Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

vintolet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (City)
Навител уже давно в рейтинге "один из первых с конца",
Уточните, пож, в каком рейтинге.
Использую его, Sygic и Яндекс-навигатор в разных городах и странах. Именно поэтому хочу ML-in-Motion (уже пришел OBDEleven и в ближайшее время его активирую).
 

Nik_l

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Для себя не увидел смысла покупать телефон специально для MirrorLink, подключил свой Xiaomi mi note3, работают все приложения, управление с экрана ГУ, нужен Root, Android Auto+ AAmirror, как все установить подробно расписано на 4PDA в теме Android Auto.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Вложения

  • VW ML.jpg
    VW ML.jpg
    49 KB · Просмотры: 61

vintolet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II (City)
Для себя не увидел смысла покупать телефон специально для MirrorLink, подключил свой Xiaomi mi note3, работают все приложения, управление с экрана ГУ, нужен Root, Android Auto+ AAmirror, как все установить подробно расписано на 4PDA в теме Android Auto.
Поддерживаю. Попробовал чужой б/у Sony Z3 compact - сходу не подключился, т.к. тоже нужны определенные "танцы с бубном". Т.к. у меня "валялся" свой старый Samsung S5, то я прошел этим же путём и всё заработало без проблем. И машину не пришлось "разлочивать" (MirrorLink-in-Motion).
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
Как и у всех, Sony z3 compact заработала с первого раза. В целом впечатления положительные, видео правда заметно тормозит или пропускает кадры. С помощью встроенной программы Smart Connect, настраиваются действия при включении, например у меня при включении запускается BS Player и нужные соединения, а при выключении отключаются все коммуникации, и запускается домашний экран, после чего экран через пару минут гаснет. Smart Connect хорош ещё тем, то можно запрограммировать и другие действия, например отправлять СМС при каждом запуске двигателя. Также в телефоне есть полезная функция, автоматический ответ на звонок от заданного абонента, то есть, можно самому позвонить себе в машину, и послушать, что все в порядке, или наоборот при излишнем шуме настроить программу, которая будет звонить или отправлять SMS. Подцепил телефон через магнитный разъем, стоит что-то около 650 руб., завтра в планах прикупить магнитное крепление под телефон, чтобы незаметно его разместить около usb разъемов. Яндекс карты с GPS довольно точно показывают, однако отображаемая скорость постоянно плавает, что видимо связано с месторасположением телефона, видимо GPS из этого места не очень хорошо ловит. В дальних дорогах помимо прочего будут интересные всякие развивающие игры с ребенком, но чтобы от дороги отвлекали по минимуму.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Также в телефоне есть полезная функция, автоматический ответ на звонок от заданного абонента, то есть, можно самому позвонить себе в машину, и послушать, что все в порядке,


интересная идея... а где эту функцию искать? Я так-то с соньками не знаком, только вот в машине живёт. А что GPS из ниши плоховато ловит - это факт. Но пользоваться можно, для ответственных ситуаций - чтобы не заплутать в совсем незнакомом месте, выношу на длинном кабеле в держатель на воздуховоде. И поясните, пожалуйста, про магнитный разъём - что это такое, можно ссылочкой. А крепление на магните я тоже сделал, только использовал плоский (2 мм, наверное) магнит от старого винчестера на двустороннем скотче. Покупные магнитные держатели слишком толстые.
 
Последнее редактирование:

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
интересная идея... а где эту функцию искать?.
действительно, в z3 по дефолту этой самой обычной даже для кнопочных телефонов функции не оказалось.. для автоподнятия трубки и всего остального нужно ставить AutomateIt

Добавлено через 2 минуты
И поясните, пожалуйста, про магнитный разъём - что это такое, можно ссылочкой.
https://ru.aliexpress.com/af/magnet...&d=y&blanktest=0&origin=n&isViewCP=y&jump=afs
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что, несколько больших путешествий позади, можно подвести небольшие итоги.
В Екатеринбурге и ряде других крупных городов пользовался Яндекс Навигатором. Особых нареканий нет. Правда иногда навигатор не учитывал односторонки или рисовал перекрытия дорог, где их уже нет по факту. Навигатор запускал просто на смарте БЕЗ подключения к ШГУ Тигуана.

