Поломки и неисправности

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
записался к диллеру на понедельник, но мне надо за выходные проехать 650км... из за того, что дёргаться стало чаще, переживаю не турбина ли это по этому кейсу:

здесь подробнее про исправление
Адаптация регулятора давления наддува V465 (1.8-2.0 TSI EA888 gen3)
с ремаркой в тексте
Этот механизм активирует/деактивирует наддув турбины. Т.е. бывают ситуации, когда турбина дует уже после сброса газа. Бывает не дует когда нажали на газ. В конце концов все это приводит к ошибке EPC и смерти турбины. Так что вовремя сделанная адаптация крайне важна.
Странно, что дилер не знает про такое. Это единственный дилер в регионе?
Может самому попробовать отрегулировать, до поездки к дилеру?
Тем более, что предстоит поездка.
p.s. а если клемму аккумулятора на полчасика снять? Там все должно вернуться к заводским настройкам и пойти процесс адаптации..
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Через 30 тыс.км. или 2 года, у меня так в сервисной книжке написано.
Топливные фильтры у всех есть, куда ж без него.
У вас наверное Т1, а вот на Т2 нет замены топливного фильтра. Фильтр всё равно какой-то есть, в баке видимо, на весь срок службы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lutov

stiks

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Странно, что дилер не знает про такое. Это единственный дилер в регионе?
Может самому попробовать отрегулировать, до поездки к дилеру?
Тем более, что предстоит поездка.
p.s. а если клемму аккумулятора на полчасика снять? Там все должно вернуться к заводским настройкам и пойти процесс адаптации..
да нет, не единственный, я в Балашихе, близко к Москве живу, дилеров как грязи)
просто этот ближайший к дому и до этого обслуживался у них, и по страховке менял лобовое. Всё прошло отлично, хотя есть опыт обслуживания у разных дилеров и на разных авто. Есть противоречивый опыт.
Только вот где гарантия, что в другом месте тоже точно определят без развода, когда тут уже заплатил, потом в другом месте платить. Я заплатил здесь, будучи уверенным, что за эту сумму мне точно вынесут вердикт, чтобы не доводить машину до тотального ремонта..

В данном случае ощущение, что сочли за лоха, "и так сойдёт". Зацепились за моё собствнное предположение, что это коробка и вокруг неё строили исключения. Хотя сказали, что все все блоки на ошибки пробивали. Ну и мы прокатились вместе с мастером вокруг, ничего не поймали. Подумали наверное, вот мажор на спортлайне, не шарит, параною разгоняет. Я хотя ни разу не мажор и сейчас мне крайне важно свои кровные заработанные пускать в дело, а не на посредственные и бесполезные услуги))

Может самому попробовать отрегулировать, до поездки к дилеру?

Я поэтому на форум написал, чтобы собрать версии, решить, что можно исключить и приехать к дилеру подготовленным. Другой вопрос, что я вообще не инженер)) Руки не из того места)) Например, отрегулировать самостоятельно настройки актуатора, как в инструкции по ссылке, что мне присылали, я переживаю крайне, что сделаю сам. Тем более у меня нет оборудования. Я лучше заплачу адекватные деньги человеку с руками из нужного места, чтобы мне настроили)

Вот думаю, самостоятельно топливный насос проверить можно же? у кого опыт есть? в двух словах)
 
Последнее редактирование:

stiks

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Свечи и катушки проверяли, меняли? Похоже на банальные пропуски зажигания.
Свечи менял на 60 т.км, т.е. за 9000 до начала проблем. Катушки как то все более чем я шарящие люди в моём случае исключают.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
да нет, не единственный, я в Балашихе, близко к Москве живу, дилеров как грязи)
просто этот ближайший к дому и до этого обслуживался у них, и по страховке менял лобовое. Всё прошло отлично, хотя есть опыт обслуживания у разных дилеров и на разных авто. Есть противоречивый опыт.
Только вот где гарантия, что в другом месте тоже точно определят без развода, когда тут уже заплатил, потом в другом месте платить. Я заплатил здесь, будучи уверенным, что за эту сумму мне точно вынесут вердикт, чтобы не доводить машину до тотального ремонта..

В данном случае ощущение, что сочли за лоха, "и так сойдёт". Зацепились за моё собствнное предположение, что это коробка и вокруг неё строили исключения. Хотя сказали, что все все блоки на ошибки пробивали. Ну и мы прокатились вместе с мастером вокруг, ничего не поймали. Подумали наверное, вот мажор на спортлайне, не шарит, параною разгоняет. Я хотя ни разу не мажор и сейчас мне крайне важно свои кровные заработанные пускать в дело, а не на посредственные и бесполезные услуги))

Может самому попробовать отрегулировать, до поездки к дилеру?

