Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Doctor_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 (City)
А в чем прикол этого приложения? Проверить не могу, пишет не доступен для моего устройства ((

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Samsung S7 EDGE Android 8.0.0, авто Тигуан Composion Media. Подключение через RockScaut, LG MirrorDrive, управление Button Savior. Отрубалось радио при голосе ЯН.
В настройках телефона заходим в "Звуки и вибрация", "Отдельный звук из приложения", выбираем ЯН и ставим "телефон". Все работает. Картинка на ГУ - ЯН, работает радио.
Голосовые подсказки ЯН - динамик телефона, радио не приглушается и не выключается. Также когда работает читалка книг SmartAudioBooks (с нее на динамики авто без приглушения, ЯН - из динамика телефона). Единственная проблема - не очень громкий звук динамика телефона, как отрегулировать не понятно :(

Можно поподробнее про эту связку? К меня тоже S7 таки и не подружился с Composion Media в плане полного зеркала :confused:
 

Dus1

Новичок
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Cсылку вставить не дает форум... посмотрите на 4pda "Mirrorlink - поиск решений" 172 страница или в шапке, там есть инструкция для S8, у меня так работает на S7 EDGE... У меня только проблема со звуком медиа приложений, запущенных на телефоне, при поступлении звонка. Т.е. слушаю я книгу через ГУ, потом говорю через ГУ по громкой связи по телефону и все... Больше ни одно приложение медиа (книги, видео, музыка) не запускаются... при этом ЯН продолжает работать с уведомлениями через динамик телефона.
 

Orlen

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Самсунг - отлично, А7 более чем хватает
 

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
Vasa, уже не раз писали в этой теме, что нужен root на смартфоне и установленная на него программа Titanium Backup, которая позволяет отключить bluetooth на телефоне, который подрубается по АА. Но учтите, что блютус на этом смарте вообще не будет работать
Так и сделано. Bluetooth заморожен с помощью MyAndroidTools и LuckyPatchers. Масло масляное)). И после этого и появилась возможность подключать два телефона к ГУ, но только при условии!!! если первым зацепить основной телефон по bluetooth, а затем второй шнурком к АА. Такое чувство - слишком умная голова)) Может как то это можно полечить? Вася-Диагност? Но как? Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Добавлено через 2 минуты
Alex_MS, так вроде ГУ считает основным тот, что по АА подрублен. По крайней мере у меня при попытке перейти на блютус смарта, не подключенного по АА, ГУ не дает это сделать и пишет что-то вроде "уже есть подключение к АА"
Такая же ситуация...
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
И после этого и появилась возможность подключать два телефона к ГУ, но только при условии!!! если первым зацепить основной телефон по bluetooth, а затем второй шнурком к АА.


И всё-таки я не понимаю. Если сделать наоборот, что получается? Основным становится телефон с АА, это понятно. А второй что - вообще не находится?
 

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
И всё-таки я не понимаю. Если сделать наоборот, что получается? Основным становится телефон с АА, это понятно. А второй что - вообще не находится?
Находит и ГУ пишет:"Не удалось установить соединение с мобильным устройством. Уже существует соединение через Android Auto с устройством...." И самое интересное!!! Значок Bluetooth на ГУ не горит!!! Т.е. реального соединения нет! Да и откуда. На втором телефоне Bluetooth заморожен!
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Находит и ГУ пишет:"Не удалось установить соединение с мобильным устройством. Уже существует соединение через Android Auto с устройством...." И самое интересное!!! Значок Bluetooth на ГУ не горит!!! Т.е. реального соединения нет! Да и откуда. На втором телефоне Bluetooth заморожен!


понятно теперь... АА у него "любимая жена", значит. Вряд ли это можно как-то изменить. Но если попытаться обойти более простым способом, не передёргивая кабель, а через экранную кнопку ГУ в окне app-коннекта "разорвать соединение"? По идее, после этого подхватится блютусный телефон, а затем снова подключить app-connect. Да, с МЛ такой заморочки нет совсем...
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Вряд ли это можно как-то изменить. Но если попытаться обойти более простым способом
Тема, к сожалению, погрязла во флуде, в котором регулярно повторяют как мантру "заморозить", но это не решение, а перепост заведомо не правильного и лично не проверенного предположения. Рабочее решение в теме есть, всё работает, при подключении по шнурку девайс с АА даже не дёргается подключиться к ГУ по блюпупу, потому что программно блюпупа на девайсе нет. Лакипатчер может помочь, рут ессентиал однозначно помогает...
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
...Рабочее решение в теме есть, всё работает...
А можно пальцем показать на такое решение? Так чтобы, при подключенном по шнурку смарте без блюпупа, второй подключался по блюпупу автоматически. Без перетыка первого...
 

