Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Африка, Ну я не приемлю движок 1.4 в кроссовере, от бензокосилки т.д. -))
Ну тут каждому свое, предыдущая машина в подписи. Нагонялся видать уже).

Добавлено через 1 минуту
Африка,
За опции же платишь и даже в максимально упакованной комплектации сейчас почти за 3 ляма ты все равно получаешь гамнитолу, тупорылый немецкий маркетинг.
Вот я об этом и говорю. Надо к чему то другому присматриваться.)
 
Последнее редактирование:

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Ну тут каждому свое, предыдущая машина в подписи. Нагонялся видать уже).
да разве дело в гонках) у меня Мама не понимает, зачем иметь мощный двигатель, всё равно в городе камеры везде) Ей я объяснил, что мощность - не всегда гонки. Вам я этого объяснять не буду, верно ?)
Я пока ещё владею той машиной, на которой приятно по трассе ехать, а иногда и притопить) но ... хочу взять Тигу
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AgenT_2, А я бы не менял наверно Audi A4, я понял что мне надоели кроссы и след наверно уже будет седан и точно это будет не пассат -))
Audi,BMW кстати даже корейский Генезис вполне так ничего.
А Тигу я думаю еще добьют своими инновациями и ценики еще взлетят на нее.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
да разве дело в гонках) у меня Мама не понимает, зачем иметь мощный двигатель, всё равно в городе камеры везде) Ей я объяснил, что мощность - не всегда гонки. Вам я этого объяснять не буду, верно ?)
Я пока ещё владею той машиной, на которой приятно по трассе ехать, а иногда и притопить) но ... хочу взять Тигу
Соглашусь, но меняются времена и меняются приоритеты. Раньше я с трассы не вылазил, вот и нужен был мотор, а теперь доехать до деревни и проехать до дома, когда не чищено. Хотя все равно без тестдрайва взять не рискнул). Да и 90 процентам кроссов с 2.0 двигателями (атмосферниками) ещё сложнее, но они же ездят!)
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Соглашусь, но меняются времена и меняются приоритеты. Раньше я с трассы не вылазил, вот и нужен был мотор, а теперь доехать до деревни и проехать до дома, когда не чищено. Хотя все равно без тестдрайва взять не рискнул). Да и 90 процентам кроссов с 2.0 двигателями (атмосферниками) ещё сложнее, но они же ездят!)
Вот мы и вернулись к теме приоритетов) Действительно, каждому своё.
По вопросу - "они же ездят" , ну понимаете, китайцы и автоваз тоже ездят)
В моём случае, я стараюсь максимально подтянуть Тигу к своей Ауди, чтобы не было слишком сильного шока от пересадки, это уж совсем личное открыл)))
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Вот мы и вернулись к теме приоритетов) Действительно, каждому своё.
По вопросу - "они же ездят" , ну понимаете, китайцы и автоваз тоже ездят)
В моём случае, я стараюсь максимально подтянуть Тигу к своей Ауди, чтобы не было слишком сильного шока от пересадки, это уж совсем личное открыл)))
Я когда выбирал комплектацию Тигуана, то поставил перед собой задачу, что бы все было, что было в Шкоде. А Шкода была Элеганс с 6 пакетом, то есть полная, за исключением кожи и автопарковки. Так вот комфортлайн оказался по комплектации именно такой. Единственное, что я потерял это автозатемнение боковых зеркал и всегда чистое заднее стекло, но получил бонусом много мелочей, типа шумка капота в штате, амортизатор капота, нормальная защита движка, трехзонный климат, складную спинку переднего сиденья, столики и т. д. Плюс всегда чистые зеркала и передние стекла). И все это за 1.5 ляма. И вот за эти деньги меня машина вполне устраивает, чего и всем желаю.
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Африка, очень надеюсь, что я со своим набором тоже не разочаруюсь)
но это уже оффтоп, что-то мы разошлись)
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
SerSan, Ну 220 я думаю никуда не денется, я думаю Динки нас так и не будет, потому как большинству кто опкупают Тигу медведь на ухо наступил.

