Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Только попробовал поставить сетку, так вот без снятия бампера её никак не поставишь. Кто тут говорил что можно просунуть снизу, не знаю как у вас получилось. Никаких щелей нет. Бампер не офф роад. Так что только к дилеру)))
Да, как я и писал, у меня бампер off-road, после откручивания 7-8 саморезов снизу, появляется возможность засунуть туда пару сеток. Про обычный бампер ничего сказать не могу.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Задумываюсь - а надо ли все это на самом деле? С одной стороны хочется, конечно, новую машинку обезопасить по максимуму, а с другой - ну вот на моей текущей машине за 10 лет отродясь не было никаких сеток. Да, радиатор примят местами, но это не влияет на его характеристики. Пробить вероятность очень мала. А чтоб машина была цела - надо ее хранить в гараже и не выезжать :)

Как правило все таки люди предпочиают поставить копеечную сетку чем если что менять радиатор - в этом есть логика.
 

Leonidas

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4WD 150 Comfortline
Как правило все таки люди предпочиают поставить копеечную сетку чем если что менять радиатор - в этом есть логика.

Даже если сетка некопеечная, думаю имеет смысл её поставить. Есть два ресурса, время и деньги, второй возобновляемый, но переплачивать две/четыре цены глупо.
Нет желания встать на трассе с пробитым радиатором в отпуске или тратить потом день на поездку в сервис для его замены.
Ждём разумных по цене предложений.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Товарищ в Питере ставил в VagTechBox на Якорной за 3000 (только низ, бампер оффроад). Куплю, наверное, сетку, попробую сам поставить, как тут писали через низ.. если не получится, тоже к ним поеду.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
я не понимаю почему нельзя сделать это в любом другом сервисе?
Потому что мало кто берется за это дело из-за геморроя с радаром (точнее, с возможной необходимостью его калибровать после снятия бампера). Не будь его - спокойно снимай бампер, монтируй и ставь обратно в абсолютно любом месте...да хоть в своем гараже. А если делать самому, то это на свой страх и риск :(
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Я вот тоже думаю что какая то ерунда! Если аккуратно снять не включая зажигания и потом поставить на место думаю ничего страшного не случится, ну сдвинется он на пару миллиметров в этом нет ничего страшного, НАВЕРНОЕ)))). Хотя в пассате я тоже читал если вынимать из бака бензонасос когда меняешь топливный фильтр нужно насос калибровать, но что то мне кажется это вряд ли кто делает!

Добавлено через 5 минут
Вот взял из ауди клуба про датчики адаптивного круиза, вроде всё логично. Почитайте, думаю нам тоже можно снимать решетку и не париться:

Глянули сегодня ошибки по круизу, а там что-то мутное. Как будто нет связи с радаром. Сняли радар, а там 8 пин (питание) тупо оторвался. Не перенёс снятия, установки потому что в него до этого кто-то лазил и паял, чинил (хреново). Почему и зачем — история умалчивает. На дилере нет никаких кузовных криминальных историй про эту машину. Зачинили снова, подключили — работает!

Все, кто говорил, что после снятия бампера и сход-развала надо калибровать круиз (читай: платить дилеру 17000 рублей), оказались в заблуждении. Посмотрел бы я как вы согласились бы нести дилеру эти деньги после снятия\покраски бампера… Кстати, в моём случае дилер бы сказал, что радар сломан, поэтому надо менять (парой) за 60000 рублей =D А так за штукарь запаяли плюс штукарь за снять\поставить))

И ведь логично насчёт того, что съём\установка ну НЕ МОГУТ сбить калибровку. Начать с того, что регулировка радара делается относительно его основания, а основание жёстко крепится к бамперу без регулировок. Т.е. если геометрия бампера не изменилась и если поставили его нормально, а не через одно место наискосок, то положение радаров ни на градус (и даже ни на минуту) не должно измениться!

