Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А еще может в Sony Xperia Z3 Compact не быть миррорлинка (выпилен из прошивки). Как нет его в Samsung S5 mini, а в обычном S5 есть.
Ну и вроде на рутованом телефоне еще может не работать.
а как узнать выпилен из прошивки или нет. Спасибо
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
sara, как написал sergbig42 на прошлой странице, у него Sony Xperia Z3 Compact работает. Значит не выпилен, в S5 mini - выпилен, нет пункта Mirrorlink в меню. Полагаю читать список поддерживающих миррорлинк аппаратов на сайте миррорлинка и смотреть вживую на теле.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
sara, как написал sergbig42 на прошлой странице, у него Sony Xperia Z3 Compact работает. Значит не выпилен, в S5 mini - выпилен, нет пункта Mirrorlink в меню. Полагаю читать список поддерживающих миррорлинк аппаратов на сайте миррорлинка и смотреть вживую на теле.

Эту тему уже обсуждали- смотреть нужно на сайте ВАГа в разделе информационных систем. Там все телефоны под конкретную балалайку с поддержкой миррорлинк есть.

В настройках не всегда увидите- у меня на htc m8 нет в разделках телефона миррорлинка, а если посмотреть запущенные программы, то есть. Поддержка миррорлинк на м8 полная
 
Последнее редактирование:

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
У меня на Sony z3 compact на стоковой прошивке все работает стабильно. Даже видео транслирует, но чем больше качество тем больше рывков. Ватсап отправляет и принимает. Видео в движении разблокировано благодаря клубу. Заряжается до полного с использованием навитела. Греется правда.

Версия андроида какая?
 

sergbig42

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Мос обл
Автомобиль
Тигуан 2 -180
Vzik, версия 6.0.1
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
смотреть нужно на сайте ВАГа в разделе информационных систем.
На сайте ВАГа не на все модели явно указана поддержка MirrorLink. Например iPhone или Google есть в списке, но там только CarPlay или Android Auto.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
На сайте ВАГа не на все модели явно указана поддержка MirrorLink. Например iPhone или Google есть в списке, но там только CarPlay или Android Auto.

Например, чтоб мне все не перебирать
вот под мой тел HTC M8 все есть
(хотел ссылку скинуть, но открывается с момента выбора авто ---- балалайки ----телефон)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
(хотел ссылку скинуть, но открывается с момента выбора авто ---- балалайки ----телефон)
Я знаю где каталог. Речь была о том, что каталог на сайте VAG тоже не является абсолютно точным способом проверки на поддержку MirrorLink.
Sony Z3 compact якобы до сих пор с андроидом 4.4.4 и никакой поддержки кроме Hands-free.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Ребят, кто пользуется постоянно навигацией с пробками на телефоне, подскажите, пожалуйста, сколько расходуется гб трафика в месяц. Хочу с тарифом определиться.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Ребят, кто пользуется постоянно навигацией с пробками на телефоне, подскажите, пожалуйста, сколько расходуется гб трафика в месяц. Хочу с тарифом определиться.
Ежедневно пользую Яндекс-навигатор. 1 гб. скоростного трафика от Билайна улетает за 10-12 дней. Потом оператор переводит меня на медленный интернет (64 кбит/мин.). Навигация и на этой скорости нормально работает, правда на поиск маршрута уходит до 1-2 минуты.
 
Последнее редактирование:

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
А вы не пробовали оффлайн карты скачать?
Что то 100 мегабайт в день для пробок многовато.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
А вы не пробовали оффлайн карты скачать?
Что то 100 мегабайт в день для пробок многовато.

Сам удивлен такому расходу трафика :eek:.
Карты не скачивал, жалел памяти на гаджете.
И включаю я карты Яндекс-навигатора всегда в режиме аэрофотосъемки. При этом картинка на экране Г/У получается более мягкой и не режет глаза (как в схематичном режиме). К тому-же можно посмотреть, что делается за высокими заборами - мимо которых проезжаю).
Вероятно, Вы правы, от этого и такой расход трафика :confused:.
Спасибо за совет, попробую скачать карты Яндекса, может быть потраченных мегабайтов станет меньше :).
 
Последнее редактирование:

Дим0н

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 180 Highline
Кто-нибудь пробовал, как на практике работает galaxy s8 по mirrorlink? На сайте фольксвагена указывается частичная поддержка, на ютубе есть видео с, якобы, полной, хотелось бы узнать как на самом деле обстоят дела. Очень надеялся на свой lg g4, так как на сайте миррорлинка он есть, но не тут-то было, только андроид авто. Вообще хотел до lg g6 обновиться, но в сети вообще нет данных по поддержке. Вот уж не думал, что телефон под машину выбирать придётся :)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

Дим0н

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 180 Highline
Программу LGшную, то установили?

Если речь о lg mirrordrive, то в плеймаркете пишет "недоступно для вашего устройства", но я её всё-таки впихнул, результат нулевой, при запуске ругается. Правда есть ещё на него надежда, на подходе обновление до 7 андроида, может и будет там поддержка.
 
Последнее редактирование:

BIVMOS

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Tiguan Comfortline 2.0T/180 7DSG 4W - 2017
Кто-нибудь пробовал, как на практике работает galaxy s8 по mirrorlink? На сайте фольксвагена указывается частичная поддержка, на ютубе есть видео с, якобы, полной, хотелось бы узнать как на самом деле обстоят дела.

полной поддержки нет.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Кто-нибудь пробовал, как на практике работает galaxy s8 по mirrorlink? На сайте фольксвагена указывается частичная поддержка, на ютубе есть видео с, якобы, полной, хотелось бы узнать как на самом деле обстоят дела. Очень надеялся на свой lg g4, так как на сайте миррорлинка он есть, но не тут-то было, только андроид авто. Вообще хотел до lg g6 обновиться, но в сети вообще нет данных по поддержке. Вот уж не думал, что телефон под машину выбирать придётся

полной поддержки нет.
У себя в БЖ давно выкладывал пруф https://www.drive2.ru/l/467331750419235393/ Машина Суперб, что не суть-железо тоже самое, телефон 8-ка.

запуске ругается. Правда есть ещё на него надежда, на подходе обновление до 7 андроида, может и будет там поддержка.
Его и не надо запускать на телефоне, запускается через ГУ, давая возможность телефону отдаться) машине. В настройках телефона под "лыжи" нужно отключить уведомления
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
galaxy А5 2016 не поддерживает mirrorlink (пишет на вашем устройстве нет необходимого программного обеспечения) гугл карту с пробками запустить можно.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Сверху Снизу