Багажник

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
а что, его еще можно открывать?
:bp:
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Если верить ТТН от Деловых Линий, в Тиг 2 входит 1,9 м3 груза, только что привёз)
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Автора вопроса интересует не высота подъема а вылет двери за габарит (ну верстак у него там). Хотя возникает логичный вопрос - а нафига задом то заезжать??? Передом проще (видно все впереди), при прогреве двигателя дым идет наружу (двери гаража ведь открыты), опять же проблема вылета двери багажника отсутствует. Или полки еще и по бокам и не с той стороны где надо???
 

Danger-Kost

Новичок
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2, 2.0 TDI, 150л.с.
Работаю инженером, и уж точно сообразил бы, что для открытия багажника, нужно всего лишь открыть ворота гаража. Я конечно понимаю, что очень сложно предположить, что у людей бывает необходимость проводить время в гараже и иногда открывать багажник, при этом не открывая ворот гаража... Для прогрева двигателя имеется гофротруба, которая выведена на улицу. Иногда в холодное время года, в гараже что-нибудь мастерю, и периодически появляется необходимость открывать багажную дверь авто. При этом не хочется каждый раз открывать ворота. Для того, чтобы узнать, возможен ли такой вариант, я собственно и задал этот вапрос про вылет двери назад, относительно габаритов авто. За настойчивый совет, по "правильному" позиционированию автомобиля, конечно огромное спасибо. Но в моём случае, он скорее похож на тот, когда советуют ставить суп в холодильник, чтобы он не прокис.
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
вобщем.... коллеги! только прошу - терпимость!
прекрасно осведомлен о своей *№;#нутости, НО... вот мне претит идея в таком авто таскать эту багажную полку, куда-то ее вкорячивать, двигать салон, перекидывать поддон только чтобы перевезти колеса... поэтому хочу нормальный девайс-гибкую шторку и шторку, которая поднимается вместе с крышкой. отсюда вопрос: от Карока шторка нам по размеру подойдет? нашел на интернет-барахолках в Польше
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
мне претит идея в таком авто таскать эту багажную полку, поэтому хочу нормальный девайс-гибкую шторку
Как я понял, нет нормальной шторки. То что есть - страшный колхоз, который чуть ли не саморезами крепить надо.
Лично я убрал полку на чердак и забыл про нее. Но у меня задние окна тонированы. Не видно что лежит.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В олспейсе рулонная шторка, но по совместимости не подскажу, увы.
 

idkill71rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
34
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Немного освежу тему) Кто подскажет зачем в нишах багажника справа и слева предусмотрены стальные петли, может есть какие-то оригинальные крерления для чего либо там?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Немного освежу тему) Кто подскажет зачем в нишах багажника справа и слева предусмотрены стальные петли, может есть какие-то оригинальные крерления для чего либо там?
Стандартные такелажные петли-цепляйте что угодно. Штатная сетка крепится полу багажника, а не к петлям.
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Кто-нибудь резал пенопласт органайзера нихромовой нитью? Если сдуть докатку и поколдовать с передними направляющими пола багажника, то дополнительные 20-30 мм, а то и больше получить можно, что совсем не лишнее при нашем небольшом багажном отсеке.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
sme, не вижу, какая у вас машина, на втором Тигуане такое уже проделывали? Есть ли какой-нибудь фото отчёт?
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Как я понял, нет нормальной шторки. То что есть - страшный колхоз, который чуть ли не саморезами крепить надо.
Лично я убрал полку на чердак и забыл про нее. Но у меня задние окна тонированы. Не видно что лежит.
Все свое вожу с собой?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Все свое вожу с собой?
Нет. Одно из назначений Багажной полки (шторки) скрывать содержимое багажника. Например ценные вещи от мелких уличных воришек и наркоманов. У меня в багажнике обычно пусто (там ездят собаки), но может лежать дорогостоящий инструмент, ноутбук, бытовая техника. Зачем это выставлять на показ.
Так же не люблю демонстрировать перевозку дачного хлама или мусор, который вывожу с дачи.
А про подпольное пространство писал в другой теме, но повторю и здесь.
Вытащил органайзер, все что в нем лежало убрал в сумку от набора автомобилиста (домкрат, ключ, кольцо для буксировки и т.п.) и сумку под пол. Так же под полом постоянно поперечины на крышу, огнетушитель, насос, 5л омывайки, провода для прикуривателя, собачья подстилка, топор, саперная лопатка, шампуры, спички туристические, бутылка водки. Летом там ездит щетка, зимой она просто в багажнике живет.
1687763727279.png
1687763745449.png
Когда еду в горы на лыжах кататься багажник переезжает на крышу, а под пол умещаются 1-2 пары лыжных ботинок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zdeshni

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Нет. Одно из назначений Багажной полки (шторки) скрывать содержимое багажника. Например ценные вещи от мелких уличных воришек и наркоманов. У меня в багажнике обычно пусто (там ездят собаки), но может лежать дорогостоящий инструмент, ноутбук, бытовая техника. Зачем это выставлять на показ.
Так же не люблю демонстрировать перевозку дачного хлама или мусор, который вывожу с дачи.
А про подпольное пространство писал в другой теме, но повторю и здесь.
Вытащил органайзер, все что в нем лежало убрал в сумку от набора автомобилиста (домкрат, ключ, кольцо для буксировки и т.п.) и сумку под пол. Так же под полом постоянно поперечины на крышу, огнетушитель, насос, 5л омывайки, провода для прикуривателя, собачья подстилка, топор, саперная лопатка, шампуры, спички туристические, бутылка водки. Летом там ездит щетка, зимой она просто в багажнике живет.
Посмотреть вложение 148042
Посмотреть вложение 148043
Когда еду в горы на лыжах кататься багажник переезжает на крышу, а под пол умещаются 1-2 пары лыжных ботинок.
У Вас все хорошо. Просто я не понял почему Вам мешает полка?
Я ее снимаю, только когда много груза (переезд какой нить).
Поэтому и подумал, что у Вас багажник все время под крышу забитsmile-emo
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
я не понял почему Вам мешает полка?
Место на чердаке занимает :)
Полка достала ещё на Ниссан Note. На тигуане я снял полку сразу после покупки.
При не самом большом багажнике очень часто приходится грузить выше уровня полки. Мешается при перевозке крупногабаритных вещей. Длинномер при сложенном сиденье под полку тоже запихивать не очень удобно.
А в тигуане я собаку стал возить в багажнике. Закрывать её полкой сверку, как в ящик сажать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zdeshni

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
а как вы защитили метал пола от повреждений?
Извините, что вмешиваюсь, но вопрос показался странным. Разве надо его как-то специально защищать? У меня, например, всегда в багажнике есть большие прочные тряпки, особенно хороши штанины от старых джинсов, в которые я засовываю и заворачиваю всё металлическое, тяжелое и твердое - концы поперечин (багажник), компрессор, складная лопатка, молоток, газовая горелка и баллончик и т.п. И не гремит, и не царапает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zdeshni
Сверху Снизу