Поломки и неисправности

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, вы ничего не перепутали? Тема про неисправности, к которым не относятся - лень открыть инструкцию, некомпетентность менеджера и даже персональные показатели давления в шинах :)
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
дилер торгует только ФВ, когда менеджер произносит фразу: просто не обращайте внимания, вместо того, чтобы объяснить простую вещь с загрузкой..., ну не знаю, это либо некомпетентность, либо просто наплевателькое отношение, не носовой платок все-таки покупаю

Он же Вам продал не носовой платок все же ? Значит - молодец !
 

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021
Smash, да, реально тяжело было не продать, если я пришёл сразу к ним, сразу сказал какая машина нужна, отдал деньги спустя пару месяцев, при этом сам же их периодически драконы, чтобы машину привезли..., ну на гуру продаж он явно не тянет.
 

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021
оказывается ещё проще все было - в меню есть два варианта: полная загрузка и стандарт, был выбран полная, поменял на стандарт и все. Всем спасибо
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
за 2 года пластик пряжки водительского ремня выработался до металла, в результате произошло распушение участка ремня. Дилер в ремонте отказывает, мотивируя тем что это механическое повреждение. Кто- нибудь с подобным сталкивался?
 

Вложения

  • 20210501_142912.jpg
    20210501_142912.jpg
    70 KB · Просмотры: 105
  • 20210501_142946.jpg
    20210501_142946.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 107
  • 20210501_143011.jpg
    20210501_143011.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 103
  • 20210501_143025.jpg
    20210501_143025.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 100

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
samuil, Ни фига себе....у меня пробег 130 и ничего подобного.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
741
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Кто- нибудь с подобным сталкивался?
Есть нечто подобное.... Ремень загибается в зазоре пряжки в 2 слоя. Как следствие, пряжка застревает, перестает свободно перемещаться по ремню. Приходится с усилием ее смещать, затем расправлять складку на крае ремня. Но все неизбежно повторяется снова и снова. Со временем это может привести к "распушению" ремня. (у меня пробег 23т.км)
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Есть нечто подобное.... Ремень загибается в зазоре пряжки в 2 слоя. Как следствие, пряжка застревает, перестает свободно перемещаться по ремню. Приходится с усилием ее смещать, затем расправлять складку на крае ремня. Но все неизбежно повторяется снова и снова. Со временем это может привести к "распушению" ремня. (у меня пробег 23т.км)
да в том то и дело, что такого не было, все стандартно, в 1 слой, скользил свободно, не клинил в катушке, всегда пристегиваюсь.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Требуйте письменный отказ в замене по гарантии и грозите судом, далее досудебное письмо, потом суд
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Требуйте письменный отказ в замене по гарантии и грозите судом, далее досудебное письмо, потом суд
Написал претензию с требованием провести независимую экспертизу
 

Алексей 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 150 лс
Добрый вечер. Кто знает где посмотреть появился сверчок влево в районе двери задний что то брянчит как будто отвернулось что то , думаю может сиденье механизм складывание сиденья , петля двери какая ни будь не может быть.
 

stiks

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Друзья, приветствую! Прошу помочь с диагностикой проблемы, вариантами, может кто уже сталкивался или видел такую же тему здесь. т.к. не нашёл целевую с подобной проблемой, с большим пробегом. Начал грешить на коробку, но похоже проблема может выйти в поле топливной системы.

Прошу прощения за долгий рассказ, у меня эмоции по работе дилера, но может, я и сам не прав. :(

У меня Тигуан 2 литра, 220 сил, DQ500. 2018 гв, 70 000+ пробег. Машина :Heart1: Очень доволен почти всем.

Ситуация:
При разгоне от 50км/ч +- начинаются ощутимые дёргания без провала тяги. Может быть подряд по 3-5 дёрганий по секунде. Прекращается само, либо пока не отпустишь газ. При совсем совсем плавном нажатии на педаль газа, рывки минимизируются до минимума, или вообще их нет. Но я не для того покупал 220 сильный мотор, чтобы так ездить. Но главное здесь, что это появилось только сейчас на 70 000, а не сразу. Есть куча тем на форуме, где рывки/толчки проявляются сразу и куча “экспертов” говорят, что это типо нормально для ДСГ. Также в этом пытаются убедить и дилеры.
Но я проездил 70 000 на ней и имею большой опыт езды в целом, чтобы быть уверенным, что что-то не так в моём автомобиле. До этого коробка работала просто супер, да бывали затупки из за адаптации или на резком разгоне, да, бывали толчки при подъёме в горку, но не такие сильно ярко выраженные, а сейчас вообще почти при любом разгоне эти бесячие провалы.

Все ТО проходил у дилера. На 60 000км поменял масло в коробке. НО, не поменял на том ТО масло в муфте, решил на 75000 поменять. Но я уверен, что это не муфта.
Примерно на 69000 началась эта проблема, и впервые проявилась, когда поехал впервые в новом сезоне в деревню (пробег 300км в одну сторону). А этой зимой поменял масло в коробке.

