Чтобы на нем втопить- его надо крутить

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Точно! Все так и делают, по-ходу ;)
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Попробовал сегодня замерить мощность программой PerfExpert
Вот что получилось https://network.perfexpert-app.com/results/vSNjoNyMQ6
Не совсем понимаю, что за второй пик на графике - возможно потому, что при переключении на 3-ю передачу нужно было отпускать газ, а я еще некоторое время ускорялся. Видимо не до конца еще разобрался с программой :)
Максимальная мощность 153,6лс достигается от 3884 до 3994 об/мин, а максимальный момент получился 325Нм при 2905об/мин. В прочем на графиках всё это можно посмотреть. Указывал еще дополнительный вес 75кг, а отображается почему-то 57кг, также программа учитывает остаток топлива в баке, температуру воздуха, атм. давление, влажность. Правда берет эти данные из инета в зависимости от геолокации. Но считаю, что данные очень похожи на правду :)
 

dmtr

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
56
Благодарности
24
Адрес
Калуга
Автомобиль
BMW
Казалось бы, зачем люди устанавливают диностенды?! Достаточно поставить прогу и всё ОК.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Казалось бы, зачем люди устанавливают диностенды?! Достаточно поставить прогу и всё ОК.
Ну дык технологии не стоят на месте :) Раньше и компьютер был размером с дом. А если программа показывает очень похожие на правду данные, то почему бы и нет? :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну дык технологии не стоят на месте :) Раньше и компьютер был размером с дом. А если программа показывает очень похожие на правду данные, то почему бы и нет? :)
Именно что просто похожие.
Диностенд не с дом конечно, но большой. И он, как вы скорее всего понимаете, показывает реальные мощность и момент на колёсах. А программа, это так, извиняюсь анани...м. Просто время провести.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Попробовал сегодня замерить мощность программой PerfExpert

А мы недавно с приятелем просто сняли лог расчетного значения крутящего момента в движении (это момент который отдает двигатель по мнению ЭБУ, не знаю насколько правда, но то что значения выше паспортных радует) :)

d97958e9cefb.jpg


Добавлено через 20 минут
Кстати только сейчас подумал - в логе же есть не только момент, но и соответствующие ему обороты! Можно легко подсчитать мощность! Надо будет занятся как время будет.
 
Последнее редактирование:

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
момент который отдает двигатель по мнению ЭБУ, не знаю насколько правда.
Чуть менее, чем неправда :D
Недавно с подругой померяли длину моего члена с помощью приложения на смартфоне, не знаю насколько правда, но то, что значения больше паспортных - радует :rolleyes:
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Kriptonoviy, Я очень за вас рад:)

А по моменту это действительно преувеличение. ЭБУ сам себе льстит не по детски:) Т.к. если посчитать мощность из момента и оборотов по формуле P=M*N/9549*1,36, то стандартный 2.0TDI отдает в пике (на 4100 об/мин) аж 191 кобылу:ai::ag:
Что мягко говоря многовато для 150-сильного мотора:eek:
180-сильный бензин 2.0 по мнению ЭБУ тоже далеко не промах - пиковая максимальная мощность на 6100 об/мин 234 л.с.:D
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
А паспортные могут быть как завышены, чтоб не принижать чувств и достоинств верующих, так и занижены, в угоду пролезания в налоговую ставку. Этим паспортным тоже веры особой нет.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Во владении три года дизельный DBGC, имею сказать следующее. Разгон 0-40 отличный показатель, для города идеально. Длительное движение с крейсерской скоростью 108 км/ч на круизе может удивлять показателем расхода в 5,8 литров солярки, для SUV автомобиля 1,8 тонны весом отлично. Обгоны на трассе да, не так резво, как хотелось. Если с 80 ещё как то можно разгоняться, после сотни Е2-Е2. Хотя, никогда не жмусь к заднице впереди идущего, всегда запас 30-50 метров, что даёт возможность разгона на своей полосе ещё до проезда встречного транспорта и выруливания на встречную полосу сразу после разъезда со встречным авто уже имея в этот момент превышение скорости над обгоняемым.
 
Последнее редактирование:

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
никогда не жмусь к заднице впереди идущего, всегда запас 30-50 метров, что даёт возможность разгона на своей полосе ещё до проезда встречного транспорта и выруливания на встречную полосу сразу после разъезда со встречным авто уже имея в этот момент превышение скорости над обгоняемым.
Это супер правильно, но раздражает, поскольку, когда я так делаю, обязательно находится шумахер, которому срочно надо вклиниться между мной и впереди идущим автомобилем. Надо видимо какой то дзен словить, чтобы не беситься от этого.
 
Сверху Снизу