Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Подтверждаю то что самсунг тоже даёт полное зеркало. У меня последний ААMirror
А почему бы Вам не отписать это в теме AndroidAuto? Уже пора бы понять, что в Вашем авто возможны 3 (три) варианта и они не взаимозаменяемы и не совместимы. Фонетически, грамматически и технически в том числе. На днях Вы классно выступили с этим вариантом в теме MirrorLink... но зачем во всех темах кросспостить?
Неправда ваша. Самсунг S7 не дает полного зеркала.
Зеркала есть в козырьках. Самсунги на андроид 6 выводят полное зеркало без рута, самсунги на андроид 7 и выше, включая S9, без рута могут выводить на экран любое приложение. Не понятно сколько об этом можно писать... Впрочем, пока не удалите CarMode_stub из своего самсунга, так и будет только штатный усеченный вариант.
з.ы. Только не просите, чтобы кто-нибудь сходил на 4пда, скопировал там инструкцию и тут её разжевал. Там всё разжёвано с картинками, видео и прочими извращениями. У меня собака стала разбираться. :rolleyes:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Любой рутованный Самсунг с MirrorLink дает полное зеркало без глюков. Соответствующая тема на 4PDA в помощь. (цитата))

Ключевое слово - рутованый! Мы же про Sony без рута говорили. Зачем сравнивать теплое с быстрым?

У меня Самсунг - основной смарт и рута на нем не будет ни при каких вводных. А то, что позволяет Самсунг без рута в плане Миррор линк - убожество еще то :eek:

Поэтому я остаюсь в секте свидетелей старых Z-ок. Причем именно вторым смартом, не основным. Живет себе в машине и тупо выполняет свои функции. Подобрал неглючащий кабель + надежная фиксация при подключении. В итоге глюков и обрывов соединения стало меньше. Пользуюсь и кайфую :ay:

Добавлено через 8 минут
Зеркала есть в козырьках. Самсунги на андроид 6 выводят полное зеркало без рута, самсунги на андроид 7 и выше, включая S9, без рута могут выводить на экран любое приложение. Не понятно сколько об этом можно писать... Впрочем, пока не удалите CarMode_stub из своего самсунга, так и будет только штатный усеченный вариант.
з.ы. Только не просите, чтобы кто-нибудь сходил на 4пда, скопировал там инструкцию и тут её разжевал. Там всё разжёвано с картинками, видео и прочими извращениями. У меня собака стала разбираться. :rolleyes:

Вы чего так возбудились, уважаемый? Ну нравится вам юзать Самсунг - юзайте на здоровье :ay:
Мне вариант с б/у Sony вполне зашел. Никому своего мнения не навязываю.

P.S. За собаку вашу рад, честно. Кстати, у меня кошка. Из ее умений пока выделю - самостоятельное открытие межкомнатных дверей с ручками и выключение света. 4PDA не показывал. Крепко задумался....:)
 
Последнее редактирование:

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Поэтому я остаюсь в секте свидетелей старых Z-ок. Причем именно вторым смартом, не основным.
Если Сони уже был в наличии, то разговор ни о чем. Речь шла о том, какой приобрести в качестве второго смарта для использования исключительно в авто. В этом случае старый Самсунг, который рутовать не жалко явно предпочтительней старой соньки...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А почему бы Вам не отписать это в теме AndroidAuto? Уже пора бы понять, что в Вашем авто возможны 3 (три) варианта и они не взаимозаменяемы и не совместимы. Фонетически, грамматически и технически в том числе. На днях Вы классно выступили с этим вариантом в теме MirrorLink... но зачем во всех темах кросспостить?



Зеркала есть в козырьках. Самсунги на андроид 6 выводят полное зеркало без рута, самсунги на андроид 7 и выше, включая S9, без рута могут выводить на экран любое приложение. Не понятно сколько об этом можно писать... Впрочем, пока не удалите CarMode_stub из своего самсунга, так и будет только штатный усеченный вариант.

