Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Mit

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Пермь
Автомобиль
2018 1.4TSI DSG
-CoVeX-,
Alex_MS,
понял, просто хотел поменять смартфон и думал достаточно ли будет мне Galaxy S7 для этого.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Мне кажется, я понимаю, почему тут есть некое преимущество у Сони. Потому что они делали и давно уже магнитолы с поддержкой МирроЛинк. За других производителей не знаю, но они точно делали. Поэтому могли более-менее отладить.
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
109
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
В маркете появилась платная программа Full Mirror для MirrorLink, никто не пробовал ставить ?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Парни, спрошу тут. Есть преимущества ML перед установкой Android Air Touch? Цену не учитываем. Просто никак не решусь, телефон брать или ставить модуль с Андроидом
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Парни, спрошу тут. Есть преимущества ML перед установкой Android Air Touch? Цену не учитываем. Просто никак не решусь, телефон брать или ставить модуль с Андроидом


Цену не учитывать - это сильный ход.... Мне МЛ обошёлся примерно в 7 раз дешевле, чем ААТ )))) Но если не учитывать, то следующие аргументы в пользу МЛ, которые я посчитал для себя существенными. Список не исчерпывающий, основное, что сейчас вспомнилось:

1. ААТ принципиально не способен переключать свой экран на экран ГУ, кроме случая включения заднего хода. Т.е. автоматическое срабатывание датчиков парковки, круговой обзор (если есть), переключение режима вождения по крутилке и т.д. вы не увидите, пока не нажмёте кнопку на ГУ.

2. Глючность и ненадёжность - почитайте форумы.
3. Дополнительное вмешательство в машину - и блоки размещать надо, и подключаться.

4. По подключению звука там тоже как-то криво, хотя я особо не разбирался, так что могу ошибаться.



Наверное, самый важный фактор - лично мне ААТ не даёт ничего дополнительно к моим нуждам, что может дать смартфон+МЛ, за что я готов потратиться и стерпеть пункты выше, включая неразумную цену, всё-таки нельзя этот фактор не рассматривать.... Есть, конечно, некоторые плюсы - но вопрос был про минусы.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Цену не учитывать - это сильный ход.... Мне МЛ обошёлся примерно в 7 раз дешевле, чем ААТ )))) Но если не учитывать, то следующие аргументы в пользу МЛ, которые я посчитал для себя существенными. Список не исчерпывающий, основное, что сейчас вспомнилось:

1. ААТ принципиально не способен переключать свой экран на экран ГУ, кроме случая включения заднего хода. Т.е. автоматическое срабатывание датчиков парковки, круговой обзор (если есть), переключение режима вождения по крутилке и т.д. вы не увидите, пока не нажмёте кнопку на ГУ.

2. Глючность и ненадёжность - почитайте форумы.
3. Дополнительное вмешательство в машину - и блоки размещать надо, и подключаться.

4. По подключению звука там тоже как-то криво, хотя я особо не разбирался, так что могу ошибаться.



Наверное, самый важный фактор - лично мне ААТ не даёт ничего дополнительно к моим нуждам, что может дать смартфон+МЛ, за что я готов потратиться и стерпеть пункты выше, включая неразумную цену, всё-таки нельзя этот фактор не рассматривать.... Есть, конечно, некоторые плюсы - но вопрос был про минусы.
Спасибо за ответ. Но откуда 7 раз? Сколько стоит норм телефон с ML? 20к+, а ААТ стоит с установкой 35к
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Но откуда 7 раз?


А я взял бэушный Z3 Compact в идеальном состоянии за 6500. ))) Я не рассматривал вариант замены своего основного смартфона, я брал именно для машины. Если использовать основной смартфон, то надо, конечно, брать что-то поновее и подороже, но тогда получается, что эти затраты идут не только на ML, а и на остальную жизнь тоже.


