Бортовой журнал Tiguan New и сравнение с Т1

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Что-то мне подсказывает, что будут ещё рекорды, т.к. Даже на своём я как-то до 4,8 дотошнил), но это были ещё те извращения)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Даже на своём я как-то до 4,8 дотошнил), но это были ещё те извращения)

Ну да, уверен, добиться можно и меньшего расхода, но это будет уже не езда, а мучения)) в любом случае, меня очень устраивает расход 4,9-5,1 против 6,1-6,3 на одном и том же участке пути. Очень жаль, что бак уменьшили..

Кстати, заметил еще, что на Т1 расход в начале пути (старт, разгон, выход на "крейсерскую" скорость) всегда большой, например, 8-9, а потом опускается уже на нормальные средние значения. А тут почти сразу показывает низкий. Видимо, ДСГ меньше тратит топлива на разгоне и переключениях.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Посмотрите по чекам насколько верно показывает компьютер.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Посмотрите по чекам насколько верно показывает компьютер.

К сожалению, не могу посмотреть, т.к. заправляюсь на Лукойл-автомат, там до полного не залить (вернее, можно случайно, но специально не угадаешь).
На Т1 комп врал примерно на 0,5 литра. Первое время замерял, потом надоело.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Проверил расход "по чекам".
Получилась такая картина:
Комп при заезде на заправку показывал "С момента заправки" 455 км. и средний расход 6,4 литра, в бак вошло 32,250 литра, соответственно фактический расход (конечно, если безоговорочно верить количеству литров на заправке) равен 7,09.

Получается, комп врет на 0,6-0,7 литра. В целом +- как на прошлом, там в среднем на 0,5, но я обычно проверял расход по большим пробегам.

Немного новых записей:
1. Трассовый расход на относительно большое расстояние 180км. составляет в среднем 5,1-5,3 по компу, что примерно на 1-1,4 литра меньше, чем было на моем Т1. Отлично. С учетом реальных замеров цифра получается в районе 6 литров. Нормально для полноприводного тяжелого авто.
2. В этой теме можно найти наблюдения относительно клиренса http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34573
Замерами остался доволен. В целом по цифрам лучше чем было.
3. К камере привык, пользуюсь, но заметил, что когда на камере кажется что вот прямо совсем уже близко, все равно остается место. По поводу переднего парктроника - все больше убеждаюсь, что он не имеет смысла, ну разве что "для блондинок". Автопарковщиком не пользуюсь совсем, негде и лень.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Поездил по грунтовке активно на прошлой неделе. Ожидал жуткого звука от арок (все отмечали худшую шумку по сравнению с Т2), но, в итоге, совершенно не страшно. У меня ваще сложилось ощущение, что арки шумят только первое время. Такое ощущение, что как только они немного забиваются грязью (речь про задние шершавые), то становится тише. Такое предположение. В общем, задумался, ставить ли брызговики (хотел именно из-за шума арок).
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Osip, Брызговики сильно влияют на геометрию авто ухудшая ее!
 

Durilka

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
У меня ваще сложилось ощущение, что арки шумят только первое время. Такое ощущение, что как только они немного забиваются грязью (речь про задние шершавые), то становится тише.
дополнительная звукоизоляция или техническая гряз - не грязь)
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
App-connect - крутая вещь. Сажусь и сразу подключаю свой Iphone. Можно пользоваться гугловской навигацией
а можно видео - как работает? на айфоне стоит Google Maps и показывает на экране и на приборке? и все это работает в движении на любой скорости?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати, заметил еще, что на Т1 расход в начале пути (старт, разгон, выход на "крейсерскую" скорость) всегда большой, например, 8-9, а потом опускается уже на нормальные средние значения. А тут почти сразу показывает низкий. Видимо, ДСГ меньше тратит топлива на разгоне и переключениях.
ДСГ не требует прогрева АТФ, на который у Т1 уходит часть топлива в начале пути.
1. Трассовый расход на относительно большое расстояние 180км. составляет в среднем 5,1-5,3 по компу, что примерно на 1-1,4 литра меньше, чем было на моем Т1. Отлично.
Об этом и мечтали все дизелисты Т1, с его короткой 6-ой передачей. В этом Т2 с его 7-ой на голову выше. Подразни нас, напиши обороты двигателя при 110 по ГПС! (на старом 2300).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
а можно видео - как работает? на айфоне стоит Google Maps и показывает на экране и на приборке? и все это работает в движении на любой скорости?