Решил поехать на диагностику к оф. дилеру (г. Москва). Я вообще не технарь. Сразу предположил сам, возможно, что-то с коробкой, т.к. логично (репутация DSG, где-то на форуме вычитал, что ресурс сцепления 70000-100000км). Ок, записали на диагностику через 2 дня, по телефону назвали стоимость 1400 рублей, причём непосредственно мастер приёмщик назвал, а не девочка с ресепшена. Это отдельный прикол поведения дилеров для моего негодования. На месте меня сперва порадовали бесплатной мойкой, а через 5 минут сказали, что стоимость диагностики 6200 рублей) 2 часа работы по норма часу, а 1400р это просто ошибки мол посмотреть только.. ППЦ, я ошибки сам могу посмотреть по ОБДшке))
Ладно, надо думаю выявить проблему, дилер же, мало ли тоталом коробки пахнет, если сразу не найти проблему.
Объяснил, что дёргания от 50 км… Менеджер говорит: “поехали кататься ловить”. Хорошо. Мы проехали вокруг этого центра вокруг, взад, вперёд, где парковка и там хрен разгонишься. Естественно мы ничего не поймали. Менеджер уже начинает издалека успокаивать с таким заходом, что это я перебдел, и что то я загоняюсь. Всё ок, он же не поймал дёргания. Хотя они и были подёргивания при нас, но не сильные.

Через 2 часа перезвонил, всё проверили - никаких ошибок нет у вас, коробка в отличном состоянии, поводов для беспокойства нету! Мы вам сбросили прошивку до заводских параметров, мол бывает, что из за адаптивной коробки она начиает ёбу давать. Теперь должно полегчать. Я спросил при приёмке, ну а что “в глубине” вы посмотрели, за 6000 рублей, может сцепление подходит? На что был получен ответ: да вы что, эти коробки и сцепление на них ходит минимум до 150 000 пробега! Т.е. это звучало так, что даже нет смысла ковыряться, ошибок же не показало, давление масла в норме, а сцепление не может быть потому что потому. Если бы было сцепление - это сразу было бы понятно. 10 лет работаю и никогда! не было проблем с сцеплением так рано.
Ну ок, подумал я, отлегло. Проверили - значит всё ок.
До дома доехал вечером без приключений.
Сегодня выехал на Мкад и мракобесие началось снова, и как будто с новой силой!( Просто каждое ускорение от 50км.:Dash11:
Я уже на расстройствах начал и в ютуб ролики забивать ключевые слова с подобной проблемой: тут и сцепление, и дроссельная заслонка и ещё че попало. На форуме подобной темы с пробегом от 70 не нашёл быстрым просмотром.

Что интересно:
  1. Какие могут быть варианты проблем, и в каком порядке лучше их диагностировать, чтобы сэкономить на диагностике? Гарантии уже нет, денег лишних тоже.
  2. Нормально ли, что за “пустой” просмотр ошибок дилер взял 6200р и не решил проблему, вернее даже не диагностировал? Я сегодня позвонил мастеру, мне сказали, ну нужно кататься и ловить косяк на трассе. Предварительно это ещё по 3т.р. в час, пока не найдём проблему. Или может 6к это нормально для исключения проблем с коробкой, это я отстал от цен. Хотя я так и не понял, смотрели ли они сцепление, судя по ответам - нет и это надо разбирать же.. А это ещё небось 10к, чисто разобрать) Я утрирую, ибо не в курсе, на сколько это тяжело.
  3. Стоит ли вообще ехать именно к оф. дилеру с таким подходом, или лучше обратиться в другой какой то профильный сервис? Был бы признателен за рекомендацию, какой с адекватными ценниками без наежалова. Можно в личку, чтобы без рекламы. Такое ощущение, что сейчас везде лишь бы нагреться, отзывов куча(

Спасибо, что дочитали до конца.
Хотел выделить в отдельную тему, но не знаю, в какую ветку писать: коробка или топливная система) Админы могут направить, может кому проблема будет интересна.
 
Последнее редактирование:

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stiks

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
Была точно такая же фигня на старой машине (Passat). При резком нажатии на газ дергалась и не ехала, при плавном нормально. Происходило не регулярно, постепенно прогрессировало. Вопрос решился заменой свечей. Машину как подменили.

А что происходит с оборотами во время дергания? Принцип простой - если жмем на газ, обороты растут, а машина не едет - может и коробка. А если жмем на газ, а обороты не растут или прыгают, то ситуация совсем другая - смотреть почему нет мощности, как вариант - свечи, катушки, топливная система и т.п.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stiks

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Друзья, приветствую! Прошу помочь с диагностикой проблемы, вариантами, может кто уже сталкивался или видел такую же тему здесь. т.к. не нашёл целевую с подобной проблемой, с большим пробегом. Начал грешить на коробку, но похоже проблема может выйти в поле топливной системы.
...
Спасибо, что дочитали до конца.
Хотел выделить в отдельную тему, но не знаю, в какую ветку писать: коробка или топливная система) Админы могут направить, может кому проблема будет интересна.

Я бы начал со свечей/катушек.
Тут надо дополнить. В коробке какая передача от 50кмч? Если резко надавить на газ, коробка скидывает передачи и...на скинутой передаче рывки продолжаются?
А если коробку в ручной режим перевести и проверить на 7й, 6й, 5й передаче передергивания при нажатии на газ?
Если резко началось, то может бензин?
По диагностике были пропуски зажигания?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stiks
Сверху Снизу