В поездках по малоизвестным местностям (между населенными пунктами и в глуши) пользовался Android Auto. К этой проге также вообще никаких нареканий. Если нет интернета - маршрут все равно отображается. Изначально сталкивался с тем, что телефон отваливался от ШГУ. Замена на короткий (10 см) кабель с изгибом спасла ситуацию. Теперь все ровно (тьфу х 3):rolleyes:

Итого: не испытываю вообще никакого дискомфорта от отсутствия Я.Навигатора на ШГУ.Есть - необходимость - запускаю его на смарте (смарт на магните на воздуховоде висит).
С AndroidAuto дискомфорт лишь в одном - если нужно ответить на письмо/смс и т.п. - приходится отключать кабель. После чего обратно подключать))
Поэтому все больше склоняюсь к тому, что держать постоянно подключенным к ШГУ основной телефон - вообще не вариант для меня. По крайней мере в коротких поездках по городу - это мало реально.
Все навигационные хотелки закрыл для себя полностью. Юзаю эти 2 проги и в ус не дую. Задачи зазеркалить во что бы то ни стало экран смарта не стоит. Вообще :D
Ибо не нужно, как выяснилось :cool:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну что, несколько больших путешествий позади, можно подвести небольшие итоги.
В Екатеринбурге и ряде других крупных городов пользовался Яндекс Навигатором. Особых нареканий нет. Правда иногда навигатор не учитывал односторонки или рисовал перекрытия дорог, где их уже нет по факту. Навигатор запускал просто на смарте БЕЗ подключения к ШГУ Тигуана.

В поездках по малоизвестным местностям (между населенными пунктами и в глуши) пользовался Android Auto. К этой проге также вообще никаких нареканий. Если нет интернета - маршрут все равно отображается. Изначально сталкивался с тем, что телефон отваливался от ШГУ. Замена на короткий (10 см) кабель с изгибом спасла ситуацию. Теперь все ровно (тьфу х 3):rolleyes:

Итого: не испытываю вообще никакого дискомфорта от отсутствия Я.Навигатора на ШГУ.Есть - необходимость - запускаю его на смарте (смарт на магните на воздуховоде висит).
С AndroidAuto дискомфорт лишь в одном - если нужно ответить на письмо/смс и т.п. - приходится отключать кабель. После чего обратно подключать))
Поэтому все больше склоняюсь к тому, что держать постоянно подключенным к ШГУ основной телефон - вообще не вариант для меня. По крайней мере в коротких поездках по городу - это мало реально.
Все навигационные хотелки закрыл для себя полностью. Юзаю эти 2 проги и в ус не дую. Задачи зазеркалить во что бы то ни стало экран смарта не стоит. Вообще :D
Ибо не нужно, как выяснилось :cool:

