1.4 (150) впечатление.

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
nikonist, я много раз видел эту картинку с 12 с до сотни у полноприводного тигуана, но там же в статье были и оговорки, что в машине было 2 взрослых, полный бак и аппаратура. И про метод измерения что-то писали, не помню точно.
почему тогда vw заявляет 9.2 с? потому что их реально получить наверное? обзорщики на ютюбе с рэйс лоджиком получали.
у меня предыдущий авто по паспорту 10.5 ехал, так вот тигуан 1.4 с места едет явно быстрее.
а за подробную выкладку - респект.
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка
nikonist, я много раз видел эту картинку с 12 с до сотни у полноприводного тигуана, но там же в статье были и оговорки, что в машине было 2 взрослых, полный бак и аппаратура. И про метод измерения что-то писали, не помню точно.
почему тогда vw заявляет 9.2 с? потому что их реально получить наверное? обзорщики на ютюбе с рэйс лоджиком получали.
у меня предыдущий авто по паспорту 10.5 ехал, так вот тигуан 1.4 с места едет явно быстрее.
а за подробную выкладку - респект.

Кульдяев с братцем своим, замеряли полноприводный тиг, получали паспорт до 100, 9.4-9.2, причем не один раз, и тоже по прибору.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
до слов не докапываемся Баварцы и прочее))
нет конечно. готовы ли владельцы ауди, мерседеса и бмв, сравнивать свои авто с WV?
думаю, что они смотрят на ваген, как владельцы вагена смотрят на японцев и корейцев. немного свысока и с неким пренебрежением ))
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
nikonist, в статье были и оговорки, что в машине было 2 взрослых, полный бак и аппаратура.
Это так, только это справедливо и для всех остальных их замеров, т.е. в Солярисе/Рио тоже полный бак, 2 испытателя и аппаратура.
Кульдяев с братцем своим, замеряли полноприводный тиг, получали паспорт до 100, 9.4-9.2, причем не один раз, и тоже по прибору.
У них приборы разные и загрузка авто, АР используют профессиональный оптический измерительный комплекс Datron, по их же словам он легко "добавляет" 1-1,5 секунды к времени разгона по сравнению с GPS приборами.

Кстати кому интересно некоторые их комментарии про замеры на Дмитровском полигоне:
https://autoreview.ru/person/106
Продольная динамика измеряется в обе стороны динамометрической дороги, дабы исключить влияние внешних факторов. Замеры делаются многократно, пока не появится результат. Естественно, явные "выбросы" не рассматриваются. Хочется отметить, что пятикилометровая динамометрическая дорога - идеальный прямик, который строился, даже с учетом кривизны земного шара. Чем определяется разница показаний Датрона и GPS приборов. Этот вопрос задал нашему прибористу. Пока ждем ответ...
Получен ответ от прибориста. Разница в показаниях определяется в основном математикой расчетов неустановившихся режимов.
Очень чувствителен VBOX к количеству спутников и их взаимному расположению.


https://autoreview.ru/person/62:

На вопрос - "До 100 км.ч указывают с переносом ноги или двух педалей старт.
А 0-150, 0-200, 400 и 1000 метров всегда с переносом?" Олег отвечал следующее:

все остальные замеры - это как правило, старт с двух педалей. И для разгона до 200 км/ ч это не так важно. В конце концов можно прибавить к результату(или отнять) разницу, полученную при разных способах старта.
А вот для разгона 0-100 старт - штука принципиальная. Раньше мы указывали одну цифру, полученную сидящим за рулем испытателем любыми доступными способами(отключение ESP), удержание тормозами на старте, переход на ручную смену передач (псевдопередач на вариаторах). Но пару лет назад я как раз инициировал обязательные замеры динамики 0-100 на машинах с автоматическими коробками «гражданским» способом, то есть с переносом правой ноги с педали тормоза на акселератор. На некоторых машинах разницы нет, на некоторых она может достигать 1,5 секунд. Понятно, что мы не агитируем стартовать вас со всех светофоров с двух педалей, наша задача - предоставить исчерпывающую информацию о возможностях автомобиля и тому, как эти возможности соотносятся с паспортными данными
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка
Странная табличка получилась. Солярис едет до 100 меньше паспорта( 10.9 вместо 11.2 паспортных), а тиг 1.4 не в состоянии, ни полный, ни передний. Я что то сомневаюсь, что солярис дернет тиг1.4 4х4.
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Странная табличка получилась. Солярис едет до 100 меньше паспорта( 10.9 вместо 11.2 паспортных), а тиг 1.4 не в состоянии, ни полный, ни передний. Я что то сомневаюсь, что солярис дернет тиг1.4 4х4.

Ровно едут +/- на светофорных гонках, 3 заезда было) Правда я был с женой и загружен до крыши домашним скарбом, переезжал из города в другой с временного пмж. 4 колеса, 7 канистр масла по 4л в том числе), бак правда почти пустой был.
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка
Ровно едут +/- на светофорных гонках, 3 заезда было) Правда я был с женой и загружен до крыши домашним скарбом, переезжал из города в другой с временного пмж. 4 колеса, 7 канистр масла по 4л в том числе), бак правда почти пустой был.