Видео нет, но работает просто - воткнул кабель в телефон, в течение 5-10 сек подргрузился интерфейс на медиасистеме в стиле Apple. Карты показывает только на экране, на приборку не выводит. Но, я ими почти не пользуюсь. Не очень удобно, если честно, хотя пробки там тоже есть. Мне привычнее смотреть пробки и карту в яндекс.картах, а навигацией я по городу не пользуюсь, езжу по стандартным маршрутам. В любом случае, такая навигация лучше, чем ее полное отсутствие.
В движении все работает, но навигация зависит от приема сигнала смартфона (интернета). На трассе может тормозить, в городе норм.

ДСГ не требует прогрева АТФ, на который у Т1 уходит часть топлива в начале пути.

Вполне возможно.

Об этом и мечтали все дизелисты Т1, с его короткой 6-ой передачей. В этом Т2 с его 7-ой на голову выше. Подразни нас, напиши обороты двигателя при 110 по ГПС! (на старом 2300).

Гляну в пятницу, но уже обращал внимание, что обороты точно ниже, чем на Т1. Вроде как около 2000, но проверю и скажу точнее.


О ДИНАМИКЕ:

Вот позади 3000 км. и на прошлых выходных уже немного дал жару. Пока впечатления не особо однозначные. Что замечено:
1. Пока еще не покидает ощущение, которые было и в начале, что в целом Т2 динамичней. Но пока не могу понять правда так или чисто самовнушение. По цифрам производителя так, сам пока цифры не проверял.
2. На трассе, если придираться, так же как и на Т1 иногда хочется еще мощности, но, не критично.
3. За счет лучшей шумки показалось, что на 150 км/ч ощущение скорости меньше, чем на Т1. Может, опять же самовнушение.
4. Что четко замечено - при резком разгоне с тапкой в пол при каждом переключении передачи чувствуется яркий подхват, т.е. как бы пинок (в хорошем смысле слова, а не в плане плохой/резкой работы коробки). На Т1 такого не было.
Не могу сказать, что это плюс или минус. Разгон получается с одной стороны какой-то немного неровный, зато постоянно ощущение как будто рывка дополнительного. Особенность коробки, видимо.
5. Минус - при резком нажатии на газ в определенных ситуациях, все таки, есть задержка. Специально пробовал с места в обычном режиме и в спорте. В спорте, вроде, меньше, но тоже немного есть. Вполне возможно зависит от стиля езды и адаптивности коробки. У меня стиль сейчас средний (не совсем пенсионный, но и не резкий). Может если тапку давить частенько, то и задержка будет меньше, хз.
6. Показалось (опять же, не могу утверждать), что динамика в диапазонах 100-150 стала чуть лучше. Возможно как раз за счет коробки и +10 лс.

Пока так. Попробую найти участок как нить и померить цифры разгона, хотя бы примитивными методами.
 
Последнее редактирование:

bio19

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
50
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
II
3. За счет лучшей шумки показалось, что на 150 км/ч ощущение скорости меньше, чем на Т1. Может, опять же самовнушение.

