Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Тойота получше наверное будет?У товарища Камри,так у него огромный экран с поддержкой ЯН.

Как машина - определенно нет. Это был совет для тех, кто не может жить без Яндекса. ;)
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Судя по форумам где обсуждают интегрированный в авто "яндекс авто" - не все так там радужно как хотелось бы.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Весной купил бу с неисправным экраном Сони Зет-3,полное зеркало экрана подключилось без проблем, поигрался пару недель, теперь катается баластом в бардачке.

Если кому то нужен, пишите в личку.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
При длительном использовании Sony Xperia Z подключённом через миррорлинк к ГУ, периодически зависает картинка на ГУ, хотя на телефоне картинка навигатора двигается. Приходится разрывать соединение и снова подключать.
Никто не сталкивался с таким? Как вылечить?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Никто не сталкивался с таким? Как вылечить?


на Z3 сталкивался. Лечу именно так - разрывом соединения. Но у меня это бывает очень редко. Ну, раз в месяц, может быть... Если ситуация повторяется часто - можно заподозрить кабель.
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
на Z3 сталкивался. Лечу именно так - разрывом соединения. Но у меня это бывает очень редко. Ну, раз в месяц, может быть... Если ситуация повторяется часто - можно заподозрить кабель.

Попробую другой кабель, спасибо :)
 

Nemets

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mitsubishi Space Wagon 2.0 133 л.с МКПП
2 вечера,и осилил все 130 страниц.И вот ,что решил.Сам из категории -"ждунов".Недавно у дочери забрал Z1 compact с оригинальным шнурком,хотела выложить на авито,а мне вроде как пригодится.Если не получиться отзеркалить на ГУ,повешу на обдув как дублёра,а основным поставлю Garmin DriveSmart 61 RUS LMT.Закачаю туда ещё карты Литвы и Беларусь,и будет мне счастье!P.S Если кому нужно кабель магнитный для зарядки Z1 compact взамен зарядной станции-решение проблемы зарядки АКБ телефона при подключении к ГУ машины-https://ru.aliexpress.com/item/1/32895066012.html?spm=a2g0v.search0104.3.93.753044abmCdWeq&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10065_10068_204_318_5727317_10059_10884_10887_10696_100031_10084_10083_10103_10618_452_10307_532_10301_5723517_5727217%2Csearchweb201603_60%2CppcSwitch_0&algo_pvid=7bba719c-98d6-4077-9722-e81c029ff4b3&priceBeautifyAB=0&algo_expid=7bba719c-98d6-4077-9722-e81c029ff4b3-12
 
Последнее редактирование:

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
Добрый день! Подскажите, как правильно подключить телефон к ГУ? Автомобиль Тигуан-II (2017) с Composition Media и телефоном Sony Z5 Сompact E5823. Не получается подключить по MirrorLink. Пробовал разные официальные прошивки (Андроид 5.1.1, 6.0, 7.0 и 7.1.1). ГУ устройство видит телефон через APP-Connect (Доступные устройства E5823), а телефон соответственно тоже видит ГУ (при подключении переворачивается экран телефона). Далее при нажатии на ГУ кнопки MirrorLink пишет, что – «Соединение с помощью MirrorLink установлено. Устройство не может больше использоваться в качестве источника в “Носителях”.» В итоге зеркалирования нет, а чуть позже пишет – «Неудачное соединение. Проверьте, разблокировано ли Ваше мобильное устройство.» Кабель оригинальный. Пробовал еще и другие. Что делаю не так?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что делаю не так?


в принципе все ваши симптомы соответствуют тому, что я вижу у себя, но иногда. Лечу либо повторными попытками, либо если совсем надоест - отключением и подключением кабеля. Чаще всего помогает выбор кнопки андроидавто (на телефоне АА не запущен), после того как ГУ скажет, что соединение не установлено, подключение по МЛ чаще всего бывает успешным. Привык уже к этой проблеме, не так часто бывает. А вопрос - вы включили в настройках телефона разрешение МиррорЛинк?

Добавлено через 4 минуты
решение проблемы зарядки АКБ телефона при подключении к ГУ машины


А если одновременно подключен и USB кабель и магнитный? От кого берёт питание и работает ли при этом USB?


Кстати, заметил: если при работе навигатора (яндекс) через МЛ идёт небольшой разряд аккумулятора (у меня примерно 3% в час), то если навигатор /карты не выключать, а только переключить экран ГУ из режима APP в любой другой, аккумулятор разряжаться перестаёт. Заряжаться, правда, практически не начинает всё равно...
 
Последнее редактирование:

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
А где его включать? Он разве не автоматически стартует? Я много раз пробовал с отключением и подключением кабеля. У меня ни разу не получилось...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А где его включать? Он разве не автоматически стартует?


Автоматически, но в настройках телефона его надо однажды включить. Точно пункт меню не вспомню, и телефон не под рукой - в машине, но где-то тут выше может быть написано где искать.


PS Кажется, так: Настройки > Подключение устройства > MirrorLink
 
Последнее редактирование:

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
....
Кажется, так: Настройки > Подключение устройства > MirrorLink
Включал...
Root и разблокировка загрузчика не обязательно?
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, а зачем делают руты для отзеркаливания в АндройдАвто, если оно работает только с вкл.экранлм смартфона?- с таким же эффектом можно смарт закрепить в области дефлектора.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
с таким же эффектом можно смарт закрепить в области дефлектора.


Не запрещено! Зачем любят блондинок, если есть брюнетки? А кому кто нравится или просто подвернулась... )))))


Мои аргументы (со смартфоном в держателе ездил лет.... очень много). Экран площадью в два раза больше. Более удобные пропорции экрана для навигации. Не надо каждый день по несколько раз вставлять/вынимать (у меня отдельный смартфон постоянно подключенный к ГУ). Простая возможность использования штатной акустики (хотя иногда удобнее и без неё - но это отдельная тема). А в остальном, прекрасная маркиза... те же яйца, вид сбоку. Каждый выбирает сам - см. отступление про блондинок и брюнеток.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Не запрещено!.... Каждый выбирает сам - см. отступление про блондинок и брюнеток.
Ну т.е. я правильно понимаю... и это никак не исправить...

1. Подключая смарт к карплей нужно каждый раз разблокировать тел?
2. Экран тел. будет всегда зажжен?


Яйца то может и в профиль, но пока кроме большей диагонали (сильно ли большая разница между 5 и 7.5") преимуществ не увидел, при лишних телодвижения в подключении.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
сильно ли большая разница между 5 и 7.5"


ну, не знаю, где 7.5 - СомпМедиа вроде как 8. Хотя с линейкой не мерил. По площади будет практически в два раза больше, т.к. более квадратный экран. Разрешение меньше - да и бог с ним, для навигатора вполне достаточно, кмк. Что касается блокировки-разблокировки с карплеем не подскажу, у меня андроид и ничего не надо делать, хотя экран всегда зажжен - переводится в минимальную яркость. PS Кажется, по карплею есть тут отдельная тема...
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
PS Кажется, по карплею есть тут отдельная тема...
Пардон, Android Auto меня интересовало с AA Mirror Plus... :eek:
ну, не знаю, где 7.5 - СомпМедиа вроде как 8. Хотя с линейкой не мерил.
Там внизу неубираемая полоса приличную площать скрадывает.


Что касается блокировки... у меня андроид и ничего не надо делать,
Мне кажется мы о разных вещах говорим... андройд как раз требует разблокировки при подключении
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу