Поломки и неисправности

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
kukuruku, Открой настройки в магнитоле и посмотри какая загрузка стоит, и поставь необходимую.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
я просто инструкцию никак открыть не могу, спасибо) а вот уровень менеджера по продаже пробивает днище
они тоже не могут открыть инструкцию, хотя для того чтобы увидеть какое давление должно быть - достаточно посмотреть на бирку (или на стойке или на лючке она расположена)
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Дилер, особенно если мультибрендовый, торгует множеством автомобилей.
Знания в технической части это конечно здорово, но мне кажется что менеджеров подбирают по иным критериям.
Так что зря на них пеняете, лучше на себя - инструкция для кого?!
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Добрый день! Не знаю куда такое писать, попробую сюда) Имею новый тигуан, уже при выезде из салона компутер показывал недостаточное давление в шинах. Менеджер сказал все ок, просто не обращайте внимания... Сейчас, спустя месяц, появилось время на решение этого вопроса. Это реальный глюк у всех такой и просто производитель ФВ клал на всех болт или это косяк конкретной машины и надо уже сразу после покупки начинать делать мозги продавцу? Показывает где-то 2.2-2.3 против 2.6 необходимых
Не понятно, какая у Вас комплектация. В Дискавер Медиа заходите в меню "Машина" (Car), там в нижней левой части экрана во всплывающем подменю выбираете вариант загрузки.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Добрый день! Не знаю куда такое писать, попробую сюда) Имею новый тигуан, уже при выезде из салона компутер показывал недостаточное давление в шинах. Менеджер сказал все ок, просто не обращайте внимания... Сейчас, спустя месяц, появилось время на решение этого вопроса. Это реальный глюк у всех такой и просто производитель ФВ клал на всех болт или это косяк конкретной машины и надо уже сразу после покупки начинать делать мозги продавцу? Показывает где-то 2.2-2.3 против 2.6 необходимых
Накачать 2,5 и забыть.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
До переобувки ещё месяц на зимней резине ездить. По крайней мере, в вашем регионе. ?
Я сторонник средне-максимального давления. В минимуме давление 2,3 никакого комфорта не добавляет, а валкость, динамика и расход не доставляют. Качаю 2,5-2,6 на шиномонтаже осенью и весной и больше не заглядываю в шины.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Я сторонник средне-максимального давления. В минимуме давление 2,3 никакого комфорта не добавляет, а валкость, динамика и расход не доставляют. Качаю 2,5-2,6 на шиномонтаже осенью и весной и больше не заглядываю в шины.
В нашей местности ,если весной качать до 2.5-2.6, то в июле будет за 3.0.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Я сторонник средне-максимального давления. В минимуме давление 2,3 никакого комфорта не добавляет, а валкость, динамика и расход не доставляют. Качаю 2,5-2,6 на шиномонтаже осенью и весной и больше не заглядываю в шины.
Вообще, я пока не адаптировался к такому высокому давлению и пытаюсь привыкнуть. Дело в том, что на моей предыдущей машине Рено Колеос 2013 года я поддерживал давление в соответствии с рекомендациями (табличкой на стойке) 2.3 на переднюю ось и 2.1 на заднюю. Естественно, в зависимости от внешней температуры. Вес машины приблизительно такой же, как у Тигуана. Мне было комфортно, на Тигуане пока не совсем ясно. На трассе отлично, но на плохой дороге и лежачих полицейских хуже. Попробую на летней резине определиться...
 

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021
Дилер, особенно если мультибрендовый, торгует множеством автомобилей.
Знания в технической части это конечно здорово, но мне кажется что менеджеров подбирают по иным критериям.
Так что зря на них пеняете, лучше на себя - инструкция для кого?!
дилер торгует только ФВ, когда менеджер произносит фразу: просто не обращайте внимания, вместо того, чтобы объяснить простую вещь с загрузкой..., ну не знаю, это либо некомпетентность, либо просто наплевателькое отношение, не носовой платок все-таки покупаю
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
У вас летом бывае за 50? Да и 3 бара не ужас, при долгом движении в жару и 4 может быть.
Под 40 бывает. Если 3 бар уже, то при долгом движении в жару... . Да и дело не в "ужасе" , а комфортной поездке.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я себе перекодировала предупреждение на 2,1, зимой езжу на 2,2-2,4, всё комфортно.
 
Сверху Снизу