з.ы. Только не просите, чтобы кто-нибудь сходил на 4пда, скопировал там инструкцию и тут её разжевал. Там всё разжёвано с картинками, видео и прочими извращениями. У меня собака стала разбираться. :rolleyes:


Если не сложно, можете дать прямую ссылку на 4пда по установке рут на Самсунг. Буду признателен.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Если не сложно, можете дать прямую ссылку на 4пда по установке рут на Самсунг. Буду признателен.


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion

Вы издеваетесь... На каждую модель телефона своя тема... Не поленитесь и найдите сами тему по прошивке и получения рут прав....

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Вы издеваетесь... На каждую модель телефона своя тема... Не поленитесь и найдите сами тему по прошивке и получения рут прав....

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk


Понял. Ок. Я думал одинаково все для всех Самсунгов. :)


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Поэтому я остаюсь в секте свидетелей старых Z-ок. Причем именно вторым смартом, не основным. Живет себе в машине и тупо выполняет свои функции.


Плюсую. А ещё скажу в оффтопик: сонька даже z3 имеет фото и видео качеством лучше всех ваших самсунгов ))) Хотя и лениво её для этого брать из машины - но факт.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Если Сони уже был в наличии, то разговор ни о чем. Речь шла о том, какой приобрести в качестве второго смарта для использования исключительно в авто. В этом случае старый Самсунг, который рутовать не жалко явно предпочтительней старой соньки...

Ну если в таком контексте, то да. Тут каждый выбирает что ему проще/удобнее и т.п. Купить б/у Sony и не заморачиваться с рутом, или рутануть б/у Самсунг. Оба варианта вполне пригодны для достижения цели :)
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
сонька даже z3 имеет фото и видео качеством лучше всех ваших самсунгов
Да-да. "Причем именно вторым смартом, не основным. Живет себе в машине и тупо выполняет свои функции" )))
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Плюсую. А ещё скажу в оффтопик: сонька даже z3 имеет фото и видео качеством лучше всех ваших самсунгов ))) Хотя и лениво её для этого брать из машины - но факт.

Качество фото на z3 отстойное, не знаю правда, кто чем фотографирует, но качество новых смартфонов уже далеко впереди. Те же Самсунг а9, s7 и выше уж точно лучше по фото и видео. Лично, я никогда не рассматривал z3 для фотографий. Ещё минус z3 считаю горячий процессор, при запущенной навигации на долгое время, не уверен что он выдержит нагрузки. Может конечно и выдержит, но нагрев напрягает...
Иногда, всё-таки можно чуть переплатить и получить более удобное устройство по типу доп.блока на Андроиде или замена г/у на том же Андроиде с сохранением всего функционала.

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ещё минус z3 считаю горячий процессор, при запущенной навигации на долгое время, не уверен что он выдержит нагрузки. Может конечно и выдержит, но нагрев напрягает..


да, греется сильно. Но не смертельно - я ездил по 6-8 часов с почти постоянно включенным навигатором, ничего не случилось. И вообще каждый день по полтора-два часа бывает включен, ничего. Проблема есть в том, что при активной работе яндекса (карты или навигатор ) не идёт зарядка батареи, и даже потихоньку разряжается. Но есть ощущение что что-то хорошо обновилось - последние недели не замечаю этого эффекта. Кабель тот же.
Что касается видео и фото - основное моё восхищение вызвала работа соньки в условиях недостаточной освещенности. Хотя прямого сравнения не проводил, но такое ощущение есть.
 

