказывают что их не смогли догнать мазератти, маканы и хайлайны.
Им даже в голову не приходит что из "зацепившихся" только он сам, а остальные просто доехали до следующего светофора :)
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Откуда вы знаете что он тоже "зацепился".
"Гонщеги", улетающие со светофора, которым кажется что все, кто стоит рядом, с ними " зацепляются" , порой веселят, особенно если представить как они на своих форумах солярисов, грант и тигуанов потом рассказывают что их не смогли догнать мазератти, маканы и хайлайны.
Им даже в голову не приходит что из "зацепившихся" только он сам, а остальные просто доехали до следующего светофора :)
Какой вы юморист, просто Пертосян... Прям вывел меня на чистую воду...
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
На дсг ездил, и не пытаюсь утверждать, что это медленная коробка. Но на старте, без лаунча она уверенно сливает мкпп. В прошлом году зацепился с тигом hl на светофоре, с места я от него вырывался вперед и до след. сфетофора он меня догнать не мог.

MQ 350 на Тигуане не любит быстрых переключений и сильно упирается при этом. Но возможно вы установили короткую кулису и не так трепетно относитесь к ресурсу КПП и сцепления при такой езде. А возможно оппонент просто не спешил.:rolleyes: Но разница в динамике между ДСГ и МКПП для обычного пользователя не в пользу МКПП точно.
 
Последнее редактирование:

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Не забываем про лепестки, всегда можно переключиться
 
Сверху Снизу