Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я могу лишь повторить, что вы, судя по всему, просто не понимаете, что такое полноценно работающий МиррорЛинк, раз пишете то, что пишите.

Вот так выглядит полноценно работающий и поддерживающий наши магнитолы МиррорЛинк:

P.S. Самсунг S7 не поддерживает полноценный МиррорЛинк при работе с нашими магнитолами.

P.P.S. Олег, где ты видишь, чтобы я покрутился три раза через плечо, дунул, плюнул и выполнил остальные описанные тобою действия?! Для увиденного в видео рут не требуется, кстати. Вообще НИКАКИХ дополнительных действий с телефоном (полностью поддерживающим МиррорЛинк) не требуется, чтобы было то, что в видео попало. Яндекс.Карты скачать разве что.

А где телефон - то ? Или тут используется тот самый какой-нибудь Sony Z2, который уже просто фактически встроен в систему ГУ, т.е не отключается и не подключается, за счет чего большая часть "танцев с бубном" и не происходит. А остаток этого самого "танца" ты все равно продемонстрировал, правда очень быстро, согласен. Кстати, действительно интересно, что за телефон, который сам обходит блокировку в движении, которая у всех остальных почему-то присутствовала ?

И главное, какой со всего этого толк, если ни один современный телефон эту функцию уже не поддерживает ?

.....Впрочем, если у тебя так все замечательно работает, в любом случае рад за тебя ;)

Добавлено через 3 минуты
Проект AAMirror (AAM).
Суть проекта - копирование экрана смартфона через AA на экран магнитолы.

Есть хорошая новость, особенно для тех кто не может жить без Яндекс Навигатора или других программ, поддержки которых нет в AA.
Появился проект под названием AAMirror (AAM). Более подробно можно ознакомиться в теме на XDA или на сайте проекта.
Суть проекта - копирование экрана смартфона через AA на экран магнитолы. Звук также идет с телефона на AA.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=1580#entry69648323

Вы слегка опоздали. Это прекрасное творение практически умерло уж недели как три назад. Остался вариант для тех кто любит те же "Танцы с бубном", но уже с элементами садо - мазо. ;)

Добавлено через 9 минут
Здесь, на мой взгляд, полный список для Mirrorlink.
http://webspecial.volkswagen.de/vwi...telefonie/mobiltelefon-kompatibilitaet.html#/

Из этого списка, если просмотреть опции каждого телефона внимательно, Mirror только у HTC и урезанный у Самсунга (причем, это старые модели). У остальных - только АА. "Огрызки" понятно - не в счет, поскольку они к Mirror никакого отношения вообще не имеют.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
А где телефон - то ?

Телефон Z1 компакт. Он в маленьком бардачке лежит у левой коленки водителя. А кабель я протянул за торпедо, поэтому не видно ни телефон, ни кабеля.

И главное, какой со всего этого толк, если ни один современный телефон эту функцию уже не поддерживает ?

Таки да.
Но я про МиррорЛинк говорил в другом ключе.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну вот. Что таки и следовало доказать ;)
 

Evgeny79

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
32
Благодарности
29
Адрес
Томск
Автомобиль
wv tiguan 2017 1.4 4Motion Comfortline
Телефон Z1 компакт. Он в маленьком бардачке лежит у левой коленки водителя. А кабель я протянул за торпедо, поэтому не видно ни телефон, ни кабеля.

Если не сложно опишите как прокладывали кабель и если можно фото как он выходит из разъема и как заходит в бардачок, заранее спасибо.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Evgeny79, сделал дырку в верней части ниши где USB-порт. Так, чтобы кабель, воткнутый в этот порт, сразу же уходил вверх в эту дырку.
Ну а далее по полостям внутри торпедо, пару раз закрепив пластиковыми стяжками.

Надо просто взять и сделать. Там советы никакие конкретные не нужны. Всё самоочевидно.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Телефон sony xperia zr на 5андроиде прекрасно дружит с compozishion media.
Только есть небольшой нюанс описанный несколькими страницами выше насчёт разряда ,кто знает как лечить?
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Есть программы, которые выключают экран и подсветку телефона, оставляя телефон в полностью рабочем состоянии (без перехода в режим ожидания).
Соответственно, выключение дисплея при работе через АндройдАвто или МиррорЛинк заметно снизит потребление аппарата и, возможно, он будет успевать заряжаться больше, чем разряжаться.

