Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
То ли я по другому к машине отношусь, то ли машина хорошая, но по большому счету мне все нравится, никаких косяков нет, ни с радаром, ни с датчиками парковки, ни с климатом, ни с ДСГ. Масло не жрет, бензин тоже, антифриз с тормозной на месте, в машине тишина и комфорт, тепло и сухо.Чего ещё надо? Или я слаще морковки ничего не пробовал?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, Раньше 10-15 летнее бу ездило без проблем, сейчас через 5 лет уже фиг знает что с машиной будет.


Только что купив Т2, продал свой ХЛ Т1. Ничего с ним вообще не случилось и не случалось и думаю ещё лет 10 точно прокатается. Это мы сейчас раскапризничались - подавай нам новенькое, модерновое, а как получим, начинаем носы воротить: тут лампочки нет, тут жестко, тут мягко слишком, тут того нет, тут этого нет. А машина то отличная и как в каждой, есть свои минусы. Нет идеала. Вон на мерены посмотрите - там косяк на косяке, машины на жаре только их и вижу с поднятыми капотами. Стоят по 3,5 ляма (Е), и ничего - хватают и довольны.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Mishgunn, это видимо потому, что тут выкладывали фотографию салона американского тига. А в америке климат-контроль у абсолютного большинства автомобилей опция, которую вообще редко берут.
Там и фары то нормальные тоже опция, общая масса автомобилей ездит с рефлекторными фарами с галогенками и обычным кондеем без климат-контроля, причем я не только о VW сейчас, но и автомобилях классом выше.
в америке тиг в хайлайн идет с кондеем и рефлекторными фарами.
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
Мда, понятно у азиатов и bmw с даймлером и этого нет, но приборка от новой ауди/ т-
рок т.е. соразмерника нового Q3 так себе.

Как всегда был прав :rolleyes:

В связи евро за более чем 80 и фуллТига будет - т.е. соразмерник q5 не компромиссэдишн за счастье ;)
 
Последнее редактирование:

roman_rand

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW
А кому-нибудь что-нибудь известно про новую спец версию на замену City? По словам менеджера версия City будет производиться только до 6й недели 2019, а дальше версия Connect.
 

Paravoz555

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
91
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Rline 230
Наш российский, с DLA Стекло нитевидное, по бокам обогрев не до конца
 

Вложения

  • IMG-20181222-WA0027.jpg
    IMG-20181222-WA0027.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 265
  • IMG-20181222-WA0029.jpg
    IMG-20181222-WA0029.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 240

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Наш российский, с DLA Стекло нитевидное, по бокам обогрев не до конца
Интересно номер стекла и камеры ассистентов.

В чем фокус? Расширили зону без нитей?
Или просто другая камера?
 

v.i.a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 122л/с
24695220.jpg

24695387.jpg


Пожалуй мне этого и не надо уже :(
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Новая комплектация которая ввходит вместо City будет называться Connect, по начинке вроде бы та же Сити плюс удержание на полосе. По ценам нет пока информации.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Сейчас скидос на вольво хороший, в том числе и на хс60


Вы свою Вольво потом заколебетесь продавать. Сильно очень теряет на вторичке по сравнению с VAG.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sanyok18021982

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Рено
Больно и обидно смотреть, как Тигуан превращается в дастер.
А я до последнего мечтал, но не смог...
 

Sanyok18021982

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Рено
Active Info Display (Polo, T-Roc)
The Polo and T-Roc are the first Volkswagen models to offer the new-generation Active Info Display as optional equipment. The Volkswagen interface designers have consistently continued the development of the Active Info Display (11.7-inch screen diagonal) and the high-grade graphics system (133 dpi /resolution 1,280 x 480 pixels) and have taken the range of functions to the next level. The screen is slightly smaller than on the first generation and therefore offers better graphic performance, higher pixel density, greater brightness and contrast, more intensive colors and fewer conventional control lamps. Using a view button on the multi-function steering wheel, the driver can also switch quickly and easily between the three basic layouts.

Active Info Display (Golf, Tiguan, Passat, Arteon)
All the instruments are realized virtually using software on a 12.3-inch Active Info Display. The resolution of 1,440 x 540 pixels allows all details to be presented in an extremely precise and elegant way. You can use five different information profiles to change the type of information displayed and the graphics in certain areas. Drivers can choose between the profiles Classic, Consumption & Range, Efficiency, Driver Assistance and Navigation. The Navigation profile shows a good example of the interactive structure of the Active Info Display. If this profile is selected, the speedometer and rev counter move to the edges of the screen to provide space for the navigation map in the centre. If necessary, information on driving, navigation and assistance functions can be integrated in the graphic areas of the rev counter and speedometer. Data such as telephone contact photos or CD covers can also be presented on the Active Info Display.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Sanyok18021982, Очень яростное удешевление всего чего можно + также яростное поднятие цены каждый месяц, маркетинг, мне кажется это первый и последний VW который я купил, там за 3-5 лет ничего от Тиги не останется уже и цена конская будет.