Я поэтому на форум написал, чтобы собрать версии, решить, что можно исключить и приехать к дилеру подготовленным. Другой вопрос, что я вообще не инженер)) Руки не из того места)) Например, отрегулировать самостоятельно, как в инструкции по ссылке, что мне присылали, я переживаю крайне, что сделал бы сам. Тем более у меня нет оборудования. Я лучше заплачу адекватные деньги человеку с руками из нужного места, чтобы мне настроили)

Вот думаю, самостоятельно топливный насос проверить можно же? у кого опыт есть? в двух словах)
В двух слова- снимаете заднее сиденье и откручиваете насос и смотрите на состояние сетки и внутренности бака
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stiks

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
У вас наверное Т1, а вот на Т2 нет замены топливного фильтра.
У меня T2. Просто я невнимательно прочитал Service Book. Там действительно написано про замену топливного фильтра через 30 тыс.км. или 2 года, но со словами "для дизельных двигателей". Спасибо, что поправили.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Свечи менял на 60 т.км, т.е. за 9000 до начала проблем. Катушки как то все более чем я шарящие люди в моём случае исключают.
А вы проверьте, проверьте.) Может не поменялось.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Объяснил, что дёргания от 50 км… Менеджер говорит: “поехали кататься ловить”. Хорошо. Мы проехали вокруг этого центра вокруг, взад, вперёд, где парковка и там хрен разгонишься. Естественно мы ничего не поймали. Менеджер уже начинает издалека успокаивать с таким заходом, что это я перебдел, и что то я загоняюсь. Всё ок, он же не поймал дёргания. Хотя они и были подёргивания при нас, но не сильные.
А почему не настояли на реальных условиях при которых возникает проблема ? Это же ваша машина а не дилерская и вам нужно было показать как возникает проблема ...
 

Dr.Grant

Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с. 2021, Status Plus+IQ.Light+Кожа+Панорама
Добрый день, уважаемые ВАГоводы. Недавно вступил в ваши ряды. Машина в целом неплохая, однако с момента покупки есть проблемы:
1. При повороте руля слышу посторонний звук по типу «лязга».
2. Форсунки омывателя лобового стекла брызгают на крышу.
3. Ближний свет светит хорошо, но не так далеко (видимо, надо отрегулировать).
В целом все это терпимо, кроме 1 пункта. Не ожидал такого от нового автомобиля. Расход радует-8.5 л/100км.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Dr.Grant
А что мешает обратиться к дилеру по гарантии по всем этим пунктам? Приехать туда где купил свой авто - прокатиться на тестдрайвовой машине с менеджером по гарантии, убедиться что по всем трем пунктам там норм и потом уже на своей и указать на недостатки. По первому пункту это вообще жесть, что бы на новой машине такое было, еще не слышал... Может транспортировочные прокладки забыли снять с передних амортизаторов ?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Dr.Grant
А что мешает обратиться к дилеру по гарантии по всем этим пунктам? Приехать туда где купил свой авто - прокатиться на тестдрайвовой машине с менеджером по гарантии, убедиться что по всем трем пунктам там норм и потом уже на своей и указать на недостатки. По первому пункту это вообще жесть, что бы на новой машине такое было, еще не слышал... Может транспортировочные прокладки забыли снять с передних амортизаторов ?
А что за прокладки такие с передних амортизаторов?
 

Dr.Grant

Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с. 2021, Status Plus+IQ.Light+Кожа+Панорама
AlexBg, так и планирую сделать. Хочу совместить замену масла после 2 тыс км с этими манипуляциями, чтобы не терять время дважды. Как получу решение, отпишусь.
Насчет прокладок вряд ли, ибо неровности машина отрабатывает без посторонних звуков. Звук именно при повороте руля.
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
А что за прокладки такие с передних амортизаторов?
Транспортировочные прокладки или упоры не знаю как правильно они называются, моей дочери покупали Audi A3 2 года назад - дилер забыл их снять, не помню были звуки или нет при повороте руля, но при переезде лежачих полицейских как будто амортизаторы в упор работали, в результате за этот косяк с дилера выбили зимнюю резину. ))
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Транспортировочные прокладки или упоры не знаю как правильно они называются, моей дочери покупали Audi A3 2 года назад - дилер забыл их снять, не помню были звуки или нет при повороте руля, но при переезде лежачих полицейских как будто амортизаторы в упор работали, в результате за этот косяк с дилера выбили зимнюю резину. ))
Прикольно. Молодцы.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Подскажите, что это за датчик, и почему он буд-то в масляном запотевании? Это норма или так не должно быть? FB1BE683-3A2C-48BD-B966-CFEE0130AE9B.jpeg
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Подскажите, что это за датчик, и почему он буд-то в масляном запотевании? Это норма или так не должно быть?
Это маслоотделитель системы вентиляции картерных газов. Пары масла, если таковые присутствуют, уводятся в корпус воздушного фильтра.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это маслоотделитель системы вентиляции картерных газов. Пары масла, если таковые присутствуют, уводятся в корпус воздушного фильтра.

Это обратный клапан вентиляции картера. Пары масла в корпус воздушного фильтра не уводятся, этот клапан как раз и нужен, чтобы этого не происходило. Штатно воздух идёт в картер из воздушного фильтра. Если я правильно понимаю, только в случае повышенного давления в картере это будет работать в обратную сторону, в таком случае этот клапан сработает уже как предохранительный.
Дополнительного маслоотделителя в данном месте на 1.4, насколько я знаю, нет.

Систематически эта хреновина сопливить не должна. У меня пока машина новая была немного потела, потом засахарилась, и всё сухо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lsb1983
Сверху Снизу