Аналогичная ситуация и у меня, но со своими привычками. Я поклонник, сказал бы мне это кто лет пять назад, - Яблока. У меня в машине Яндекс установлен с завода. На Тигуане жены с первых дней стоял вопрос о том, чтобы Яндекс вселить в машину. Интересовался этим вопросом вполне серьёзно. Покупал телефон, про который тут пишут. Но эти пляски с бубном и зарядкой его надоели мне через день, жена – категорически отказалась от такой … любви. Начал смотреть в сторону чудо приставок от братьев китайцев. Но увидев как они коряво работают и сколько при этом стоят, забыл про них. Пробовал вешать телефон на стекло – колхоз. Хотя нашёл отличное крепление для телефона. Оставался обрезанный в России Apple CarPlay. После Яндекса – как бы помягче – непривычно. Но к хорошему привыкаешь быстро. Маршруты строит, это моё ИМХО и мой опыт, у вас может быть иначе, на голову лучше Яндекса. Время прибытия указывает с точностью до минуты в отличие от Яндекса и навигации от Тойоты ( с пробками). Ну а оповещение о камерах, говорил регистратор. Потом научились запускать два навигатора одновременно на одном телефоне. Картинка и маршрут с Яблока, камеры с Яндекса. Звук проходит на основные колонки, приглушая музыку в момент оповещения. Уже многие программы так работают. Мы в дороге пользовались Аудио гидом izi travel – он отлично работает в фоновом режиме, автоматически включаясь и рассказывая о местности которую мы проезжаем, останавливается в момент когда произносятся команды навигатора. Всё это делает один телефон. Но правда в этом есть и огромный минус, желательно использовать телефон на который вам не часто звонят. Иначе разговор система ставит в приоритет, перестаёт показывать картинку с картами и в незнакомом городе не всегда можно проехать правильно сложные перекрёстки. А навигатор от Яблока не умеет говорить простую фразу «Маршрут изменился» а молча, подло перестраивает его по новой, добавляя десятки, а иногда, как у нас было на трассе сотни километров. Ну и он не все знает новые дороги. Apple CarPlay уже не такой и урезанный, заговорил понемногу. Скоро обещают и картинку сторонних программ пустить на экран! Жена привыкла к дикому акценту навигатора, по началу всё ржала над его произношением. Ну а для меня уже не так трудно стало втыкать каждый раз провод в телефон, на этом в принципе все подготовительные танцы заканчиваются, начинается любовь. Хотя конечно, сесть ко мне в автомобиль, просто положить телефон на полочку и сказать куда надо сегодня ехать – приятнее.
 

Bamser

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Марка
Аналогичная ситуация и у меня, но со своими привычками. Я поклонник, сказал бы мне это кто лет пять назад, - Яблока. У меня в машине Яндекс установлен с завода. На Тигуане жены с первых дней стоял вопрос о том, чтобы Яндекс вселить в машину. Интересовался этим вопросом вполне серьёзно. Покупал телефон, про который тут пишут. Но эти пляски с бубном и зарядкой его надоели мне через день, жена – категорически отказалась от такой … любви. Начал смотреть в сторону чудо приставок от братьев китайцев. Но увидев как они коряво работают и сколько при этом стоят, забыл про них. Пробовал вешать телефон на стекло – колхоз. Хотя нашёл отличное крепление для телефона. Оставался обрезанный в России Apple CarPlay. После Яндекса – как бы помягче – непривычно. Но к хорошему привыкаешь быстро. Маршруты строит, это моё ИМХО и мой опыт, у вас может быть иначе, на голову лучше Яндекса. Время прибытия указывает с точностью до минуты в отличие от Яндекса и навигации от Тойоты ( с пробками). Ну а оповещение о камерах, говорил регистратор. Потом научились запускать два навигатора одновременно на одном телефоне. Картинка и маршрут с Яблока, камеры с Яндекса. Звук проходит на основные колонки, приглушая музыку в момент оповещения. Уже многие программы так работают. Мы в дороге пользовались Аудио гидом izi travel – он отлично работает в фоновом режиме, автоматически включаясь и рассказывая о местности которую мы проезжаем, останавливается в момент когда произносятся команды навигатора. Всё это делает один телефон. Но правда в этом есть и огромный минус, желательно использовать телефон на который вам не часто звонят. Иначе разговор система ставит в приоритет, перестаёт показывать картинку с картами и в незнакомом городе не всегда можно проехать правильно сложные перекрёстки. А навигатор от Яблока не умеет говорить простую фразу «Маршрут изменился» а молча, подло перестраивает его по новой, добавляя десятки, а иногда, как у нас было на трассе сотни километров. Ну и он не все знает новые дороги. Apple CarPlay уже не такой и урезанный, заговорил понемногу. Скоро обещают и картинку сторонних программ пустить на экран! Жена привыкла к дикому акценту навигатора, по началу всё ржала над его произношением. Ну а для меня уже не так трудно стало втыкать каждый раз провод в телефон, на этом в принципе все подготовительные танцы заканчиваются, начинается любовь. Хотя конечно, сесть ко мне в автомобиль, просто положить телефон на полочку и сказать куда надо сегодня ехать – приятнее.

