Масло в новый двигатель?

_Alex_

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
90
Благодарности
57
Адрес
Казань
Автомобиль
Yeti был, Tiguan 2017, 1,4, DSG6, 4motion
Ну нет же такого что рачитан 0W20 и точка;)
Для разных стран и условий VAG рекомендует соответствующие допуски , а класс вязкости в диапазоне для России от 0-5 и от 30-40
Не раз уже с экспертом Кастрол в соседней теме это обсуждалось , учитывая что они постоянно проводят испытания именно на двигателях VW

Девушка, двигатель для России отличается от двигателя для Европы? Нет, это один и тот же двигатель!
То, что рекомендуется для РФ отличается от того, что рекомендуется для Европы.
На заводе в него заливается OW-20 508 допуска и для сервисных замен в Европе рекомендовано оно же. Он под это масло рассчитан и спроектирован, но не запрещено использовать более вязкие масла. Что для РФ и рекомендуется
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Девушка, двигатель для России отличается от двигателя для Европы? Нет, это один и тот же двигатель!
То, что рекомендуется для РФ отличается от того, что рекомендуется для Европы.
На заводе в него заливается OW-20 508 допуска и для сервисных замен в Европе рекомендовано оно же. Он под это масло рассчитан и спроектирован, но не запрещено использовать более вязкие масла. Что для РФ и рекомендуется

точнее 502 допуск..
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Использование 5W40 просто необходимо в нынешней экономической ситуации дилерским центрам,так как снижает стоимость ТО на (около 3тыс), а это в борьбе за клиента основой аргумент.И вовсе не забота о долговечности работы двигателя клиента.Сразу скажу,что я не за жидкое или густое,я просто знаю чего у нас стоят какие либо рекомендации.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Использование 5W40 просто необходимо в нынешней экономической ситуации дилерским центрам,так как снижает стоимость ТО на (около 3тыс), а это в борьбе за клиента основой аргумент.И вовсе не забота о долговечности работы двигателя клиента.Сразу скажу,что я не за жидкое или густое,я просто знаю чего у нас стоят какие либо рекомендации.

Так и есть, я об этом тоже выше писал! Льют универсальное всем. И пофиг на двигатель, которому надо жидкое масло...3 года гарантии отъездит..

Да еще и не факт, что оригинальное VAG..., которое в розлив приносят в лейке. Поэтому кто покупает масло у дилера, лучше переплатить чуть, и брать в канистрах, и присутствовать при замене.
И да, 5,7 литра - уровень будет на максимуме разрешённого на щупе, во всяком случае у меня так было.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Использование 5W40 просто необходимо в нынешней экономической ситуации дилерским центрам,так как снижает стоимость ТО на (около 3тыс), а это в борьбе за клиента основой аргумент.И вовсе не забота о долговечности работы двигателя клиента.Сразу скажу,что я не за жидкое или густое,я просто знаю чего у нас стоят какие либо рекомендации.

Т.е. если у масла есть допуск VW, но как бы не та вязкость, это плохо ?
Т.е. дилерские центры и VW специально подводят под гарантийные случаи, либо повышают риск возникновения гарантийного случая при использовании масла не той вязкости.
Хороший бизнес.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Хороший бизнес.
Такое уже было с Митсу и Хундаем. Просто договорились с масляной компанией и всем поголовно лили одно и тоже масло, хотя двигатели были под разное масло.

Тоже поддержу что 5w40 льют для "оптимизации".
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Т.е. если у масла есть допуск VW, но как бы не та вязкость, это плохо ?
Т.е. дилерские центры и VW специально подводят под гарантийные случаи, либо повышают риск возникновения гарантийного случая при использовании масла не той вязкости.
Хороший бизнес.
Где вы в моём сообщении нашли слово плохо?Допуск ведь позволяет лить и 5W40 и 0W30,почему только выбор пал на более дешёвое масло? Для Вас видимо ответ очевиден:нашему мотору дорогое масло вредно.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Такое уже было с Митсу и Хундаем. Просто договорились с масляной компанией и всем поголовно лили одно и тоже масло, хотя двигатели были под разное масло.

Тоже поддержу что 5w40 льют для "оптимизации".

посмотрел на ХХ: 0,7-0,8 показывает, темп масла 94 град
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сообщение от mgl
Т.е. если у масла есть допуск VW, но как бы не та вязкость, это плохо ?
Т.е. дилерские центры и VW специально подводят под гарантийные случаи, либо повышают риск возникновения гарантийного случая при использовании масла не той вязкости.
Хороший бизнес.
Где вы в моём сообщении нашли слово плохо?Допуск ведь позволяет лить и 5W40 и 0W30,почему только выбор пал на более дешёвое масло? Для Вас видимо ответ очевиден:нашему мотору дорогое масло вредно.
Постарайтесь не переходить на личности.
Вы не писали слово "плохо", это я у вас спросил, это плохо ли лить такое масло.
 

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Постарайтесь не переходить на личности.
Вы не писали слово "плохо", это я у вас спросил, это плохо ли лить такое масло.
Я вовсе не хотел Вас обидеть,а утверждать плохо или не плохо не имею право,так как не являюсь экспертом,просто выразил свои сомнения по поводу пользы дилерских рекомендаций.

Добавлено через 9 минут
Просто ещё раз повторюсь,что использование 5w40 понижает существенно стоимость ТО,а это важно в борьбе за клиента.

Добавлено через 5 минут
При производстве нулёвок базовое масло гораздо дороже и пакет присадок современней,а значит это масло не может быть хуже для нашего двигателя.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а так, да, бизнес хороший, 3 года гарантированно отъездишь даже на 10W50, а дальше проблемы индейцев...

Есть чем доказать или это только слова ?

Добавлено через 2 минуты
Просто ещё раз повторюсь,что использование 5w40 понижает существенно стоимость ТО,а это важно в борьбе за клиента.
У меня был Ситроен C3 Picasso, там было масло 5w30, думаете они не боролись за клиента ?
Вообще то покупатели Тигауна, это не самые бедные люди, и я думаю, что экономия на масле раз в год, это не те деньги.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
что доказывать ?

Ну про проблемы тех, кто льет рекомендованное масло
Т.е. если я буду лить рекомендованное, то рассчитывать на длительную работу двигателя не стоит ?
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
то рассчитывать на длительную работу двигателя не стоит
это ваше умозаключение...я имел ввиду, что после окончания гарантии гипотетические (подчёркиваю) проблемы с двигателем - это наши проблемы. Естественно, ни я, не вы, никто другой не предскажет этих проблем.
У меня здесь, на этой ветке, всего лишь один вопрос, почему в мой двигатель (CZPA) (у вас дизель, если не ошибаюсь, и он здесь совсем ни причем) рекомендуют W40, при том, что разработан под 508 допуск.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
это ваше умозаключение...я имел ввиду, что после окончания гарантии гипотетические (подчёркиваю) проблемы с двигателем - это наши проблемы. Естественно, ни я, не вы, никто другой не предскажет этих проблем.
Видимо я не понял что вы имеете в виду двигатель, а не масло и рекомендации в целом
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
экономия на масле раз в год, это не те деньги

поэтому слил W40 502 допуск от дилера, и поменял на 508 допуск (выше говорил об этом) по объективным и субъективным причинам!

Добавлено через 1 минуту
Видимо я не понял что вы имеете в виду двигатель, а не масло и рекомендации в целом

Именно так! :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу