Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Немного уже ждать, скоро все увидим. Я, кстати, пока без недели производства. Так что неизвестно, с какой стороны окажусь. С новым плоским DP или со старой фигней.
А у тебя PRO с камерой заднего вида или MEDIA с круговым обзором заказана?

У менято MEDIA с круговым, мне как раз больше нравится просто MIB2, а вот ПРО наверно интересней смотрится новая. Сколько она стоит, есть у нее там номер?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Странно, в ETKA уже "старые" в утиль с конца мая отправлены, новые плоские назначены...
В Калуге пока что не назначены новые, но старые-то тоже до июня...

Немного уже ждать, скоро все увидим. Я, кстати, пока без недели производства. Так что неизвестно, с какой стороны окажусь. С новым плоским DP или со старой фигней. :eek::rolleyes:

Добавлено через 3 минуты


Омыватели прекрасно чистят, но при условии не экономить!
Во время езды регулярно пользоваться и все чисто. Если грязь присохнет, жижей не отмыть. И тереть фары жалко: песок моментально царапает.
На новом Тигуане бачок в 7 литров вполне позволяет пользоваться часто.

у меня сейчас на 5-й раз поливает фары(в Тигуане так же?), пока дождешься этого раза, на скорости засыхает.:(
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
А у тебя PRO с камерой заднего вида или MEDIA с круговым обзором заказана?

У менято MEDIA с круговым, мне как раз больше нравится просто MIB2, а вот ПРО наверно интересней смотрится новая. Сколько она стоит, есть у нее там номер?

У меня заказана Pro с задней камерой только.
Новая Про имеет номера:
Блок 5NA035043A — это один из 9 (!) вариантов. Выбрал для примера, без цифрового радио и rSAP. РРЦ на него 161400 ₽ ))))
Панель управления: 5G6919606 за 60300 ₽
В лоб такие системы нет смысла покупать. Есть конторы установочные, там более гуманный ценник.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
У меня заказана Pro с задней камерой только.
Новая Про имеет номера:
Блок 5NA035043A — это один из 9 (!) вариантов. Выбрал для примера, без цифрового радио и rSAP. РРЦ на него 161400 ₽ ))))
Панель управления: 5G6919606 за 60300 ₽
В лоб такие системы нет смысла покупать. Есть конторы установочные, там более гуманный ценник.
C заказанной новой PRO есть смысл ждать новую версию, у нее экран больше и стильно смотрится.

А вот мне Media без толку, она стремная.

Да цены по обычному прайсу пугают, будем ждать когда БУ появятся такие системы и уже смотреть надо будет или нет ставить.

Мою нынешнюю медиа 50 тысяч сейчас стоит обновить до PRO, деньги не маленькие но реальные, а вот сколько будет стоить купить полностью новую PRO ))

Добавлено через 2 минуты
у меня сейчас на 5-й раз поливает фары(в Тигуане так же?), пока дождешься этого раза, на скорости засыхает.
Вроде поливает на 3, но мне кажется этот параметр можно шнурком настроить.

Добавлено через 23 минуты
Ну вроде как подтверждается что с 24 недели будет смена магнитол.

Так что кто хочет остаться со старой магнитолой надо суетиться, кто с новой не спешить.

Как по мне все кто не заказывают PRO должны поспешить ))

Добавлено через 23 минуты
Вот ссылка на видео с D Media - https://youtu.be/ETHQJ1bm6rc?t=671

Вот ссылка на видео с D Pro - https://youtu.be/UXzogzprgho?t=45

Pro крутая штука, экран большой, управление жестами, красота в общем, надо ждать предложения от наших кулибиных. А вот у Media ничего такого вроде как нет.

Не могу найти еще как будет обычная без нави магнитола смотреться.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Не могу найти еще как будет обычная без нави магнитола смотреться.

Фото не нашлось, есть только снимок с экрана из ETKA, схематично:
Composition%20Color%202018.png
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Вот тут с именованиями версий вопрос! Такие наименования, как S, SE, SEL — это чисто американские версии Trendline, Comfortline и Highline. Для пиндосов слишком много буковок )))

Поправочка, такие названия версий у британцев

Добавлено через 6 минут
Не могу найти еще как будет обычная без нави магнитола смотреться.

без нави такая же, как с нави, у них только кнопки различаются
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
без нави такая же, как с нави, у них только кнопки различаются
Крутилки останутся значит (( в общем надо копить на про, надеюсь блок от старой про подойдет, тогда может за тысяч 70-80 реально будет ее поставить.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
bitten Apple, а не подскажешь какой номер у экрана с крутилками (D Media)? Она я так понял просто встает без замены блоков, может на время ее купить пока на PRO не накоплю )) хотя по мне на картинках стремно смотрится, все же дизайн нового тигуана под нее не рассчитан, а вот в новом атласе она хорошо встала. Ну может в живую будет по приятней ))
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
bitten Apple, а не подскажешь какой номер у экрана с крутилками (D Media)? Она я так понял просто встает без замены блоков, может на время ее купить пока на PRO не накоплю )) хотя по мне на картинках стремно смотрится, все же дизайн нового тигуана под нее не рассчитан, а вот в новом атласе она хорошо встала. Ну может в живую будет по приятней ))
Европейская панель имеет номерок: 5G6919605B
Ну и, возможно, потребуется перепрошить блок.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Европейская панель имеет номерок: 5G6919605B
Ну и, возможно, потребуется перепрошить блок.
Ну когда появятся в продаже будем смотреть, пока народ говорит что вроде не надо, перепрошивки требует только блок от PRO, а там посмотрим.
 