Ну, "конская цена" будет совсем не плоха при продаже своего автомобиля ;) А по-поводу всех "улучшений", я лично тоже смотрю с ужасом. Если его сейчас так постепенно "улучшают", какой же будет рестайлинг ? Тоже закрадывалась мысль, что возможно следующий опять будет Тигуан, но если так дальше пойдет, то точно не будет. Похоже ВАГЕНовцы подцепили вирус, который уже почти добил Японцев: если машины отлично покупают, надо сделать все, чтобы избавиться именно от тех качеств, за которые они понравились покупателям. Самая ходовая комплектация 150 л.с. + Хайлайн - убрать ее, и вообще двигатель 150 л.с., нравится дизель - убрать дизель, народ тащится от приборки - изуродовать.......Что дальше ? Квадратные колеса ? :eek:

С Ауди у нас вообще все нехорошо. Они лет 15 вели себя по принципу: "мы самые крутые и дорогие, нищебродам к нам соваться нечего, а богатые люди ни на что не скупятся". Плюс там вылезли все "любимые" бывшие ВАГовские поломки, от которых народ просто охренел....как такое может быть на "Премиуме" ? В результате сейчас можно взять например А4 с движком 150 л.с., со светодиодной оптикой и необходимым набором электронных примочек по цене дешевле аналогичного Тигуана и.......никто не берет.
Вроде пошли Q7 в начале продаж, очевидно за счет новизны и оригинальности. Q5 вообще ни разу на улице не видел. Катается некоторое количество А3, но судя по всему из "старых" продаж. А4 за три года, что она продается, видел пару раз. Все.
Похоже с новой А6 ребята опять решили попробовать примерить статус "самого крутого Премиума"......посмотрим, что получится.

В любом случае, можно поздравить себя с тем, как мы удачно успели купить свои машины ;)
 
Последнее редактирование модератором:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тут приборка, там нет кнопки esp, пожмотились на всём даже на динамике заднего парктроника.

Ну не знаю... Мне кнопка ЕСП не нужна, я ей ни разу не пользовался, как думаю и 99% остальных владельцев (при этом хочу заметить, что убрали только кнопку, а не возможность отключения системы). Убрали кнопку отключения датчика объёма. Опять же я ей ни разу не пользовался, кому раз в год надо - через меню отрубит. Убрали противооткатные упоры - туда же. Знак аварийной остановки - у меня сейчас в машине два лежит, так что тоже так себе недочёт. Нити не на всю площадь? Моторы греются быстро, а в сильный мороз подогрев неэффективен, так что минус не минус; кому надо может заменить стекло. Убрали хром с кнопок - я против него сразу был, ездил до этого на машине без китайско-цыганских замашек и был счастлив. Приборка новая неплохая. А бомбить, что это от Шкоды или от Поло, то с тем же успехом можно так сказать о ручке коробки передач или рулевом колесе. Дизель - тоже такое, я не понимаю за что его любить и не вижу причин не взять бензин, если нравится именно машина (тди на 150 сил - всяко не мотор мечты). Хайлайн 150 убрали? Ну так есть Сити и Комфорт, которые пакетами можно добрать до нужного уровня.

К тому же большинство недовольных на форуме уже имеют машины прошлых версий и подогревают потенциальных владельцев тем, что типа теперь "всё плохо, мы все умрём!!!111" При том, что ни одного реального ухудшающего изменения не произошло.

Я не защищаю производителя, просто все хотят много за дёшево, а так уже в нашей экономической ситуации не будет, с этим нужно смириться и принимать изменения просто как данность, без негативной окраски. Повторюсь, кому нравится машина, тот её купит, а если изначально не нравилась, то откуда разочарование?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
skyrat, Кореяки нормальные дизеля возят, в отличии от VAG, которые вообще линейку закрыли.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
70 / 30 Вы Манагер по продажам ВАГена, либо имеете какое-то отношение к данной конторе ;) Да еще и практически первый в истории "поклонник всех поколений Тигуана". :rolleyes: Как раз, как можно наблюдать по местному населению, за редчайшим исключением, владельцам Старого - не нравится Новый, владельцам Нового - Старый.


[emoji23]Мимо! К ВАГу только как преданный юзер. Мой предыдущий HL уверен радует своего нового владельца, точнее очаровательную девушку-стоматолога. :)
Люблю его до сих пор, как и первый свой пассат В6 - отличный авто. Но, как пересел выше - вопрос с пузотерками закрыт. В Новый влюбился давно, 5 раз заказывал, 2 раза предоплату забирал. Но понял, что менять надо - время, деньги. Ко многому конечно привыкаю, но от многого тащусь. :) Особенно от обогрева лобача, лаконичности салона, линий кузова, фар, фонарей, цвета, мягкости подвески, (пока новый [emoji23]), приборки, багажника, дистанционок, массажа поясницы, подогрева руля ну и многого другого. Я пока тащусь. :) Дальше видно будет. По мне - лишь бы денег не просил как старый - за 82000 и 6 лет только ТО и регламент!
5951788e96878ec678099d68c8509c25.jpg
6c1de6ea41e6a062896f590b81139b20.jpg



VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Коллеги, при всем уважении
последние 2 страницы я про изменения модельного ряда не узнаю, а читаю личные субъективные впечатления. не надо так:)
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Модераторы, а можно потереть весь этот флуд или перенести?
 
Сверху Снизу