Чтобы на нем втопить- его надо крутить

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
А если это он - это неисправность?
Если сообщений с красными значками не вылазило на приборной панели - то скорей всего нет. Если попробовать исключить ТНВД из версии с появлением дополнительного шума, то можно попробовать добовлять смазывающие присадки в диз. топливо.Я регулярно ипользую вот такую:https://totekfuels.ru/products/item/totek-dlya-evro-4-5. Начал использовать еще на предыдущем Тигуане. Он у меня за 8 лет пробежал 140 т. км. и не разу с топливной проблем не было. ЕГР и дроссельную заслонку не пришлось чистить.
Но это только мой опыт, а не руководство к действию. Каждый решает сам.
В паспорте качества на диз.топливо среди прочих параметров,есть пункт "Смазывающая способность". Нормативными документами определено предельное значение этого параметра - 460. Чем меньше это число в паспорте, тем лучше смазывающие способности топлива и тем мягче будет работать диз.двигатель. И на оборот чем ближе этот параметр к числу 460 - тем жестче!
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Понял
Спасиьо

Добавлено через 18 минут
Завёл машину. Звуки есть но намного тише и реже. Вчера заправил полный бак на татнефть. До этого Газпром. Может действительно бак не надо держать пустым? Или само топливо повлияло(качество)? Буду посмотреть.
Следующий - ЛУКОЙЛ.
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Вчера заправил полный бак на татнефть
Я уже три года заправляюсь на Татнефти,хотя у нас в горде их только две заправки. Стал заправлятся как только появилось топливо "Танеко". Раньше запровлялся на Лукойле.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Солярку Татнефти очень часто хвалили на ойлклубе за смазывающие свойства
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Про ЛУКОЙЛ тоже самое говорят
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Ну я только Лукойл и заливал. После покупки авто ближайшей была Роснефть, на ней прям адски тарахтело ) - Шелл вроде потише, щас еще тише на Лукойле, либо с заменой масла связано
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Скорее со смазывающими свойствами солярки.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Понял
Спасиьо

Добавлено через 18 минут
Завёл машину. Звуки есть но намного тише и реже. Вчера заправил полный бак на татнефть. До этого Газпром. Может действительно бак не надо держать пустым? Или само топливо повлияло(качество)? Буду посмотреть.
Следующий - ЛУКОЙЛ. ��

У меня бак всегда под завязку,но звон есть.
 

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Если дилер что то найдёт - сообщу

Добавлено через 47 секунд
Может кому-то пригодится
 
Последнее редактирование:

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Дилер ничего не нашёл. А я даже видео, где звуки слышны сделал. Но, Как это и бывает, сука, звук при заезде в сервис пропал, хотя утром был.
Грешу теперь на соляру. Накануне залился на татнефть и по моему, звуки стали тише и реже. Один товарищ мне сказал, что когда у соляры смазывающее свойство ниже нормы так может щёлкать тнвд. И типа, звук при смене соляры пропадает не сразу. Если это так, то укладывается в мой случай. Понаблюдаю.
 

shadowcash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
32
Благодарности
20
Адрес
Minsk, BY
Автомобиль
BMW 320 Cabrio
Третий день как владелец Тигуана 2.0TD.
Это мой первый дизель после доброго десятка бензиновых машин.
Больше всего беспокоился о шуме и звуке. Опыт езды на дизелях был только с авто из проката.
Вообщем первые наблюдения - с закрытыми дверями в салоне звука на хх, звука двигателя практически, нет. Но, с чуть приоткрытым стеклом - сразу понимаешь, что дизель. Когда стоишь рядом с авто также легкое тарахтение присутствует.
Вибраций нет. Ни на холодном, ни на прогретом моторе. От слова «нет вообще».
На трассе при скорости до 100км/ч (обкатка, мать её...) шум от шин и ветра сильнее звука работающего мотора. Только с 2,5-3тыс оборотов - он становится хорошо слышен. Звук больше похож на гул. Породы нет, но нет и «дрдрдр».

Теперь про динамику. Не знаю в чем дело, но есть ощущение того, что в течении дня машина отрабатывает разгон по-разному. Утром достаточно легко пинка для разгона в горку при в меру отзывчивой педали, а вечером для обгона на ровном участке нужно крутить до гула, а педаль газа при этом как ватная. Режимы не переключал. Может адаптация?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Педаль вообще странная, скорее даже вообще логика. В драйве (на мой взгляд самый адекватный дорожный режим) между прижатием педали и ощутимым ускорением до 1,5 секунд проходит. В спорте крутит явновыше оборотов максимального момента и ускорение получается шумное но не эффективное. Короче теперь начал использовать ручной режим, балуюсь лепестками, зато едет так как мне надо. Думаю чипануть его, может и коробка адекватней станет.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Судя по многим отзывам и ютубу, дизель на Т2 едет при разгоне не ахти, 11-12с до 100. Ладно, пусть будет так. Но ускорение на трассе 60-120 и езда в гору с полной нагрузкой осталась хоть на уровне, как положено дизелю?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Конечно всегда хочется что бы ехал пободрее, но покупая дизель понимал что динамика там будет условной.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Allesux, уж не знаю что за странные замеры "до сотни за 12 секунд", но на трассе ведет себя предсказуемо для дизеля - ощутимый подхват до 140 и в горку без напрягов.
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Ну уж какие есть замеры). Полагаю, что заявленные 9,3 до 100 - это с ланча если ехать. Обычный разгон в пол видимо получается 11-12с. С 2.0ТСИ та же история.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

Soloshka

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Беларусь
Автомобиль
TIGUAN T2 Highline 2,0TDI
Мои ощущения:
- при запуске на холодную коробка как-то медленно переключается с первой на вторую, но буквально через пару минут уже вопросов ни каких нет.
- что бы нормально стартануть, педаль нужно нажимать более половины, иначе очень медленно набирает обороты и переходит на 2-ю передачу, с 3 передачи вопросов ни каких, и в спорт режиме вопросов ни каких
В целом это дело привычки, через пару дней ни какого дискомфорта я уже не чувствовал. Плюс есть такое ощущение, что коробка все таки адаптируется под мою манеру езды, и на сегодняшний день меня все устраивает.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Попробовал как машина идет по трассе (обороты-скорость). После бензина обороты неприлично маленькие
 

Вложения

  • 80.jpg
    80.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 206
  • 120.jpg
    120.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 186
  • 140.jpg
    140.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 172
  • 150.jpg
    150.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Мои ощущения:
- что бы нормально стартануть, педаль нужно нажимать более половины, иначе очень медленно набирает обороты и переходит на 2-ю передачу, с 3 передачи вопросов ни каких, и в спорт режиме вопросов ни каких
В целом это дело привычки, через пару дней ни какого дискомфорта я уже не чувствовал. Плюс есть такое ощущение, что коробка все таки адаптируется под мою манеру езды, и на сегодняшний день меня все устраивает.

в этом есть и определенный плюс. По пробке можно тащиться на одной передаче без прыжков вверх-вниз.
Что касается адаптации - считаю не столько коробка к нам адаптируется, а сколько мы к ней. Железо может разве что выбрать одну из заложенных в ней прошивок (если не ошибаюсь). А восприятие зависит от нас.
 
Сверху Снизу