Kessy и безопасность

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Всем привет, принимайте в стройные ряды ждунов нового тигуана )
А пока такой вопрос: кто что думает по поводу безопасности бесключевого доступа ? Поставили ли / собираетесь ли ставить доп. сигнализацию ? Если да - в чем именно видите преимущество такого решения?
Вроде как еще есть возможность установки радиометки - машина не уедет больше чем на N метров от нее. Какие мысли?
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Надо ставить систему с меткой с блокировкой штатного радиоканала, тогда без метки кейси не будет работать и ретранслировать соответсвенно штатный ключ не получится.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Надо ставить систему с меткой с блокировкой штатного радиоканала
В принципе идея понятна, спасибо. А можете развить тему? Если есть опыт использования - какое именно устройство было выбрано для "подпора"? Установка самостоятельная/у дилера/у умельцев "в гараже"?
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
у меня машина будет в конце недели только. Планирую ставить autolis в ugona.net
сначала хотел ставить MS Agent Pro или Super Agent 3 , т.к. была на прошлой машине аналогичная но предыдущего поколения (MS Sputnik), но отговорили от агента в сторону автолиса, говорят возвраты частые из-за брака комплектующих
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
driver_rnd,
не городите городьбу.
надо будет угонят. увезут. утащат. разберут на месте
от дворовых пацанчиков и залетных фраерков штатка помогает на 4+
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
А просветите плиз, как KEYSEE влияет на защиту от угона.
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
если не защитить, то негативно

погугли по ключевым словам: длинная рука, удочка, ретрансляция
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
очередная ячейка сектантов "если я не воткну в свою машину 100500 сигнализаций то ее угонят, а если воткну, то обязательно колхоз и обязательно все блоки у меня будут отъезжать"

модераторы, закройте тему.
данной тематики на форуме боле чем достаточно
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
очередная ячейка сектантов "если я не воткну в свою машину 100500 сигнализаций то ее угонят
зря вы так. я прекрасно понимаю, что профи угонят хоть авто из сейфа в подвале банка, если надо.
бесключевой доступ удобен, однако возникают серьезные соменения в его безопасности, что его сможет открыть любой чайник с оборудованием за десяток-другой т.р. вот от таких и хотелось бы защититься.
а тем может и достаточно, но, возможно есть особенности для данной конкретной модели авто (может тут сделали нормальный двусторонний диалог для бесключевого? сомневаюсь, конечно)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
driver_rnd, поищите тему про бесключевой в разделе охранных систем.

На самом деле, даже диалоговый код без контроля времени ответа не поможет от "удочки", т.к. опрашивается штатная метка.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
driver_rnd,
ни кто вам тут не даст ответа на можно было было бы/не можно было бы
единственная возможность получить доступ к авто это трансляция кода между ключом и авто
обсуждалось уже 1000000 раз.
гуглим решения данной проблемы и получаем ответ на свой вопрос: "а если я поставлю в машину еще одну неведомую уйню за 50к рублей, чтобы инородное тело хоть как то дружило с блоками машины".
есть люди которые уносят колеса домой и снимают руль. кто ставит тумблера и разрыватели . минирует машину и подходы))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Не проще ли брелок держать в экранируемом чехле?
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Не проще ли брелок держать в экранируемом чехле?
Эта же мысль в голову пришла )). Дома даже где-то такой валялся для смартфона. Только вот доставать его придется постоянно - а это несколько вносит дискомфорт.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
зря вы так. я прекрасно понимаю, что профи угонят хоть авто из сейфа в подвале банка, если надо.
бесключевой доступ удобен, однако возникают серьезные соменения в его безопасности, что его сможет открыть любой чайник с оборудованием за десяток-другой т.р. вот от таких и хотелось бы защититься.
а тем может и достаточно, но, возможно есть особенности для данной конкретной модели авто (может тут сделали нормальный двусторонний диалог для бесключевого? сомневаюсь, конечно)

Откуда информация для возможна ретрансляция? :confused: Есть большие сомнения.
Я против любых сигнализаций, у нас (ЮФО) трогают сильно Тойоту/Лексус и русский автопром. Да у вас в центральном регионе может более тема актуальна.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
да много статей гуглится, навскидку
https://3dnews.ru/930557
https://www.drive2.ru/c/458499648391235348/

большая и обстоятельная статья на английском
http://bestride.com/news/technology...rom-thieves-by-putting-the-key-in-the-freezer

пролистал статью английскую со списком автомобилей, но что же за исследование где не указано модель конкретная и год выпуска автомобиля.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
но что же за исследование где не указано модель конкретная и год выпуска автомобиля.
а вы дотошный ) помню что находил где-то с подробным списком, вроде эта
http://www.autoexpress.co.uk/car-ne...s-uncover-major-security-risk-to-keyless-cars

в любом случае не думаю что это "раздувание проблемы", оно в общем-то логично что если не приложить дополнительных усилий по защите сигнала с ключа на базу (которая в авто) то его можно ретранслировать, тут идея лежит на поверхности
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
а вы дотошный ) помню что находил где-то с подробным списком, вроде эта
http://www.autoexpress.co.uk/car-ne...s-uncover-major-security-risk-to-keyless-cars

в любом случае не думаю что это "раздувание проблемы", оно в общем-то логично что если не приложить дополнительных усилий по защите сигнала с ключа на базу (которая в авто) то его можно ретранслировать, тут идея лежит на поверхности

Ну VW и Audi в списке до 15 года все включительно, единственную возможно "свежую" машину я увидел это Audi A4, но не указан кузов, не понятно B8 или B9 это, так как год переходный :(

Вот прямо интересно стало, сделал ли ваг что нибудь для новых моделей, так как слухи такие я слышал, но ничем не подтвержденные. Ладно бы хоть одну новую машину "вскрыли" ретрансляцией, тогда бы все понятно стало.
Ну а пока у меня есть сомнение, что у данной схемы угона с новыми Вагами всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Ну а пока у меня есть сомнение, что у данной схемы угона с новыми Вагами всё хорошо.
Хотелось бы надеяться :) Собственно, для этого я тему и открыл: может кто знает об особенностях именно нового кесси. У дилера мне ничего определенного по этому поводу сказать не смогли, когда я попытался узнать подробности на этот счет
 
Сверху Снизу