Жесткий диск исчезла информация.

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Здравствуйте. Возник вопрос, кто знает подскажите . Имеется жесткий диск сигейт на 500г. Там мы хранили фотки и видео, а вчера хотели посмотреть и оказалось что он чист, смотрели в основном на тв сони, каких либо манипуляций с диском не проводили, куда и как все делось это на балующее , чтоб понимать и как теперь все это восстановить, есть ли возможность это сделать самому и при помощи какой проги, или надо отдавать диск спецам.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А что показывает "свойства"?
Какой объем диска свободный, какой занятый?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Осталась какая то одна папка пишет занято 4.38 г. Свободно 0
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Нда, информации маловато. Что за папка? Как называется? Сколько папок было до этого? Какой объем они занимали?
Если просто случайно удалили или отформатировали, то это не страшно, при условии, что после этого ничего туда не записывали.
Если пишет, что свободного места нет, то тут два варианта - либо вирус, либо неисправность контроллера.
Надо бы еще посмотреть в свойствах драйвера. Что там?

Добавлено через 1 минуту
Вообще, если диск физически не поврежден, информацию из него достать можно в 99% случаев. Но сначала надо убедиться, что диск действительно неисправен, прежде чем идти к спецам.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
есть ли возможность это сделать самому и при помощи какой проги, или надо отдавать диск спецам.

с такими вопросами лучше сразу к спецу, если еще не поздно
как минимум цепануть его вторым диском, пройтись каким нидь undelete/unerese

p.s. хранение чего то важного на одном диске почти всегда приводит к подобным результатам
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Папка с фото, было с десяток папок, где то гигов 100-120 точно не скажу, отформатировать его ни кто не мог, я не дома а жена не в состоянии это вообще сделать. Так что либо сифилюта какая, хотя на него с нета давно что-то закидывали и месяц назад он работал.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Папка с фото, было с десяток папок, где то гигов 100-120 точно не скажу, отформатировать его ни кто не мог, я не дома а жена не в состоянии это вообще сделать. Так что либо сифилюта какая, хотя на него с нета давно что-то закидывали и месяц назад он работал.
Ну тогда почти наверняка с ним проблема технического плана. А можешь скинуть скан, как это все выглядит на экране?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Свойства диска?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Так то диск вообще очень редко к компу подключался только если что то закинуть и все, смотрели с тв

Добавлено через 2 минуты
Та папка что осталась открывается
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Запустите для начала на компе chkdsk Буква_Диска /f /r, он попробует найти и исправить ошибки. Файловая система надеюсь NTFS?

У меня один внешний диск периодически ломался таким образом, когда его подключал к телевизору с USB-портом - TV там чего-то пытался проиндексировать и у него не вполне получалось. Данные все сохранялись, но до проверки chkdsk на диске была полная фигня.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Папка Фуджи с фотика перекинуты снимки, там фотографии. Что такое chkdsk и где Ее запустить, я ещё тот хакер, файловая я думаю NTFS, ни каких манипуляций с диском не производили с момента покупки, нам на него резервную копию файлов со старого ноута лет 6 назад компьютерщик закинул и все, а мы только добавляли
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Папка Фуджи с фотика перекинуты снимки, там фотографии. Что такое chkdsk и где Ее запустить, я ещё тот хакер, файловая я думаю NTFS, ни каких манипуляций с диском не производили с момента покупки, нам на него резервную копию файлов со старого ноута лет 6 назад компьютерщик закинул и все, а мы только добавляли
Ну попробуй вот тут почитать. Вроде достаточно подробно
https://moicom.ru/kak-zapustit-chkdsk/
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
если бываешь в мск, могу снять образ и попробовать восстановить. снять дамп - пара часов максимум. содержимое на самом диске останется без каких либо изменений.

если проблема с самой железкой - направлю в правильные конторы.

все выше возможно только при условии, что не пытались восстанавливать данные по картинкам из интернета
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Папка Фуджи с фотика перекинуты снимки, там фотографии.
Так я не понял, эта папка и раньше была? Просто там сейчас пусто?

Добавлено через 1 минуту
все выше возможно только при условии, что ничего не пытались восстанавливать по картинкам из интернета
Chdsk же вроде ничего не восстанавливает? Разве нет, Никит?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Да эта папка была на ней фото и она открывается и фотографии там есть, все остальное исчезло, фотографии и было несколько мультов и фильмов
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да эта папка была на ней фото и она открывается и фотографии там есть, все остальное исчезло, фотографии и было несколько мультов и фильмов
Что то сдается мне, что по какой то неведомой причине все остальное было просто удалено. Но почему тогда свободного места 0?
Или ты не там смотришь его?
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Смотрю не я а жена я не дома, открывает свойства диска занято столько, свободно 0. Позже пришлёт фотки как все выглядит, сюда вставлять только через файлообменник? Если да то не осилю, могу на почту или Вайбер ватсап кинуть.
 
Сверху Снизу