В сентябре с иос 12 должны открыть апу для сторонних разраьотчиков приложений для эпл кар, тогда и танцы с бубном не нужны
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
109
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Waze то же по своему хорош. Очень информативен. По городу камеры очень хорошо прописаны. Сегодня узнал на каких перекрёстках установлены камеры контроля проезда на красный свет. Весной, когда с телеграмом боролись и банили гугловские сервера, то выручал Яндекс. А сейчас Гугл и Waze. Телефон то же повесил на крепление воздуховода. Иногда на нём включаю Яндекс одновременно АА, чисто для сравнения и скажу что каждый по своему хорош. Но телефон специально покупать для навигации передумал.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Эх, мОлодёжь... вы ещё глазастые. Не понять вам прелести 8-дюймового почти квадратного экрана.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Эх, мОлодёжь... вы ещё глазастые. Не понять вам прелести 8-дюймового почти квадратного экрана.
Так про то и речь - как без труда пользоваться экраном автомобиля, звуковыми динамиками того же автомобиля при помощи обычного единственного телефона, используемого в жизни. По сути главное чтобы он не был кнопочным и можно получить неплохой результат, который скоро обещает стать уже хорошим. А телефон лежит себе на полочке, с выключенным экраном.
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Проблема следующая:
Телефон Z1 compact по умолчанию подключен через блюпуп к авто, если включить Яндекс Навигатор, то программа на телефоне не произносит звуки, а звуки уходять в магнитолу авто, при этом слушая музыку (радио или медиа) звук Навигатора не слышно. Звук Навигатора слышен во время телефонного разговора. По этому для того чтобы слышать навигатор на телефоне приходится выключать блупуп. Если есть какие-нибудь решения, буду рад увидеть.
Подключение через мирор линк не нравится, подтупляет видео и карты на экране авто и надо кабель в телефон вставлять.


Нашел пока такое решение: https://www.drive2.ru/l/497766507153981631/
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
107
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Отвечаю на свой вопрос:
В настройках ГУ в разделе телефон, есть профиль, там Bluetooth-audio и телефон, так Bluetooth-audio я сделал не активным (теперь любой звук музыка и т.д. с телефона не будут проигрываться на ГУ), а телефон звонит через ГУ.
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
Вообще даже не знаю, зачем при подключении Миррорлинк автоматически подключает Bluetooth, звук и так великолепно без задержек и всяких дополнительных подключений идет через Миррорлинк, заблокировал включение блютус в телефоне в авто через Smart AppLock, и этой-же программой запаролил доступ к любым программам с важными данными, к которым нежелателен посторонний доступ. Также, если смартфон у вас в авто, рекомендуется его зашифровать и запаролить через вкладку "безопасность" - "шифрование данных", чтобы не было мучительно грустно в случае его утери или кражи.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Отвечаю на свой вопрос:
В настройках ГУ в разделе телефон, есть профиль, там Bluetooth-audio и телефон, так Bluetooth-audio я сделал не активным (теперь любой звук музыка и т.д. с телефона не будут проигрываться на ГУ), а телефон звонит через ГУ.

Сегодня сделал по данной схеме и о, чудо: Я. Навигатор заговорил при подключенном синезубе :bp:
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Без пробоем подключил по Миррорлинку купленную за 2 т.р. Sony Xperia Z с разбитым экраном, все прекрасно работает, телефон теперь живет в машине :))
 
Сверху Снизу