Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Друзья, тема весьма узкая и конкретная, поэтому давайте обсуждать свои машинки в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14017 , а здесь делиться проверенной информацией о грядущих изменениях.
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
А если мною уже заказан и авансирован Tig HL + пакет OffRoad который вроде как пропадает из 19 м.г., то в каком виде мне соберут машину? Крайний срок передачи машины по договору 9 ноября?
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
А если мною уже заказан и авансирован Tig HL + пакет OffRoad который вроде как пропадает из 19 м.г., то в каком виде мне соберут машину? Крайний срок передачи машины по договору 9 ноября?

99.999999% что без офроада
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
99.999999% что без офроада

Прикольно:( Интересно как мне дилер объяснит почему он не может выполнить условия предоплаченного договора, и что он мне предложит, чтобы я не "вонял" и не требовал неустойку?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Прикольно:( Интересно как мне дилер объяснит почему он не может выполнить условия предоплаченного договора, и что он мне предложит, чтобы я не "вонял" и не требовал неустойку?



Это предварительный договор КП. В котором наверняка есть оговорка об изменении МГ или комплектации. Аналогичная ситуация была в 2012 когда я заказал Тиг в комплектации Комфорт и Техник ( с биксеноном) , а в новом МГ стал Комфорт + техник 1 и техник 2 ( биксенон) . В итоге ОД я предупредил, придёт без ксенона откажусь!
Машина пришла с комфортом и техником 1 и 2.
... если опции не будет, тут интересно! Деньги вернут конечно, если вы откажитесь, но время потраченное на ожидание, вряд ли!
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Это предварительный договор КП. .....
... если опции не будет, тут интересно! Деньги вернут конечно, если вы откажитесь, но время потраченное на ожидание, вряд ли!

Ну договоры читать и править я умею :) (надеюсь на это).
Договор купли-продажи автомобиля с фиксацией цены в договоре и невозможностью ее УВЕЛИЧЕНИЯ со стороны продавца, плюс полный перечень заказанных опций с их расшифровкой плюс сумма неустойки в процентах от суммы аванса за каждый день пользования авансом при расторжении договора по инициативе Продавца при невозможности выполнить Продавцом условий договора.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Ну договоры читать и править я умею :) (надеюсь на это).

Договор купли-продажи автомобиля с фиксацией цены в договоре и невозможностью ее УВЕЛИЧЕНИЯ со стороны продавца, плюс полный перечень заказанных опций с их расшифровкой плюс сумма неустойки в процентах от суммы аванса за каждый день пользования авансом при расторжении договора по инициативе Продавца при невозможности выполнить Продавцом условий договора.



Не думаю, что ОД на столько глуп, чтобы ставить себя в проигрышную ситуацию, тем более в составлении договора с вероятностью 99,999% вы не принимали участие, а подписывали то что при вас заполнили!
...если же я ошибаюсь, и ОД опростоволосился, тогда ждите ХЛ оффроуд!
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Ну договоры читать и править я умею :) (надеюсь на это).
Договор купли-продажи автомобиля с фиксацией цены в договоре и невозможностью ее УВЕЛИЧЕНИЯ со стороны продавца, плюс полный перечень заказанных опций с их расшифровкой плюс сумма неустойки в процентах от суммы аванса за каждый день пользования авансом при расторжении договора по инициативе Продавца при невозможности выполнить Продавцом условий договора.

Это какой диллер вам оформил такой договор?

Вы уверены что это ОД? Как правило, в 99% случаев, диллеры оформляют договор поставки, без фиксации цены и без перечисления опций.

Диллер должен быть на всю голову нездоров чтобы оформить фиксацию цены на границе модельного года..
 
Последнее редактирование:

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Это какой диллер вам оформил такой договор?

Вы уверены что это ОД? .....
Диллер должен быть на всю голову нездоров чтобы оформить фиксацию цены на границе модельного года..

1. Диллер официальный - есть на сайте VW, да и работает уже у нас в городе давно.
2. Видимо их сподвигла на это предоплата наличными 50%.
3. Интересно а какой процент от каждой сделки идет на карман диллеру? (5, 10, 15, 20 % от суммы которую платим мы за машину)
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Еще и 50% взял???
Да что у вас там происходит? :)

Наши больше 10 тысяч рублей ни в какую не берут :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Прикольно:( Интересно как мне дилер объяснит почему он не может выполнить условия предоплаченного договора, и что он мне предложит, чтобы я не "вонял" и не требовал неустойку?
банально купит офроуд бампер и установит вам, а ещё накладки
 

Sayonara

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
51
Благодарности
13
Адрес
Moscow SVAO
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Уважаемые, есть официальное подтверждения и список изменений в 2019 м.г. ?
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне фольцваген рус отписались что вся информация есть у ОД уточняйте у них, ОД спрашиваю, они не знают точно) но говорят что точно с учетом изменений будет) но без конкретики)
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Мне фольцваген рус отписались что вся информация есть у ОД уточняйте у них, ОД спрашиваю, они не знают точно) но говорят что точно с учетом изменений будет) но без конкретики)

у ОД уже давным давно новый конфигуратор с изменениями
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Kerio51

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan '19 (CL/1.4/150/4motion)
Мне фольцваген рус отписались что вся информация есть у ОД уточняйте у них, ОД спрашиваю, они не знают точно) но говорят что точно с учетом изменений будет) но без конкретики)

Меня мой уверяет, что у них нету еще "нового" конфигуратора вовсе :D
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Очень рад что вы были у моего диллера и знаете все лучше меня

Программа то у диллеров единая, если есть у моего то и у вашего есть.

Вы вместе сядьте и посмотрите, я тоже пришел, спрашиваю новый ли конфиг, они отвечая "что значит новый? я хз", ну пойдем говорю вместе соберем мне машину, садимся вместе а конфигаратор по факту уже 19го года, там и крыша отдельно и круговой обзор отдельно.

Такчто вы лично с менеджером откройте конфигуратор, 99% что он новый.
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Программа то у диллеров единая, если есть у моего то и у вашего есть.

Вы вместе сядьте и посмотрите, я тоже пришел, спрашиваю новый ли конфиг, они отвечая "что значит новый? я хз", ну пойдем говорю вместе соберем мне машину, садимся вместе а конфигаратор по факту уже 19го года, там и крыша отдельно и круговой обзор отдельно.

Такчто вы лично с менеджером откройте конфигуратор, 99% что он новый.


Спасибо, попробуем!
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Программа то у диллеров единая, если есть у моего то и у вашего есть.

Вы вместе сядьте и посмотрите, я тоже пришел, спрашиваю новый ли конфиг, они отвечая "что значит новый? я хз", ну пойдем говорю вместе соберем мне машину, садимся вместе а конфигаратор по факту уже 19го года, там и крыша отдельно и круговой обзор отдельно.

Такчто вы лично с менеджером откройте конфигуратор, 99% что он новый.

Нет инфы, панорама в конфигураторе с подсветкой была?
 
Сверху Снизу