Ещё абзац про дилеров. Они говорят, что надо делать сход-развал и адаптацию пневмы перед калибровкой. Значит они хотят сказать, что развал и регулировка пневмы влияют на работу адаптива? Ок, то есть из этого также следует, что при регулировке пневмы и развале адаптив может сбиться? Чушь — проверено. Как-то спокойно радары переносят переобувку колёс и не сбиваются. Как-то спокойно переносят занижение пневмы на 2 см. Как-то похрен им на снятие-установку бампера. Да им даже похрен на то, что меня на стоянке ночью тётка ударила в морду, погнув передний номер! Не сбиваются они так легко, никакая это не супер-пупер-мега ювелирно-чувствительная система, не верьте этим разводилам.
 
Последнее редактирование:

yury65

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
22
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Устанавливал в AUTOSTUDIO во Владыкино противоугонный комплекс с
электромеханическим замком капота на штатный замок. При установке
отгибали верхнюю часть решетки, отвернув четыре верхних самореза,
т. к. я их педупреждал, что бампер лучше не снимать и радар в
решетке не трогать, а то дилер пугает послудующей его калибровкой.
Отгибали, видимо, неслабо, т. к. решетка по молдингам встала выше
на полсантиметра и стала выпирать на полсантиметра наружу. Сразу
не заметил, уехал. Когда приехал показать, долго смотрели, пытались
вкорячить назад, но пришли к выводу, что прийдется бампер снимать,
т. к. где-то внутри, видимо, соскочила с креплений. Ну чтож, решил
пусть снимают. Ну а поскольку все равно снимать, решил и сетки
поставить. Попросил только перед снятием клемму с аккума скинуть.
По завершении работ и подсоединении аккума включил зажигание и
полезла куча ошибок - АБС, подушки, рулевое, парковочный ассистент
и т. д., в том числе и система адаптивного круиза и этот самый радар
(не помню как он там обзывался, но было сообщение, что система
контороля дистанции отключена, как-то так и пиктограммы
соответствующие желтые горели).
Завели двигатель, руль вправо - влево до упора, глушим, выкл.
зажигание, заводим - все ошибки ушли, все работает штатно.
Пока ехал домой ничего больше не появлялось. Будем наблюдать
в процессе, но пока все работает штатно.
 

Вложения

  • 2017-05-30 14-25-38.jpg
    2017-05-30 14-25-38.jpg
    92 KB · Просмотры: 770
  • 2017-05-30 15-26-43.jpg
    2017-05-30 15-26-43.jpg
    96 KB · Просмотры: 655
  • 2017-05-30 14-21-37.jpg
    2017-05-30 14-21-37.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 649
  • 2017-05-30 15-24-37.jpg
    2017-05-30 15-24-37.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 631

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Вообщем не знаю я как пользоваться эльзой, начитавшись форумов ауди и бмв про адаптивный круиз понял что ничего страшного нет в этой калибровке(если аккуратно снять и обратно поставить ничего не собьётся). Главная ошибка это когда программно его как то обновляют или ставят новый вот тогда и нужна калибровка.
Итог: 2 часа работы одному и сетка в верхней части бампера и нижней стоит! Всё работает и круиз и парктроники))))
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Согласно Эльзе калибровка АСС требуется в случаях:
- замены блока АСС
- снятия, замена или перевода в сервисное положение несущей панели (телевизора)
- регулировки схождения задней оси
- изменения конструкции подвески, если меняется высота автомобиля

По идее при снятии бампера адаптация сбиться не должна.
P/S В итоге кто сам делал, у вас АСС работает?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Тяжело владельцам второго поколения.... Я сегодня как то спонтанно пока бродил по автомагазинам, купил сетку за 350 руб 1 метр на 40 см, разрезал пополам и вниз уже заделал, подгонял ножницами по месту:

attachment.php



attachment.php



Если смотреть вблизи то видны стяжки, чуть отдалился от машины и уже не видно. Завтра на верхнюю решетку поставлю.
 

