Масло в новый двигатель?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
aalexj,
Транспортировка, установка и т.п.
Прикинь двигатель год на складе проваляется с маслом а потом ещё минимум год должен ездить. По-любому условия хранения уже не выполнены и на конвеере не поверишь этот двигатель разольешь все масло при сборке.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
aalexj,
Транспортировка, установка и т.п.
Прикинь двигатель год на складе проваляется с маслом а потом ещё минимум год должен ездить. По-любому условия хранения уже не выполнены и на конвеере не поверишь этот двигатель разольешь все масло при сборке.

:eek: то есть при сборке двигатель кидают вверх тормашками и ворочают как хотят)))) и везут их как апельсины внавалку?

p/s/ гарантированный срок годности моторного масла 5 лет..
не шути ты уже так)))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
речь здесь про CZPA, и 508 допуск:) Ваше мнение ?

С нашим качеством бензина и дизеля , однозначно нет.имхо
Но так как здесь все люди взрослы , сами решат что заливать
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
С нашим качеством бензина и дизеля , однозначно нет.

Спасибо за ответ, факты есть какие достоверные, ссылки, экспертные заключения, разборки двигателя и прочее? Что 508 и 0W20 загубит двигатель? И качество бензина где и какое?
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
С нашим качеством бензина и дизеля , однозначно нет.имхо
Но так как здесь все люди взрослы , сами решат что заливать

Может быть достаточно про ваше качество бензина уже? Вы в одном из крупных городов России живете, у вас и Лукойл и ГПН азс есть, чем вам качество вашего бензина не нравится? Может пруфы есть, что где массово все встали, двигатели засрали, масло в гуталин?
И да, с августа в Екате живу, проблем с бензином не замечал
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,916
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сомнительно ,что моторы где то на складах "валяются". В Калуге собирались открывать производство от переизбытка моторов ?
Не скажу про ДВС ,но к примеру холодильные компрессора приходят в стоке уже с маслом.Герметичные.
 

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Сомнительно ,что моторы где то на складах "валяются". В Калуге собирались открывать производство от переизбытка моторов ?
Не скажу про ДВС ,но к примеру холодильные компрессора приходят в стоке уже с маслом.Герметичные.

В поддержку - двигатель запускается на заводе-производителе, он с маслом. Представьте, если собранный двигатель без проверки привезли на автосборочный завод за много тысяч километров без проверки, а он с дефектом? Его обратно отправлять? Нормальная логистика?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У нас недавно роскачество провело проверку на 71 АЗС ДТ на 26 торговали бодягой серы в 50 раз привышало норму думаю и с бензином не лучшее , понятно что лучшее заправляются на брендовых АЗС но 100% гарантии нет , да и люди не только в крупных городах живут , где есть всегда выбор ;)

https://m.ural.kp.ru/daily/27043/41...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news


МАСЛО ПЕРВОЙ ЗАЛИВКИ И СЕРВИСНОЙ ЗАЛИВКИ

Первое масло в двигатели автомобилей заливают на сборочном конвейере и, как правило, требования, которые автопроизводители к нему предъявляют, выше, чем к маслам сервисной заливки. Такие масла обладают меньшей вязкостью, чтобы излишне не препятствовать «сглаживанию» трущихся поверхностей при обкатке и стендовых испытаниях двигателя. После того как мотор обкатан, он с залитым маслом отправляется на сборочную линию.

Масло, которое попадает в двигатель при его гарантийном обслуживании, принято называть маслом сервисной заливки. Многие считают, что необходимо использовать исключительно оригинальные моторные масла в таре с этикеткой автопроизводителя. Однако стоит отметить, что сейчас ни одна автомобильная компания не занимается самостоятельным производством масел, а прибегает к помощи специализированных компаний. Поэтому масло в фирменной упаковке отличается лишь логотипом на этикетке и завышенным ценником. Соответственно, при замене масла можно использовать продукт любого бренда при наличии необходимого допуска и уровня эксплуатационных свойств, рекомендуемых автопроизводителем в руководстве по эксплуатации к автомобилю.
 
