Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
Сделать выбор канала вывода звука в я навигаторе. Как сделано во многих других. Пусть показывает на ГУ, а говорит из телефона.
Выбор канала ян сделали для яблофонов, но для андроидов не хотят...
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
В настройках миррорлинка такого нет. Такие настройки можно делать в смартфоне, но не все программы это могут. ЯН - не может. Навител - может. Стрелка - может. И т.д.
PS пробовал с помощью SoundAbout перенаправить звук на спикер. Звук ЯН перенаправляется, но всё равно звук на ГУ отключается при каждой попытке навигатора что-то сказать...
В какой из стрелок есть выбор звукового канала, можете подсказать?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Последнее редактирование:

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
вот в этой http://ivolk.ru/ У меня версия про, в лайте, кажется, эта настройка закрыта - но не точно.


вот в этом меню http://ivolk.ru/img/strelka5/6m.png
У нее значек еще красный с фотоапаратом?

Добавлено через 2 часа 0 минут
Информация которую мне ответили на мой запрос в службу поддержки Я. Н. :
"Спасибо за отличную идею добавить возможность выбора вывода звукового канала! Мы обязательно подумаем, как лучше ее реализовать."
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, у всех Я. Нави глючит последнее время? У меня зависает, отстает от маршрута, постоянно предлагает альтернативные маршруты.
Раньше работал намного стабильнее.

Поставил тут для сравнения Навител. Просто другое дело! Всё четко и без глюков [emoji41]
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Дополню свой короткий отзыв про Я.Навигатор и Навител (Миррор линк через Z1).

Что стало раздражать в Яндексе:
1. Частые зависания. Если на скорости и за городом - почти сразу. В городе, как повезет. Может раз за день зависнуть, а может и 3 раза за часовую поездку.
Гугл и Навител при схожих вводных не зависают. Стало быть, дело не в Z1 и не в Миррор линк.
2. Постоянные попытки перестроить маршрут. Проложил, едем, все хорошо. И тут бац, перестроил. 5 минут проехали - опять перестроил. При этом видно, что перестраивает в самую пробку (только что там проезжал по другой полосе и визуально наблюдал загрузку). Для чего этот цирк, не понятно...
3. Часто курсор с твоим местоположением уезжает вперед тебя, или наоборот тормозит (ты уже уехал, а курсор на старом месте). Через несколько секунд догоняет))
Тут, возможно, дело в старом телефоне, т.к. никогда описываемых проблем на Самсунге не наблюдал.

Что по прежнему нравится в Яндексе:
1. Поиск адреса голосовым вводом.
2. Более четкие/полные данные о пробках.

Что нравится в Навителе:
1. Быстрота работы и почти полное отсутствие глюков/зависания.
2. Возможность построить маршрут без интернета (у меня куплена карта России).
3. Более тонкие настройки по звуку (умеет приглушать музыку, не выключая ее).
4. Более гибкие настройки работы с точками пользователя.

Что не нравится в Навителе:
1. Чуть похуже прорисованы карты + сам интерфейс (дело привычки).
2. Необходимость покупки карт.
3. Менее актуальная информация по пробкам.

В сухом остатке - я вчера купил лицензию от Навитела и намерен ближайшее время ездить с ним. Яндекс движется не в том направлении, имхо. Да, бесплатно, да с пробками, но количество лагов превышает уже все допустимые пределы. Как безальтернативный навигатор он мне больше не нужен. Посмотреть маршрут - и выключить. Теперь как-то так с ним :D
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
Дополню свой короткий отзыв про Я.Навигатор и Навител (Миррор линк через Z1).


В сухом остатке - я вчера купил лицензию от Навитела и намерен ближайшее время ездить с ним. Яндекс движется не в том направлении, имхо. Да, бесплатно, да с пробками, но количество лагов превышает уже все допустимые пределы. Как безальтернативный навигатор он мне больше не нужен. Посмотреть маршрут - и выключить. Теперь как-то так с ним :D

Может реально дело в телефоне? У меня с ЯН полный порядок, ни зависаний, ни глюков. :confused:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
3. Более тонкие настройки по звуку (умеет приглушать музыку, не выключая ее).
Можно поподробнее? То есть при подключении по миррорлинк, выдавая сообщения, штатная музыка не отрубается? Не приходится каждый раз тыкать радио-апп?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Можно поподробнее? То есть при подключении по миррорлинк, выдавая сообщения, штатная музыка не отрубается? Не приходится каждый раз тыкать радио-апп?
Думаю что речь не про штатную музыку, а музыку с телефона.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Думаю что речь не про штатную музыку, а музыку с телефона.
Тогда какой смысл писать про это? Так и ЯН может, телефонную музыку приглушать. Там скидки сейчас в навителе, пол цены до 28.12.18. Вот и интересуюсь.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Тогда какой смысл писать про это? Так и ЯН может, телефонную музыку приглушать. Там скидки сейчас в навителе, пол цены до 28.12.18. Вот и интересуюсь.
Вроде не нашли способа чтобы звук через миррорлинк не убирал звук ГУ.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Вроде не нашли способа чтобы звук через миррорлинк не убирал звук ГУ
Ну, вот такое сообщение проскакивало - увы, пока без конкретики:
умелец Денис разблокировал мне использование в движении и убрал отключение радио при звуковых уведомлениях Яндекс-навигатора
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что не нравится в Навителе:


Вы забыли самое отвратительное, что есть в Навителе. Их маркетинговую политику относительно переноса лицензии на другое устройство. Я уже дважды платил им деньги, которые в результате пропадали, т.к. появлялась необходимость переноса. Так что кто угодно, но только не они (это моя личная позиция, никому не навязываю). Что касается глюков ЯН, я бы попробовал его снести и установить заново. У себя на z3 ничего криминального с ним не замечал, но пользуюсь не очень часто, а я-картами постоянно.

Добавлено через 4 минуты
Стало быть, дело не в Z1 и не в Миррор линк.


а когда он у вас вот так виснет, на самом телефоне, а не на ГУ, продолжает работать? у меня такие ситуации бывают - на ГУ картинка подвисает, ни на что не реагирует. А на телефоне жизнь продолжается - откуда я делаю вывод, что дело именно в ГУ или миррорлинке.
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Вы забыли самое отвратительное, что есть в Навителе. Их маркетинговую политику относительно переноса лицензии на другое устройство. Я уже дважды платил им деньги, которые в результате пропадали, т.к. появлялась необходимость переноса. Так что кто угодно, но только не они...
Да, всё очень печально, также пролетел с лицензией, но с учётом обновления карт пару раз в год, можно ломанный ставить.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Можно поподробнее? То есть при подключении по миррорлинк, выдавая сообщения, штатная музыка не отрубается? Не приходится каждый раз тыкать радио-апп?

Про штатную не скажу, а вот запущенная с этого же телефона музыка через Deezer приглушается и возобновляется автоматически после проговаривания подсказки навигатора (Навитела).

Завтра попробую запустить с карты памяти/включить радио. Отпишусь.

Добавлено через 4 минуты
Вы забыли самое отвратительное, что есть в Навителе. Их маркетинговую политику относительно переноса лицензии на другое устройство. Я уже дважды платил им деньги, которые в результате пропадали, т.к. появлялась необходимость переноса. Так что кто угодно, но только не они (это моя личная позиция, никому не навязываю). Что касается глюков ЯН, я бы попробовал его снести и установить заново. У себя на z3 ничего криминального с ним не замечал, но пользуюсь не очень часто, а я-картами постоянно.

Добавлено через 4 минуты



а когда он у вас вот так виснет, на самом телефоне, а не на ГУ, продолжает работать? у меня такие ситуации бывают - на ГУ картинка подвисает, ни на что не реагирует. А на телефоне жизнь продолжается - откуда я делаю вывод, что дело именно в ГУ или миррорлинке.

Да, когда зависает - на телефоне как правило все живое. Не реагирует только экран. НО Гугл и НАвител не зависают в этих же местах и с этим же маршрутом (сравнивал). Стало быть причем здесь ГУ и Миррор линк?

Лицензию я как-то давно толи переносил, толи восстанавливал на обычном еще навигаторе от Навитела (отдельном девайсе). Написал в техподдержку - прислали ключ. Вроде как все нормально было (правда давно сильно).
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Да, когда зависает - на телефоне как правило все живое. Не реагирует только экран. НО Гугл и НАвител не зависают в этих же местах и с этим же маршрутом (сравнивал). Стало быть причем здесь ГУ и Миррор линк?


Ну, раз на самом телефоне ЯН продолжает работать, то в чем его вина? Он ничего не знает ни про какой миррорлинк и гу. То, что не зависают другие программы, как бы ничего не доказывает. Может быть, у них просто чуть реже экран обновляется - и миррорлинк справляется и зависания не происходит (как версия).




Лицензию я как-то давно толи переносил, толи восстанавливал на обычном еще навигаторе от Навитела (отдельном девайсе). Написал в техподдержку - прислали ключ. Вроде как все нормально было (правда давно сильно).


Возможно, с навигатором-устройством у них другой подход - что логично. А в программной версии они как бы разрешают только один раз восстановить лицензию, но я попадал на смену версий - и они говорили: пардон, у вас была лицензия для старой версии, а теперь новая - гуляйте, даже один раз нельзя перенести. Первый раз было когда с винды мобайл на андроид переходил, это я им ещё простил...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Про штатную не скажу, а вот запущенная с этого же телефона музыка через Deezer приглушается и возобновляется автоматически после проговаривания подсказки навигатора (Навитела).
Тогда не интересно. ЯН давно так же может. И не виснет у меня ни чего. Так что остаюсь пока на ЯН.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Проверил. Музыку с карты памяти и радио Навител вырубает при подсказках [emoji23]
 
Сверху Снизу