Вложения

  • IMG_20170531_163657.jpg
    IMG_20170531_163657.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 1,458
  • IMG_20170531_163645.jpg
    IMG_20170531_163645.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 1,411
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Тяжело владельцам второго поколения.... Я сегодня как то спонтанно пока бродил по автомагазинам, купил сетку за 350 руб 1 метр на 40 см, разрезал пополам и вниз уже заделал, подгонял ножницами по месту:
Завтра на верхнюю решетку поставлю.
Да и верхния с учетом приведенных народом размеров ставится максимум минут за 40.ну руки покорябаете.Фигня вообщем.Я правда свою подрезал с одного края на см.. но банально 1 примерка, второй раз уже установка.

А по основной теме как и ожидалось.Развесистая клюква от дилеров.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Тяжело владельцам второго поколения.... Я сегодня как то спонтанно пока бродил по автомагазинам, купил сетку за 350 руб 1 метр на 40 см, разрезал пополам и вниз уже заделал, подгонял ножницами по месту:

Если смотреть вблизи то видны стяжки, чуть отдалился от машины и уже не видно. Завтра на верхнюю решетку поставлю.

Вещь ! А что засетка ? На предыдущей СХ-5 точно такой же колхоз заделали в салоне. Отъездил 4 года, только два человека заметили это странное "крепление" :)
 
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Я свои вырезал из этой LH20100x25Black
Это партномер и экзист и автодок и прочие по нему ее найдут.
960132as-960.jpg
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Прочная, толстая?

Добавлено через 4 минуты
..не подскажите, что за сетка и какие стяжки

Сейчас во многих автомагазинах эти сетки продают, единственное что могу посоветовать выберать мелкоячеистую, но при этом толстую, чтобы камень не пробил ее. Ту что я купил конечно удобно монтировать, гнется хорошо и резать можно обычными ножницами, но она мягкая какая-то, теперь сомнения мучают, выдержит ли она попадание камня на скорости?

А стяжки тонкие короткие, они продаются в магазинах электроники, да и в автомагазинах и хозяйственных их встретить можно. У меня запас давно куплен разной длины черного и белого цвета.
 
Последнее редактирование:

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Прочная, толстая?
LH - рисунок ячейки "шестиугольник", 20- расстояние (в мм) между острыми углами шестиугольника, 100x25 - размер листа (в см)
А так, мягкая, гнется.Резал кусачками.Алюминь же.Но мне кажется ей и не надо быть через чур жесткой.Точек крепежа, особо для нижней, хватит чтоб перераспределить нагрузку удара.Плюс ну деформируется она..да и фиг бы с ней.Главное остановить или значительно ослабить скорость камня.А так до этого видел кучу людей на драйве ее поставивших.Особых жалоб не видел.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
84
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
То что вред реальный ,может быть нанесен только радиатору кондея это правда,а его стоимость меньше установки сетки у дилера это факт.А про перегрев не знаю,может и правда.Но на предыдущем авто сетку выкинул.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Думаешь он не прав? Все его выкладки за уши притянуты?
Если брать очень мелкую сетку где соты к тому же легко грязью забить то да, летом возможны проблемы. А если ставить по уму со средним сечением (на чистые радиатора) а не после того как первый он уже убит, погнут и там между ними шуба в бутерброде то проблем не будет. У меня стоят почти 5 лет с первого лета, ни разу температуры масла выше 110С не видел, а про охлаждайку молчу стрелка всегда четко стоит на 90 никаких отклонений на любых режимах учитывая еще чип и стиль езды ;). (Сетки стоят обе на Треке, фотки есть в соотв теме)
P.S. Тут как с доп. фильтром салона под жабо, кто-то ставит фильтр(чулок) а кто-то пишет что поток воздуха в салон снизится и все )))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу