Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Для Москвы с точки зрения пробок они пока рядом не лежали. На трассах (М4, М10) по пробкам примерный паритет. В Европе естественно Гугл. Возможно наступит момент когда и Яндекс станет сертифицированным приложением у эпла и андроида, но в любом случае всей развлекательной составляющей (ТВ и т.п.) нигде кроме, как по миррору не будет.


2 года пользуюсь, без лишних плясок. Что делаю не так?
P.S.: на S8 линк также работает, спасибо "лыжам")

Ну если вас не смещает что при подсказках навигатора в миррорлинке отключается музыка в машине то всё нормально.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
915
Благодарности
314
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Ну если вас не смещает что при подсказках навигатора в миррорлинке отключается музыка в машине то всё нормально
Меня это в принципе не смущает, ибо навигацией в Москве пользуюсь раз в пятилетку и отнюдь не Яндексом. В режиме Яндекс-карт который использую для оценки пробок проблемы нет, радио в любом случае в он-лайне с телефона, как и все развлечения-по Линку.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Так......На всякий случай......Все в курсе, что Waze под Android auto заработала ? А это все - таки полноценный трехмерный навигатор + пробки + камеры (то, чего больше всего не хватает на Google картах). Практически "то, что нужно"......Правда, пока может глюкануть :)
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Так......На всякий случай......Все в курсе, что Waze под Android auto заработала ? А это все - таки полноценный трехмерный навигатор + пробки + камеры (то, чего больше всего не хватает на Google картах). Практически "то, что нужно"......Правда, пока может глюкануть :)

И как запустили? Нужен 7 андройд?
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Нет. На 6 - ом.

Нужно включить на Android auto "Режим разработчика" и закачать Waze именно версии 4.24.0.113 beta (другие пока почему - то в Android auto не работают). При включении в Andoid auto режим карт появляется выбор между Google maps и Waze. Работает все, включая голосовой набор с "Окей Гугл". Но у меня например один раз зависло, когда с голосового набора прога не смогла понять - чего я от нее хочу :)
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
OlegRechts,
Супер, на 5 андройде Waze тоже заработал, появилось хоть какое то разнообразие, спасибо за подсказку.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Пожалуйста :)

Добавлено через 2 минуты
Там кстати, вроде еще и VLK плеер по тому же принципу должен работать, а это уже - видео на головном устройстве. Но я если честно, еще не попробовал. Работает кстати тоже только определенная версия - 2.1.10 beta.
 
Последнее редактирование:

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Там кстати, вроде еще и VLK плеер по тому же принципу должен работать, а это уже - видео на головном устройстве

VLC плеер, и насколько я понял тему на 4pda то только музыка, видео не будет.

PS А я mirrorlink на lg g3 (взятый из lg g4) запустил в полном зеркале (нужен рут), Яндекс.Навигатор вроде работает, буду тестировать.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Мой смарт к сожалению Mirror не поддерживает.....Вчера - сегодня покатался с Waze, вчера целый день вроде нормально работал, сегодня два раза глюканул и завис. Причем, в последний раз прокричал: "впереди полиция" и завис....переволновался наверное :)
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Пока это не юзабельно от слова "совсем". Маршрут он прокладывает 1 раз из 15.

Давно не запускал AA. И офигел от того, что на приборке навигация перестаёт показываться если построить маршрут через Google или Waze. Вроде ранее такого не было)
 

Вложения

  • 20170626_092932.jpg
    20170626_092932.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 154

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Пока это не юзабельно от слова "совсем". Маршрут он прокладывает 1 раз из 15.

Давно не запускал AA. И офигел от того, что на приборке навигация перестаёт показываться если построить маршрут через Google или Waze. Вроде ранее такого не было)

никогда на приборку не выводилась навигация со смарта, только штатная.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
никогда на приборку не выводилась навигация со смарта, только штатная.

Думаю, он как раз про штатную и говорил. На приборке штатная, на магнитоле со смартфона.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Я читаю и не могу поверить! Ну ладно с навигацией. НО неужели в Composition Media нет возможности просматривать видео с карты памяти в бардачке? Зачем вообще тогда предусмотрели слот под карту памяти? Ну и функционал за 50 т.:eek: А еще себя позиционируют как инновационный авто.
 
Последнее редактирование:

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Я читаю и не могу поверить! Ну ладно с навигацией. НО неужели в Composition Media нет возможности просматривать видео с карты памяти в бардачке? Зачем вообще тогда предусмотрели слот под карту памяти? Ну и функционал за 50 т.:eek: А еще себя позиционируют как инновационный авто.

Ну в данном случае ,карта памяти, исключительно под музыку, чтоб не занимать usb.
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Я читаю и не могу поверить! Ну ладно с навигацией. НО неужели в Composition Media нет возможности просматривать видео с карты памяти в бардачке? Зачем вообще тогда предусмотрели слот под карту памяти? Ну и функционал за 50 т.:eek: А еще себя позиционируют как инновационный авто.

на SD музыка
на USB смарт с навигацией
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
А видео на своем телефоне?
У меня знакомый на старом патфайдере клипы смотрит в дороге.
Я в это не верю!

можно видео с телефона, если он поддерживает полный миррор линк и VIM разлоченный. У меня так и есть
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
А как я узнаю поддерживает мой телефон миррор линк и разлоченный ли он? У меня китайский Meizu M3 Max. Или тупо ехать в салон и там пробовать?
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
уже писали раз 100 что поддерживается и как, точно поддерживают полный миррор линк HTC и Sony Xperia
если не разлочивал VIM, то картинка в движении пропадет (разлочить стоит примерно 2К)
 
Сверху Снизу