Поломки и неисправности

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
После замены вакуумного тормозного усилителя по гарантии появился треск откуда-то из-под торпеды. Бешусь слегка - задолбался ездить в сервис
Я из-за страхов появления сверчков не еду на сервисную компанию по подсветке панорамы. Мало ли хреново на место все поставят обратно...((

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я из-за страхов появления сверчков не еду на сервисную компанию по подсветке панорамы. Мало ли хреново на место все поставят обратно...((

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Конечно лучше пусть что-то замкнет и загорится, да? Отзыв то из-за этой опасности.
Не дай бог конечно
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Alisher, у всех так? на наших тиграх имею в виду
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Alisher, у всех так? на наших тиграх имею в виду
У мене головной свет линзованный, свет такой же как у Вас сейчас. На рефлекторах тоже не должно быть разницы там после галку правее чуть по другому изменяется свет но сама галочка такая же. У меня на всех авто хоть рефлектор, хоть линза, хоть светодиод хоть галоген - был свет с галкой.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
А у меня налёт на лобовом стекле( смутные подозрения на микропропуск где-то ОЖ((( пробег 7300 охлождайка на минимальном значении. Отметил уровень, прокатаю немного и поеду к ОД

народ есть у кого подобное? лобовое с салона в налете, вытираю блестит сука( и разводы
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
народ есть у кого подобное? лобовое с салона в налете, вытираю блестит сука( и разводы
У меня такое было после покрытия антидождь, к херам удалил эту фигню налет прошел и блеск тоже. Особо заметно было в солнечную погоду

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
max-vel, было, что только забрал из салона, махнули первый раз дворники и размазали какую то хрень по стеклу, еле оттер стекло и щетки пришлось протирать.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Alisher, у всех так? на наших тиграх имею в виду
Вот вам в пример фото с изображением разметки на измерительном экране (ГОСТ Р 41.98, идентичен правилам ЕЭК ООН N98) тоже присутствует галку которая формирует СТГ и требованиями max/min по освещенности в характерных точках.

P.S. Я занимался одно время разработкой светотехники автомобильной, в том числе головным светом.

P.S. для того что бы окончательно успокоиться, что у вас со светом все в порядке, и все как у людей - взгляните на проезжающие мимо авто, особенно линзованные, у них четче формируется галка и сама СТГ, чем у рефлекторных фар.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Вложения

  • 20190123_105810.jpg
    20190123_105810.jpg
    99 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
max-vel,
У меня не на лобовое, а на фары какой-то белой пастой брызгает. Паста на морозе не твердеет очень липкая, я ее на чистой машине с вэдэшкой аккуратно оттер.

Думаю это какой-то не растворившийся концентрат типа таблетки для омывайки.
Это дилер или с завода наливают почти полный бак зимней омывайки?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
max-vel,
У меня не на лобовое, а на фары какой-то белой пастой брызгает...
Та же херня, именно на фары, а на стекло норм. И вот думаешь с фига ли если омывайка одна идет. Думаю дело в форсунке на омывайке фар, такое ощущение, что она работает как пеногенератор)) в итоге каждый раз омывая фары, при остановке протираю их от белой пены. Либо с завода какая то "хорошая" омывайка что так пенится, либо дело в форсунках.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
извиняюсь, не правильно выразился "лобовое с салона" в смысле изнутри машины налет на лобовом!!!! почему и пишу что грешу на охлаждающую жидкость((((
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
max-vel, газеткой налёт оттирается.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
maluta, это какой? я уже и жидкостью для окон вытирал и чистым спиртом (да, знаю что кощунство) но не помогает. образовывается налет. поеду к ОД пусть
отмечают уровень охлождайки. опять же если где пропускает, это всю панель разбирать надо искать... не представляю сколько там сверчков потом будет....
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
max-vel, спецсредство для очистки стёкол не помогло, а газетка из почтового ящика с рекламой убрала этот налёт. В СССР только газетами мыли окна.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да оно понятно что ими мыли. Точнее вытирали) но налёт то берётся откуда то. Раз все молчат, значит я единичный случай.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Да оно понятно что ими мыли. Точнее вытирали) но налёт то берётся откуда то. Раз все молчат, значит я единичный случай.

У меня тоже налет, тру тру, потом опять появляется
На предыд тиге тоже налет образовывался после замены заводского стекла на неоригинал
Нужна какая проф обезжирка

Если это были пары антифриза, то налет был бы сдадковатым и везде.
Протираю лобовое раз в месяца 3-4
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Но основной налёт на лобовом! С чего ему быть на боковых? А вечером едешь пипец ореолы от фар. Тут к сеткеобогрева этой не привыкнуть. А тут ещё налёт чёртов
И кстати, антифриз из среднего значения на бочке, за 7,5 тыс пробега сместился до минимального.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Но основной налёт на лобовом! С чего ему быть на боковых? А вечером едешь пипец ореолы от фар. Тут к сеткеобогрева этой не привыкнуть. А тут ещё налёт чёртов
И кстати, антифриз из среднего значения на бочке, за 7,5 тыс пробега сместился до минимального.

Уменьшение уровня антифриза на этом дизеле совершенно нормально. Температура ож в двигателе резко поднята производителем( относительно старого), испаряется вода.
На бензиновых моторах 3 го поколения вообще норма долить между то 200-300 мл, там мотор еще горячее
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ольга Равануза, Ольга, я могу отличить водяной конденсат от жирного налёта (не запотевания) который не исчезает а при вытирании оставляет блестящие ужасные разводы. Поэтому и грешу на антифриз. С чего ещё могут такие возникнуть?
 
Сверху Снизу