Ну а если в равных условиях, с одинаковым весом внутри?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Цель не заезды, а просто проверить, светофор и мы поехали! Машины ни как не готовились. Бензин у меня 95 у остальных 92-й! На выходных делали короткие покатушки. С одной педали, с места, без режима спорт и с ним! С приорой прям ноздря в ноздрю обойти шансов нет. Кия Рио на 1.6 быстрее Тиги особенно на первых метрах, там где механика уже ушла в отсечку на первой передаче Тиг только трогается. Форд 2.0 объезжает всегда без проблем! Проверили теорию относительно массы, привода и мощность, Тиг едет ровно со шкодой октавией 1.6. Но если сесть в шкоду включить кондёр, то она кажется жууудким овощем, а Тиг при этом вроде едет, но по цифрам ни хрена!
 

folson

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тига2 1.4 150силка
Цель не заезды, а просто проверить, светофор и мы поехали! Машины ни как не готовились. Бензин у меня 95 у остальных 92-й! На выходных делали короткие покатушки. С одной педали, с места, без режима спорт и с ним! С приорой прям ноздря в ноздрю обойти шансов нет. Кия Рио на 1.6 быстрее Тиги особенно на первых метрах, там где механика уже ушла в отсечку на первой передаче Тиг только трогается. Форд 2.0 объезжает всегда без проблем! Проверили теорию относительно массы, привода и мощность, Тиг едет ровно со шкодой октавией 1.6. Но если сесть в шкоду включить кондёр, то она кажется жууудким овощем, а Тиг при этом вроде едет, но по цифрам ни хрена!

Как сказал бы щас Антибиотик, "Тут какие то непонятки". Я прекрасно помню, что дергал солярис на свтофоре на спортаже 2.0,...не 0-100, а именно на светофоре. На перевале раз 50 (Сочи-Джубга кто знает), в легкую отрывался от всяких там рио, мотор правда крутил не хило. Как же с этим вяжется всеобщая теория о том, что 1.4т тиг быстрее 2.0 атмо..? Тогда получается, что 1.4т=1.6 атмо. Я понимаю, что у тига есть провал дсг на старте, но ведь и последующий турбо пинок никто не отменял...?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Как же с этим вяжется всеобщая теория о том, что 1.4т тиг быстрее 2.0 атмо..? Тогда получается, что 1.4т=1.6 атмо.

Не, ну вы ещё с каким нибудь матизом 1. 0 сравните)))

Естественно мотор 1.6 при существенно меньшем весе да ещё с моноприводом будет давать ощущения равного.
Тест с кроссовером на полном приводе с 2.0атмо, с тем же асх, кашкай будет ближе к истине.

А так да, солярисы с их 1.6 и 122лс, да при их массе вполне конкурируют. Тут ещё не забывать что ну очень задумчивая дсг на старте...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
folson,
Разговор про то, что это не спец заезды, а так. Смысл в том, что пока дсг сообразит все уехали, а когда он раздулся, то уже все тормозят, потому-что это город и заезды до 80 - ти, а не до ста. Причём пробовали даже, что я трогаюсь раньше, чтобы избежать провала, приора чуть позже и всё равно обойти её не получится! Пришли к выводу, что в городе Тиг точно не быстрее остальных. И оторваться не получится.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ничего выдающегося в этом 1,4 нет, Солярис 125 может его сделать. Ощущения дерганости и пинков это ложная резвость и с динамикой не связана. Меня радует только расход, он на литр меньше чем на Йети 1,2.
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
167
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Ничего выдающегося в этом 1,4 нет, Солярис 125 может его сделать. Ощущения дерганости и пинков это ложная резвость и с динамикой не связана. Меня радует только расход, он на литр меньше чем на Йети 1,2.

Поддержу. Аналогично.:az:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На легковушках типа октавии или особенно гольфа, да ещё и с моноприводом и механикой мотор 1.4 ощущается значительно более резвым, и подхват там действительно подхват, прямо чувствуешь, как дуть начинает. А на Тигуане, нажал - ну, поехали, тех самых рывков и пинков как раз-то нет. Так что для каких-то эмоций в плане светофорных стартов или резких ускорений мотора однозначно мало, и я это изначально говорил, потому что пересел с более лёгкой машины с тем же мотором. Со временем чувство притупляется и кажется, что всё хорошо. :)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Со временем чувство притупляется и кажется, что всё хорошо
наоборот, сейчас чувство притупилось и динамики стало маловато :)
поначалу как раз вначале был небольшой затуп и резкий рывок вперед, сейчас такого нет
 

dental mechanic

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
102
Благодарности
36
Адрес
Тверская область
Автомобиль
Тиг-2
Да, октавия у меня была гораздо шустрей с таким же 1.4, но и этого хватает, зато появились дополнительные преимущества и они решают всё.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
гольф кстати есть и с 1.2 tsi той же серии ea211 и у него по паспорту тоже 9 сек
 
Сверху Снизу