Установил Helix HiFi Sound System

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Звук у нового тиги если честно порадовал, на порядок лучше чем на РНС510 в старом тиге. Но все равно не хватает качественной обработки, басс вроде есть, но он какой то размытый, средние тоже где-то глубоко. Руки уже неделю чесались проверить хеликс на совместимость, тем более, когда он лежит на полке))). Вчера нашел время. По колонкам все ставиться болтон, а вот пины питания поменялись, при установке придется резать. Теперь у ФФ все по взрослому, как у ауди, на ГУ оптическая шина!!!
По звуку!
Звук стал еще интереснее, чем в старом тиге с этим же девайсом. Высокие и средние частоты меня удовлетворили полностью, а вот низы штатная аккустика не вывозит на больших громкостях.
В целом улучшением доволен, для себя сделал вывод что если бы у меня не было хеликса, то однозначно купил бы, разница в звуке стоит этих денег.
 

Вложения

  • 20170410_185241.jpg
    20170410_185241.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 1,273
  • 20170410_185527.jpg
    20170410_185527.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 1,126

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Я тоже ходил думал насчет хеликса, но при наличии хорошего усилка и саба, который отлично отыгрывал на первой тиге, наверное продолжу гонять их. Если не будет хватать средних и высоких, заменю родную аккустику, что тоже в первой тиге пришлось сделать.

LAS, Как вообще саб? Пусть на не большой громкости, есть там басы?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Есть басы, с учетом того, что штатная акустика тоже запитывается через процессор, двери начинают играть по другому. Я не утверждаю что стало идеально, но соотношение цена-качество-удобство монтажа это идеальный вариант! А вкладывать сотку в звук я не готов морально.

Добавлено через 9 минут
Народ кто пороги снимал, Тяну он гнется, но не снимается, страшно светодиод в нем сломать.
Наверное сниму сиденье и протяну не снимая порога.
 
Последнее редактирование:

aleksandr411

Новичок
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
поиск
буду знать что лучше и интересно было посмотреть видео.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Полностью согласен, тоже не так давно стал обладателем такого же девайса - очень доволен, но найти нынче не просто.

LAS, а он разве должен именно так стоять, а не сабами вниз?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Miha-M, найди под него программатор и залей настройки под тиг. если еще не сделал этого, то будешь еще больше удивлен изменением звука ;-)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, найди под него программатор и залей настройки под тиг. если еще не сделал этого, то будешь еще больше удивлен изменением звука ;-)

Да я знаю - все никак не состыкуюсь с владельцем сего чуда, а у ОД как ни странно ни у кого нет его) Правда там что то было уже залито, но хз что.
Вопрос был собственно про расположение короба, на фото оно правильное? а то я усилком и сабами вниз положил его...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос был собственно про расположение короба, на фото оно правильное? а то я усилком и сабами вниз положил его...
насколько я знаю... динамиками вниз, табличкой вверх ;-)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Да, по каталогу должно быть ножками и динамиками вниз.
Фото из каталога аксессуаров:
106eb8cs-960.jpg


Кстати, у этой прямоугольной штуки оказался один интересный недостаток. При нормальном звуке для передних седоков задние пассажиры страдают от излишнего массажа спины и ниже. :)
Когда поначалу сидящие сзади в дороге просили сделать все тише и тише или убрать басы, убирал. Мало ли у кого какие вкусы и предпочтения. Но люди разные – просюбы схожие.
Сел сам на заднее сиденье послушать. Действительно сильно бьет по низу... ((

А если установить по какое-то надобности на сиденья, совсем с музыкой задние пассажиры как на ударной установке поедут!
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
bitten Apple, ну я бы сказал у менч и на водительском массаж нормальный получился)
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
LAS, а где почитать про данный девайс?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
LAS, а где почитать про данный девайс?
Информации мало. Все, что доступно, есть в каталогах аксессуаров.
Для нового Тигуана русского пока нет. Вот ссылка на каталог аксессуаров для Passat B8, там есть немного на стр. 17:
https://www.volkswagen.ru/content/dam/vw-ngw/vw_pkw/importers/ru/service/access-catalogue/downloads/passat.pdf/_jcr_content/renditions/original./passat.pdf


Могу еще добавить по опыту пары лет использования этого усилителя с SW на предыдущем Пассате:
1) Штука штатная, состоит из корпуса (достаточно тяжелого) с парой низкочастотников с усилителем. Крепится на четырех липучках.
2) В комплекте длинный шлейф проводов, хватает скрытно провести из багажника под порогами к головному устройству. Подключение штатными фишками в разрыв ГУ и проводки. То есть, вернуть назад как было нет проблем.
3) Если нужно вынуть ящик из багажника для перевозки габаритного багажа, на снятый разъем надевается фишка из комплекта с петлями проводков и система временно превращается в штатный вариант с усилителем в ГУ.
4) Главное: Эффект после установки есть и очень заметный. Неплохо звучит даже со штатными динамиками. Недостаток только по высоким частотам.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Vzik, вот самому совсем искать не хочется? Если в поисковике написать Helix plug&play то будет сразу несколько ссылок на д2 и там были тех характеристики.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Miha-M, я по тому что указано в названии темы искал, теперь и по Helix plug&play поищу.
 
Сверху Снизу