Ну, в этой или в теме рядом вещали про новый 230 сильный движок с, возможно, не прошиваемом бошем....

А по поводу медведей и музыки: в медведей хотя бы кантон есть [emoji16], да и сиденья получше....а тут вроде не медведь, а урезано все до безобразия..... [emoji20]
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SerSan, Ну насчет 220-230 даже не знаю нужен ли там чип, мне кажется и так самолет и мне бы хватило.
По поводу медведя да, сидухи там поудобнее, они больше что ли, посадка не такая автобусная и кантон есть, но нет движка 220 сил -)))
Короче везде компромисс -)))
Я бы сейчас наверно реально смотрел бы Кодияк вместо Тиги, если бы на стадии покупки машины.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
SerSan, Ну насчет 220-230 даже не знаю нужен ли там чип, мне кажется и так самолет и мне бы хватило.
По поводу медведя да, сидухи там поудобнее, они больше что ли, посадка не такая автобусная и кантон есть, но нет движка 220 сил -)))
Короче везде компромисс -)))
Я бы сейчас наверно реально смотрел бы Кодияк вместо Тиги, если бы на стадии покупки машины.
Не...мотора всегда мало... Особенно, жене, гыгыг....

А кодиак, да....реально взрослее тачан, почти по всем параметрам..... Но мотор категорически не устраивает....

Хватило одного непонятного мотора на предыдущей субаре... С вагомотором хочется, чтобы было всё предельно ясно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SerSan, Мне кажется к нам еще не скоро привезут, у нас на евро всем с большой колокольни.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
-CoVeX-, ну, плодить несколько почти одинаковых моторов вагу, наверное, тоже не с руки...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SerSan, Ну смотри в европе давно уже движки 1.5 для гольфа и тигов, у нас как были 1.4 так и есть, тоже самое будет и с 220-м.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
-CoVeX-, согласен, такой вариант возможен... Но ещё, более простой вариант - взять и перестать возить 220 сильные моторы. Я так понимаю, процент продаж у них не очень высокий... А так, им (т.е.нам) не привыкать...живут же без дизеля...ну и с 180 сильным бензом поживут [emoji16]
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
SerSan, Могут и так сделать, как я сказал выше там тупорылый немецкий маркетинг.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ну извини, значит ошибся насчёт приборки. Одно хочу сказать, за 1,5 мульта машина уж точно нормуль, а музыку я люблю слушать дома, под вискарик.


[emoji106][emoji106][emoji106][emoji16]


VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Имхо, нормальная музыка в Тиге, больше и не надо. Тут сравнивали с Опель, в Тиге на порядок Музыка лучше, даже сравнивать смешно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ROV777, Ну вот о чем я говорил что многим медведь на ухо наступил и таких 70-80% кто покупает, какой нафиг DynAudio для России.:)
Многим надо что бы дешево, ПП, движок 1.4, и кресла Ерго ну еще подогревы и всякие DLA.
Как уже сказали сама голова выдает довольно отвратный звук сама по себе по высокому входу, даже у корейцев в стоке лучше звучит чем в Тиге и что бы как-то оно заиграло, что бы это можно слушать надо менять колонки с усилком и процом, выравнивать частоты и срезы, еще маркетинговое установка твитов в двери и сцена уходит под руль, что вообще не добавляет качества звука, которое и так гомнитола.
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Вы, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.(с)
медведь на ухо наступил и таких 70-80%
откуда цифры?
сама голова выдает довольно отвратный звук сама по себе
Дисковер Про играет очень достойно при наличии нормального музыкального материала. Для авто разумеется.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
muhin73, Цифры с этого форума, сколько общаюсь большинство говорят типа звук не важен, чет бормочет и ладно.
Дискавери Про играет точно так-же как и Дискавери Медиа, там по звуку ничего не меняется я слушал в салоне, там различие только в размере и несколько доп функций.
 
Сверху Снизу