Но эти программы требуют рут.

P.S.Программы, которые представлены широко в ПлейМаркете и заявляют такой функционал без рута - профанация. Они просто зарисовывают экран чёрным. Подсветка и сам экран при этом работает.
 

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
Galaxy s8+ удалось подключить по полноценному mirrorlink через lg mirrordrive
Проблемы только с портретным режимом и, пожалуй, всё.
Прошивка 8.0 (последняя ser)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Galaxy s8+ удалось подключить по полноценному mirrorlink через lg mirrordrive
Проблемы только с портретным режимом и, пожалуй, всё.
Прошивка 8.0 (последняя ser)
Хм, у меня на 7 версии Андроида не захотел подключаться на S7.

Прилетит обновление - еще раз попробую))
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Galaxy s8+ удалось подключить по полноценному mirrorlink через lg mirrordrive
Проблемы только с портретным режимом и, пожалуй, всё.
Прошивка 8.0 (последняя ser)

А напишите инструкцию. У меня пока все в пустую
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
Делал по такому же методу
Разве что у меня нет самсунговского carmode
Обязательно надо выключить уведомления в Mirrordrive, а то зеркало не запускается.
Бывает, пишет в самом начале, что невозможно подключиться, но ошибка проходит сама по себе после очередной попытки
youtube.com/watch?v=s9KIebJo28c
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Есть программы, которые выключают экран и подсветку телефона, оставляя телефон в полностью рабочем состоянии (без перехода в режим ожидания).
Соответственно, выключение дисплея при работе через АндройдАвто или МиррорЛинк заметно снизит потребление аппарата и, возможно, он будет успевать заряжаться больше, чем разряжаться.

Но эти программы требуют рут.

P.S.Программы, которые представлены широко в ПлейМаркете и заявляют такой функционал без рута - профанация. Они просто зарисовывают экран чёрным. Подсветка и сам экран при этом работает.

На АА телефон прекрасно заряжается во время его работы.

Добавлено через 6 минут
По - поводу последнего видео подключения, именно вот это я и имел в виду под "танцами": два прихлопа, три притопа, два захода, три выхода, загрузка кнопки (и главное не пропустить).....всего ничего, и ура - заработало...правда, звук не везде :rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
На этом фоне АА конечно просто идеален. Включил, на одну кнопку нажал, все. Готов к работе.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
да успокойся уже.
у меня и на мирроре заряжается значительно быстрее, чем разряжается.

человек спросил, я ответил.

кому ты пытаешься что доказать? :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
да успокойся уже.
у меня и на мирроре заряжается значительно быстрее, чем разряжается.

человек спросил, я ответил.

кому ты пытаешься что доказать? :)

А что тебя натолкнуло на мысль, что меня что-то беспокоит, и что я что-то кому - то доказываю ?
У тебя похоже навязчивая идея. :)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Купил бу Сони Зет-3. Мирролинк соединился, установил программы.
Нет звука с Яндекс навигатора, с других программ ( ТВ, Ютуб ) звук идёт.
В чём причина?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
В настройках яндекса проверь бегунок звука и настройки в меню звук. У меня стоял на минимуме.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Поставил на максимум, звук магнитолы отключает , на экране выводит предупреждение, а голоса всё равно нет.
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Вчера ездил по Воронежу по нескольким адресам. Включал одновременно на смартфоне Яндекс, а на штатной АА. Так вот маршрут проложили одинаково. Да конечно детализация на Яндексе лучше, но Гугл то же очень хорошо рабротает. Яндекс конечно привычнее, но у него то же косяков хватает. Пробки посмотреть можно. И если маршрут проложит по центральным улицам, то двигаться можно. А если сворачивает в частный сектор, то можно не заезжать, поведёт там где дорог не существует.
Одно плохо, видно из-за блокировки телеграм, гугл сервисы плохо работают, позавчера карты в АА вообще не работали.
 
Сверху Снизу