Багажник

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Сегодня обратил внимание на не очень хорошую историю с крышкой багажника. В щель между крышкой и крышей набивается снег. Но это хрен бы с ним, но при поднятии крышки верхняя кромка упирается в этот снег с некоторым скрипом. И вот теперь возникает вопрос: а если там будет не снег, а лёд, как себя поведет кромка крышки? Задумался об установке туда резинового уплотнителя, какого пока думаю. Ладно если крышка простая, могу не поднимать до конца, а если с электроприводом? А может у меня что то не так?
 
Последнее редактирование:

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Думаю в этой теме данная ссылка будет уместней https://www.drive2.com/l/456904531897222753/ на наш стала без проблем, лишний органайзер не помешает, да еще появилось ребро жесткости посередине багажника (хотя полка и так жесткая)
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Помоему у нас у всех только докатка
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
А у меня задняя полка не в какую не хочет убираться.
Только все исцарапал и поломал какую-то пласмаску, благо что ненужную и не на виду.
Такое чувство что не хватает пары сантиметров между боковинами багажника.
В общем както не по немецки. :((
Ездил вчера на дачу, пришлось прятать чудо-полку))) Нарисованная инструкция не помогает, что-то не той системы полочка, походу))) Но все-таки убрал, с большими усилиями, как и в видео, но убрал. Главное, ее не перекашивать, и аккуратненько, но сильно, толкать вперед...И, вуаля:bp: Вещь, конечно, прикольная. А то в Туареге вечно шторка в гараже лежала в дачный сезон.... Да и в Тиге, пока не набрел на эту ветку, приходилось тупо в салон ее закидывать...А оно вон как)))
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Я засунул огнетушитель в правую нишу багажника. Но она для огнетушителя оказалась слишком свободной - он при движении болтался и бился о стенки. Тогда я засунул между огнетушителем и стенкой ниши кожаный чехол от бумажного Руководства.
Убил двух зайцев: огнетушитель теперь не болтается в нише и руководство помещается в ящик под сидением (в кожаном чехле не помещался).
У меня там же. А подпирал аптечкой в жестком футляре
 

kuvin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan Хай 180
Кто может подсказать. Не могу справиться с отложенным закрытием багажника. Ставлю на штатну сигнализацию с открытым багажником, нажимаю кнопку отложенного закрытия багажника. Пока идут звуковые сигналы отхожу, но закрытие срабатывает в 1 из 5 случаев. В чем может быть проблема?
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Кто может подсказать. Не могу справиться с отложенным закрытием багажника. Ставлю на штатну сигнализацию с открытым багажником, нажимаю кнопку отложенного закрытия багажника. Пока идут звуковые сигналы отхожу, но закрытие срабатывает в 1 из 5 случаев. В чем может быть проблема?
Вначале тоже такой глюк был. Закрывался сам через раз. Последние 2-3 месяца - все нормально.
 

mountman

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Калужская область
Автомобиль
Tiguan II
Доброго времени дня!

Не могу понять, что означает нижнее/среднее/верхнее положение пола багажника?
В каком случае и при каких условиях выставляется то или иное положение пола?
И соответственно какой коврик в багажник покупать?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
mountman, при верхнем положении пола багажника высота багажника уменьшается на 5-6 см, пол багажника находится на одном уровне с проемом задней двери, в это пространство 5-6 см можно спрятать полку багажника. При нижнем положении высота багажника больше, пол ниже проема задней двери на 5-6 см, полку багажника уже не спрятать. Для себя выбрал коврик для нижнего положения пола, 5-6 см никогда не лишни, полку багажника можно временно снять.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Африка,
Тоже с этим столкнулся несколько раз. Багажником пользуюсь редко. Все покупки ставлю на коврики пассажиров. Поэтому забил.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Пока тоже забил по этой же причине, но потеплеет, попробую вот это 5 м мягкий Невидимый Наклейки для автомобиля двери, декоративные защиты предотвращения столкновений потирая полоски покрытие автомобиля стиль украшения Интимные аксессуары
http://s.aliexpress.com/qMzq2UZR?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Никто никакие органайзеры или коврики не видел для карманов по бокам багажника. Думаю будет пачкаться. Что-нибудь постоялого на земле и туда (ведёрко,баклашку) или грязные перчатки.(((
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,965
Благодарности
75,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Наконец-то заменил старую сумку для мелочёвки в багажнике. Купил вот такую: http://epicar.ru/accessories/organizers/organizer_sotra_3d_kagu_small_black/

IMG_1161.jpg

Было

IMG_1166.jpg

Стало

IMG_1168.jpg IMG_1169.jpg

Влезло всё: литр масла, аптечка, небольшой огнетушитель, складной балонный ключ, компрессор, зонтик , масса мелочей и даже заначная бутылка вискаря. Да ещё и место осталось :ay:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Влезло всё: литр масла, аптечка, небольшой огнетушитель, складной балонный ключ, компрессор, зонтик , масса мелочей и даже заначная бутылка вискаря. Да ещё и место осталось
У меня все это, кроме масла, прекрасно влезло в запаску. Масло пока не нужно.
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Кто нибудь из одноклубников может выполнить просьбу не раз уже здесь звучавшую - померить размеры багажника в длину, ширину и высоту до полки багажника?
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Местных владельцев не дождешься, поэтому сделал сам замеры:
Ширина 1010мм, длина по узкой части 800мм, высота до полки 440мм, высота с полом в нижнем положении 500мм.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Скажите, куда вы делаете пакеты из магазина в багажнике? Посмотрел в салоне Тигу - так эти 2 крючка, которые есть в багажнике - просто смехотворны. Так привык в своей Октавии А5 вешать пакеты по бокам на специальные крючки, то теперь багажник Тиги в этом плане вызывает недоумение. Даже в Кодиаке по бокам идут рейды с крючками, а тут...
 
Сверху Снизу