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
Что касается видео и фото - основное моё восхищение вызвала работа соньки в условиях недостаточной освещенности. Хотя прямого сравнения не проводил, но такое ощущение есть.
У меня на протяжении последних 8 лет в пользовании флагманы А-бренда. И поверьте тут даже речи о сравнении с Сонькой Z3 не может быть и речи.
Что касаемо недозаряда во время запущенной навигации, у меня не было такого... На Z3 стояла кастомная прошивка с рутом, и было заморожено более 50% приложений, в том числе и BT. Можно было удалить, но не стал. Через программу сделал тушение экрана при подключенной зарядки, может ещё поэтому заряжалась всё как надо... Но перегрев и тормознутость системы убивало на прочь.



Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
Проблема есть в том, что при активной работе яндекса (карты или навигатор ) не идёт зарядка батареи, и даже потихоньку разряжается.
В Самсунге за час поездки с Яндексом с 50% до 100% заряжается, как в обычной зарядке. Опять же MirrorLink в Самсунге экран гасит в ноль, что сильно уменьшает потребление.
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Подскажите, Sony Xperia XA1 (андроид 7.0), с процессором MediaTek Helio P20 будет "зеркалить" на Тигуан-2 2018г.в. Спасибо!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Z3+ не рекомендую. Действительно кошмарно греется. Ездил, конечно, с ним по несколько часов, но печально всё. И по перегреву, и по быстродействию в режиме миррора. Спутники ловит тоже не очень в принципе, да и по скорости. У меня ещё заряд теряет, хотя такое не у всех.
Но по перегреву вырубался в режиме съёмки видео. Короче, крайне нестабильный и вообще неудачный девайс, что сама Сони, в общем-то, не скрывает (виноват косой процессор).
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
полный МиррорЛинк работает на Sony
Проблема в том, что используя смарфоны Sony нужно в Composition Media Tiguan 2 разблокировать режим Mirrorlink in Motion. В противном случае, при движении авто зеркалирование отвалится. Samsung A5, S5 и выше будут лучше и разблокировка не нужна

Добавлено через 1 минуту
Кстати, 167 стр. уже написали - был ли найден оптимальный смартфон?
На мой взгялд Samsung A5 от 2017 г.

Добавлено через 9 минут
Это старый А5 2016. Но подойдет любой Самсунг с MirrorLink. На него нужно установить рут. На ГУ нужно разблокировать MirrorLink в движении. Все есть на форуме, поиск рулит )
для Samsunga root не нужен, разблокировка Mirrorlink in Motion тоже не нужно. См. наглядное видео

https://www.youtube.com/watch?v=Fwvf0JzQyp4
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
разблокировка Mirrorlink in Motion тоже не нужно. См. наглядное видео

https://www.youtube.com/watch?v=Fwvf0JzQyp4
Не вводите в заблуждение. Миррорлинк в движении без разблокировки будет блокировать видео при движении автомобиля. Разблокировка в ГУ нужна.



Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Не вводите в заблуждение. Миррорлинк в движении без разблокировки будет блокировать видео при движении автомобиля. Разблокировка в ГУ нужна.



Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

Более того, необходима вне зависимости от модели ГУ, т.е. и на СМ и на DP.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Не вводите в заблуждение. Миррорлинк в движении без разблокировки будет блокировать видео при движении автомобиля. Разблокировка в ГУ нужна.
Более того, необходима вне зависимости от модели ГУ, т.е. и на СМ и на DP.

В заблуждение я не ввожу. Имея Samsung серии A5, S5 и выше, установив LG MirrorDrive + Rockscout пользователь получает без проблемное зеркалирование, в том числе и при движении.
Вот здесь подробная инструкция, а видео давалось выше.
 
Последнее редактирование:

a11ex

Участник
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
218
Благодарности
51
Адрес
саратов
Автомобиль
ваз
В заблуждение я не ввожу. Имея Samsung серии A5, S5 и выше, установив LG MirrorDrive + Rockscout пользователь получает без проблемное зеркалирование, в том числе и при движении.
Вот здесь подробная инструкция, а видео давалось выше.
Зеркалирование чего? Навигация и рабочий стол смартфона? Это не в счёт... Видео надо

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
 
Сверху Снизу