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
Тема, к сожалению, погрязла во флуде.........
... блюпупа на девайсе нет. Лакипатчер может помочь, рут ессентиал однозначно помогает...

Это все было))). ...Рут есть, Bluetooth заморожен с помощью MyAndroidTools и LuckyPatchers. Масло масляное)) и т.д.. ....
Хотелось бы предложения по существу. Пока ясно одно- ГУ не хочет этого делать. Вот если бы знать какие байтике в нем измеить... Возможно тогда было бы счастье.
P.S. Точнее ГУ это делает, но знает что уже АА есть)))
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Vasa,
Вы не поняли основного или не желаете отойти от мантры, смысл не в заморозке, а в удалении блюпупа на программном уровне. То есть в том же лакипатчере нажимаете не заморозить, а удалить на всех процессах блюпупа (на 8.1 их два) и рестарт девайса. Если лакипатчер этого не умеет, то выше написано название программы, которое доступно бесплатно в маркете.
От количества раз повтора слов "заморожено" и "масло масленное" ничего не изменится. Но байтики можете поискать, результат обещает быть внезапным.

Anyone Else, чтобы ткнуть в нужный пост надо его найти, но он точно есть и не единожды. Поиском в теме мы можем воспользоваться с одинаковым успехом, но мне этого не надо. Ещё раз по шагам описывать три действия лень и не вижу смысла, поскольку через непродолжительное время на форуме внезапно возникнут новые владельцы тигуанов и пойдёт десятый круг обсуждения масленного масла и заморозки. Поиск на форуме существует со времени его основания и невероятно полезен во всех темах.
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Поиск на форуме существует со времени его основания и невероятно полезен
Спасибо за запоздалый совет, но поскольку решения нет и на соответствующим форуме 4pda похоже, что оно сушествует только в вашем воображении...
 

Romix

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Одноклубники, те кто уже пользует в новом Тиге -Mirrorlink , подскажите пожалуйста - какая на ваш взгляд оптимальная модель смартфона (цена-качество) с этими функциями для нашего авто? И чем пользуетесь вы?
У меня завалялся старый Sony Xperia Z5 Dual - подошел идеально к новому SportLine c "Компотом". Благодаря пользователю DIMP удалось отучить Тигу вырубать MirrorLink в движении... Но вот мой свежий LG G7+ так и не удалось подружить с MirrorLink, только Android Auto в котором нет Я.Навигатор и Навител, но Google карты работают нормально, строят маршрут по голосу без проблем и даже пробки учитывают. Говорят Xperia X последний аппарат поддерживающий MirrorLink из коробки, так что можно и его на Авито выгодно купить даже битый, всё равно ГУ Тиги выводит на экран весь смарт...
 

Romix

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А не мог бы кто поделиться видео и фото результатов соединения этих сонь и родной головы и что в итоге можно видеть на экране, какие проги, как работают? Было бы очень познавательно понимать, что в итоге мы имеем, когда говорим, что сони, дружащая с Мирор, выдаёт на голову максимум полезного, включая Яндекс навигатор с пробками. И как работает параллельно звук радио и медиа. Был бы очень признателен. Тогда можно было бы действительно подумать купить для этих целей что-то недорогое для того, чтобы отказаться от висящих на стекле приблуд.
А то наверное на 7+ яблоко [emoji520] не дождешься ничего, а хочется. Заранее спасибо,
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А не мог бы кто поделиться видео и фото результатов соединения этих сонь и родной головы и что в итоге можно видеть на экране, какие проги, как работают?


Что тут смотреть? Просто вместо экрана вашего смартфона - экран ГУ, вот и всё. Другое разрешение и другие пропорции только. А вот со звуком всё несколько сложнее - есть нюансы. Параллельно со звуком радио будет работать или нет - зависит от конкретных программ. Навител, например, будет. А ЯН - нет, будет только на штатные колонки звук отправлять вместо радио. При некоторых ухищрениях можно добиться, чтобы звучал сам телефон, но всё равно звук радио будет отключаться. Увы... пока не научились по-другому.
 

Romix

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Сони, дружащая с Мирор, выдаёт на голову максимум полезного, включая Яндекс навигатор с пробками.
Она выдает на ГУ ровно то же самое что на экране смартфона, все программы из арсенала "Андрюши" будут выглядеть замечательно, но вот про звук это отдельная тема! Например у вас играет Радио, вы подключили смарт по Мирор и запустили приложение, которое само "вещает" - например "Я.Навигатор", при первом же сообщении навигатора звук "Радио" пропадет и вы окажитесь наедине с Навигатором... Самого это бесит, но решение где-то рядом... Например если выключить звуковые подсказки Я.Навигатор, то можно параллельно слушать музло и смотеть на экран, но при этом вы не получите звукового предупреждения например о камере в полосе движения...
 
Сверху Снизу