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Позвонил сегодня в свой салон и на горячую линию VW, там ничего не слышали про данную обнову модельного ряда. А откуда инфа то собственно?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Позвонил сегодня в свой салон и на горячую линию VW, там ничего не слышали про данную обнову модельного ряда. А откуда инфа то собственно?
Звонок на горячую линию, скорее всего дал ответ: "Звоните официальным дилерам. Дать Вам телефон ближайшего?" :rolleyes:
На телефоне сидят не технические специалисты, это просто колл-центр. Есть, наверное, некоторый набор ответов на кучку вопросов, типа FAQ.
Тем более, комментировать будущее никто не будет ))
А уровень знаний подавляющего большинства менеджеров по продажам оставляет желать лучшего даже по текущему состоянию дел.
Информация об изменениях нового модельного года офдилер получит на бумажке ближе к факту выпуска изменений. И не факт, что каждый продажник будет ознакомлен. Так что ничего удивительного.

Но заводы-то загодя подготавливаются к установке обновленных деталей. Которые нужно произвести, испытать, утвердить. И подвезти на производство. Есть фирменная система ETKA, электронный каталог деталей VAG. В которой по каждой модели прописаны номера делатей. Вместе с вариантами исполнений в зависимости от комплектации и сроками установки.
И в ETKA четко прописано, что, например, левая ПТФ в текущем виде с партномером 5NA941699A устанавливалась с начала производства до 28.05.2017. И с 29.05.2017 будет ПТФ c тем же номером, но с буквой B на конце. Отличие — черный корпус вместо хромового.
Эта информация на 100% верна для европейского Tiguan NF.
Для калужского производства отличие пока что только в дате окончания установки хромированных, до 11.06.2017. Точной делали на замену тут пока нет, появится в течение 10 дней. Отпишусь с уточнением.

Хоть и нет оснований ожидать другого набора описанных замен на калужских машинах, пока на 100% невозможно утверждать, от ФГР (Фольксваген Груп Рус) можно ожидать всего! :):confused::(

Добавлено через 4 минуты
Будет с 15.05 по 21.05: Hightline, бензин 2.0 TSI 220 л.с., цвет серебристый Tungsten с серым кожаным салоном.
Кстати, это 20-я неделя производства, все придет, как есть сейчас.
 
Последнее редактирование:

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Кстати, это 20-я неделя производства, все придет, как есть сейчас.

Да потому и позвонил, так как хочется с новым ШГУ…. Жаль…
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Да потому и позвонил, так как хочется с новым ШГУ…. Жаль…

Моя комплектация (в подписи) ожидается в производство на 21-ой неделе. А изначально вообще сказали, что будет 14-ая. Так же несколько допов просят не заказывать, т.к. их установку почему-то завод возобновит только через пару месяцев (со слов манагера) и, соответственно, производство машины вообще будет в конце июня. Например, сидушки эргоактив, диски Ницца, панорама и еще там какие-то допы.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Информация об изменениях нового модельного года офдилер получит на бумажке ближе к факту выпуска изменений. И не факт, что каждый продажник будет ознакомлен. Так что ничего удивительного.
Письмо было на днях, с 24 недели меняются магнитолы (кстати есть пометка что может поменяться стоимость пакетов с новыми магнитолами) и убираются пепельницы с прикуривателем.

Это все официальные изменения,ничего другого не предвидится. А замена ПТФ скорее всего обычная смена поставщика и тд. Такие мелочи не указывают походу, а может у нас и не поменяется, тем более нынешние точно лучше новых и логичнее смотрzтся, так как в фарах остается хром.

С магнитолами в панику впадать стоит только тем кто заказал Discovery Pro, она реально крутая и новая. Всем остальным легко будет поменять экран на новый если захотят, так как основная начинка осталась старая, это так сказать рестайлинг.
Вот только не всем машинам он пошел на пользу, к примеру в новом атласе Media смотрится очень хорошо, так как он под нее разрабатывался, в гольфе не плохо, там черный глянец, а у нас инородно, салон в сером глянце глазам тупо некчему черный экран привязать, поэтому с нынешней салон тигуана смотрится куда интересней. Экран и возможности у них одинаковые.
Думаю через пол года можно будет даже поменяться с кем то кого не устроит новая магнитола, а такие точно будут. Сенсорные кнопки это не совсем по ваговски, люди не привыкли пока к такому, что наши, что немцы (на форумах народ жалуется). Так что дождаться их появления и меняться или купить с польшы))
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Письмо было на днях
Есть возможность попросить копию, тут разместить?

По ПТФ — на фото больше нравится теперешние. А новые черные, которые на Allspace, подходят к подфарным фальшрешеткам. Но это мелочи. Хуже, что тухлые лампы в них оставили. На новой Октавии пошли с LED-лампами с этого года.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Есть возможность попросить копию, тут разместить?
Разместить тут не могу, просто читал его)) там всего 3 позиции, что не будет пакета для курящего, новые магнитолы с возможным изменением цены и теперь можно заказать пассажирскую сидуху с памятью(в прайсе эта опция с самого начала была но завод не делал, теперь могут)

Больше ничего не было..

По ПТФ — на фото больше нравится теперешние. А новые черные, которые на Allspace, подходят к подфарным фальшрешеткам. Но это мелочи. Хуже, что тухлые лампы в них оставили. На новой Октавии пошли с LED-лампами с этого года.
Ну да замена на LED была бы более интересной, а убрать хром внутри это скорее всего обычное удешевление производства.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
offtopic:
Ыыы! Хотел вот строчку про "всего 3 позиции..." закинуть в первое сообщение — фиг вам. Редактирование уже недоступно ((
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Да ладно, про магнитолу все кому надо уже в курсе, а все остальное не важно, пепельницу в прикуривателем докупить можно, сидуха и так в прайсе есть.
 
Сверху Снизу