Последнее редактирование:

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
У нас недавно роскачество провело проверку на 71 АЗС ДТ на 26 торговали бодягой серы в 50 раз привышало норму думаю и с бензином не лучшее , понятно что лучшее заправляются на брендовых АЗС но 100% гарантии нет , да и люди не только в крупных городах живут , где есть всегда выбор ;)

Полностью согласен! поэтому производители авто и перестраховываются, в том числе VAG, я об этом выше говорил. Но вопрос все же если двиг конструктивно рассчитан на 0W20, как и половина японцев и корейцев, насколько W40 подходит ему?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
И качество бензина где и какое?
Тут на форуме приводили паспорт евро бензина серы в нем было до 5мг/кг. Что-то вроде 1 или 2мг.
У нас по Госту не более 10мг/кг и естественно гуляет в этих приделах.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,916
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
71 АЗС ДТ на 26 торговали бодягой серы в 50 раз привышало норму
И ни одна из них не брендовая. Я живу в Крыму и считаю, что топливо даже у нас можно найти на уровне. Но заправляюсь на ГПН потому, что есть возможность. G-drive 100. Зачем мне лить масло из прошлого ?
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Тут на форуме приводили паспорт евро бензина серы в нем было до 5мг/кг. Что-то вроде 1 или 2мг.
У нас по Госту не более 10мг/кг и естественно гуляет в этих приделах.

по Госту да, по факту посмотри сертификаты роснефти или газпромн, тоже 1 мг

Добавлено через 5 минут
И ни одна из них не брендовая. Я живу в Крыму и считаю, что топливо даже у нас можно найти на уровне. Но заправляюсь на ГПН потому, что есть возможность. G-drive 100. Зачем мне лить масло из прошлого ?

я лью пульсар 95, иногда 100 на BP, редко g-drive, машине и мне нравиться, за больше чем год эксплуатации без проблем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Полностью согласен! поэтому производители авто и перестраховываются, в том числе VAG, я об этом выше говорил. Но вопрос все же если двиг конструктивно рассчитан на 0W20, как и половина японцев и корейцев, насколько W40 подходит ему?

Ну нет же такого что рачитан 0W20 и точка;)
Для разных стран и условий VAG рекомендует соответствующие допуски , а класс вязкости в диапазоне для России от 0-5 и от 30-40
Не раз уже с экспертом Кастрол в соседней теме это обсуждалось , учитывая что они постоянно проводят испытания именно на двигателях VW
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
по факту посмотри сертификаты роснефти или газпромн, тоже 1 мг
Что то путаешь наверно как и со сроком годности в закрытой упаковке и в ДВС.

У нас пишут менее 5, а обычно 6-8 указывают.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Преподавали в вузе - происходят окислительные процессы с отдельными составляющими масла, меняется его вязкость и даже уровень кислотности pH. Именно эти факты являются ответами на вопрос — зачем менять масло раз в год
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Ну нет же такого что рачитан 0W20 и точка;)
Для разных стран и условий VAG рекомендует соответствующие допуски , а класс вязкости в диапазоне для России от 0-5 и от 30-40
Не раз уже с экспертом Кастрол в соседней теме это обсуждалось , учитывая что они постоянно проводят испытания именно на двигателях VW

на каких именно двигателях VW? дайте пожалуйста ссылку, почитаю

p/s/ CZPA сконструирован под 0W20, остальное на усмотрение....

Добавлено через 4 минуты
Преподавали в вузе - происходят окислительные процессы с отдельными составляющими масла, меняется его вязкость и даже уровень кислотности pH. Именно эти факты являются ответами на вопрос — зачем менять масло раз в год

я имею ввиду если масло хранится в канистре - 5 лет, если в поддоне двигателя, который не эксплуатируется, а хранится на складе, то наверно тоже 5 лет:confused:
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Нет, так как имеется постоянный контакт с атмосферой, именно поэтому на автомобилях стоящих на хранении проводят ежегодное ТО.

возможно, никогда о таком не слышал...
 
Сверху Снизу