PS 35 стОит ААТ без LTE. За LTE они берут (или брали два месяца назад, когда я рассматривал этот вариант) ещё, по-моему, тыщ 7.
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
А я взял бэушный Z3 Compact в идеальном состоянии за 6500. )))
У меня ещё интереснее получилось, нашёл такой с рук за 3500 р., но у него трещина в верхней части экрана и нерабочая камера. Наверное, идеальный вариант для использования в машине с mirrorlink на постоянку. Но я уже наигрался и теперь лежит без дела, так что скорее всего также продам тыщи за 3.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Asus zenfon max pro m1 на Андроиде 8.1.0 как с MirrorLinkом подружить?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
А я взял бэушный Z3 Compact в идеальном состоянии за 6500. ))) Я не рассматривал вариант замены своего основного смартфона, я брал именно для машины. Если использовать основной смартфон, то надо, конечно, брать что-то поновее и подороже, но тогда получается, что эти затраты идут не только на ML, а и на остальную жизнь тоже.


PS 35 стОит ААТ без LTE. За LTE они берут (или брали два месяца назад, когда я рассматривал этот вариант) ещё, по-моему, тыщ 7.

Тут коробочка стоит 18к. Такую ставят в RedPower. Как обстоят дела с просмотром видео файлов через ML? Можно ли фильмы в дороге смотреть, а ролики в сети?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Как обстоят дела с просмотром видео файлов через ML? Можно ли фильмы в дороге смотреть, а ролики в сети?


Ну, футбол я смотрел через MTC ТВ и Peers.TV... Видеофайлы вообще не пробовал ещё, ютуб работает вроде нормально - но тут важнее качество интернета, чем возможности МЛ.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Не нравилось в МиррорЛинке на моём, живущем в машине, Z1 compact то, что слишком разрешение низкое. При удобном для меня увеличении карты на одном экране помещается меньше, чем мне хотелось бы.
При работе АндройдАвто разрешение, выводимой на экран магнитолы картинки, явно выше. И картинка чётче, и инфы больше помещается. Но у АндройдАвто были для меня свои минусы.


Чего-то сразу не догадался.. а пару недель назад осенило. А что если тупо увеличить разрешение экрана телефона?! Есть же программы. К примеру, Resolution Changer. Подобные проги, как правило, используют чтобы наоборот уменьшить разрешение (увеличить скорость работы телефона/планшета). А я взял и увеличил.


Получилось вот так...


БЫЛО:



СТАЛО:




Мне очень понравилось. Даже тормозов больше не стало.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Получилось вот так...


На мой взгляд - одно и то же. Может, сохраняли со сжатием? А что касается экрана МЛ - так я полагаю, ограничено разрешение разрешением экрана ГУ. У вас что за аппарат? У меня КомпМедия, у неё вроде 800 на 480 всего и картинка этому соответствует, как мне кажется.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Alex_MS, невнимательный значит взгляд :)



Примерно на 500 метров по горизонтали и на 300 метров по вертикали стало больше карт показывать. При одном и том же масштабе.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
nameIezz, Я в ситигиде Масштаб другой поставил, там можно выбирать размер твоего экрана, поколдовал, поставил побольше и норм вообще стало.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, невнимательный значит взгляд


Взгляд - правильный, просто я не понял, о чьём разрешении вы говорите. Я оценивал физическое разрешение экрана ГУ, а не карты.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Взгляд - правильный, просто я не понял, о чьём разрешении вы говорите. Я оценивал физическое разрешение экрана ГУ, а не карты.


Физическое разрешение любого ЖК экрана невозможно изменить.



Речь об интерполяции передаваемого изображения с телефона на экран ГУ.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Физическое разрешение любого ЖК экрана невозможно изменить.


Невозможно увеличить относительно физического, но уменьшить (ухудшить) видимое разрешение - легко! А МЛ этим и занимается, приводя пропорции и разрешение экрана смартфона к пропорциям и разрешению экрана ГУ. Я и подумал сначала, что в вашем случае это происходит как-то не корректно. Далее всё понятно, не надо мне объяснять, что и зачем вы сделали, а по сути - лично меня устраивает возможность масштабирования карты пальцами. Всё равно зрение уже не то, что в молодости...
 

slk

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Passat B8
Месяца 3-4 тут об этом пишут. И каждый раз как в первый раз, хотя даже в шапку подняли. А на 4пда так вообще почти полгода...
Новость из разряда "вышел Tiguan Gen2".

А можно ссылку на 4пда или какой там запрос в поиск забить? По "mirrorlink" ничего не выдало! В шапке какая-то неправильная ссылка.
Спасибо.

Update! Нашел куда копать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=3700#entry72388736
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Andreign

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижегородская область, город Нижний Новгород
Автомобиль
Saiber
Сверху Снизу