А что с расходом на такой скорости?
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
....
5. Минус - при резком нажатии на газ в определенных ситуациях, все таки, есть задержка. Специально пробовал с места в обычном режиме и в спорте. В спорте, вроде, меньше, но тоже немного есть. Вполне возможно зависит от стиля езды и адаптивности коробки. У меня стиль сейчас средний (не совсем пенсионный, но и не резкий). Может если тапку давить частенько, то и задержка будет меньше, хз.
.
Пробег 2600, тоже стал иногда сильнее давить на "газ", и также замечаю задержку отклика , немного это напрягает:(. Владельцы дизеля с пробегом более 3000-5000 км, меняется ли в лучшую сторону реакция автомобиля на резкое нажатие газа, или тут требуются какие то дополнительные шаманства? И вообще ,с этим можно что либо сделать на данном автомобиле? До этого был 2л Икс-Трейл с вариатором , так даже на нём, движок тут же отзывался на резкое нажатие "газа".
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
чип однозначно сократит время отклика
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подразни нас, напиши обороты двигателя при 110 по ГПС! (на старом 2300).
Гляну в пятницу, но уже обращал внимание, что обороты точно ниже, чем на Т1. Вроде как около 2000, но проверю и скажу точнее.

Сорри за качество фото, но все видно - 114 км/ч - это 110 км/ч по GPS (яндекс.карты). Итого обороты примерно 1875 об/мин.
14737542.jpg


Ради интереса сфоткал также 90 км/ч (раньше в журналах писали, помню, что это самый экономичный режим). Ровно 1500 об/мин.
14720134.jpg


Есть еще фотка со 120 км/ч по спидометру, не буду ее грузить. Там чуть меньше 2000 об/мин. Думаю, 2300 об/мин - это не менее 140 по спидометру. Как-нить гляну.

А что с расходом на такой скорости?

Точно не скажу, интуитивно литров 8 будет по БК. Но, такую скорость невозможно держать постоянно. Могу сказать, что был сильно удивлен однажды - выехал из центра города, постоял в пробках местами жестких, выехал на трассу, жарил 150 км/ч пока дорога позволяла, потом тоже местами обгоны и 120-130, но частично потом в спокойном режиме 110 км. Так вот в итоге средний был всего лишь 5,9 по БК (180 км пути, средняя скорость 77 км/ч). Так что пока ДСГ, конечно, очень явно экономичнее во всех режимах относительно АКПП на Т1. Там при таком режиме было бы, думаю, в районе 8, не меньше.

также замечаю задержку отклика

В принципе, главный рецепт - чип. Хотя, уверен, наш дизель будет в любом случае шустрее Х-трейла с базовым двухлитровым мотором, не зависимо от ощущений по отклику. Ну а без чипа, думаю, надо просто или заранее в спорт переводить, если требуется лучшая динамика или стараться нажимать тапку в пол, если надо получить максимум.

Добавлено через 16 минут
Хочу добавить кое что про БАГАЖНИК:
Так вот, теперь могу, все таки, сказать СПАСИБО инженерам VW. Да, они разочаровали многих, не сделав багажник сильно больше, но я наконец то оценил открытие ниши! Вопрос с внешним видом я опускаю (хотя, лично мне все равно), но функциональность у них реально есть.
Что отметил лично для себя:
1. Надувная лодка Фрегат в убранном в чехол состоянии раньше никак не хотела влезать в багажник поперек, пришлось складывать одну секцию сиденья, что не всегда хотелось. Теперь влезает!
2. Металлоискать Гаррет в собранном состоянии также никак не лез, ни поперек, ни по диагонали. Теперь по диагонали влезает.

В общем. Багажник стал лучше. Лично для меня, как минимум.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вы клады ищите? И много нашли?

Да как-то увлекался (совсем немного) "копом по войне" - кто в теме, тот поймет. Тогда и купил металлоискатель. А так, иногда, по старым финским фундаментам хожу, но ничего ценного никогда не находил. В общем, развлечение)
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Osip, Знакомо! Тоже раньше увлекался, только по брянским лесам лазали. Много чего находили. Потом в порядок приводили ну и пристраивали потом)):ay:
 
Сверху Снизу