Жёсткая подвеска нового Тигуан

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
совсем не дешевая, очень тихая, но вот такая получается жесткая и некомфортная на неровностях.
Странно, липучка вроде, мягкая должна быть, а иначе как она вообще работает?
Нокиан липучка, к примеру, однозначно мягче любой летней резины.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не получится компенсировать жёсткую подвеску за счёт шин, тем более при стандартном давлении. Да и то, что летняя резина мягче зимней тоже немного странно. :confused: Если сам состав, видимо, в +30 вся резина останется на асфальте за пару поездок. Если боковина, то это будет такое желе, что ездить активно станет небезопасно.

А вот то, что ощущения изменились - охотно верю, особенно если летние колёса значительно легче: неподрессоренные массы уменьшились -> плавность хода повысилась. Резина тут является фактором только в плане своей массы и не более того. ;)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Мне комфортно при давлении в колесах 2,0-2,1 на любой резине.))

Маловато будет. Или привычка жигулевская дуть 2 очка? Валкость, износ, расход, динамика. Авто почти в 2 раза тяжелее, минимум 2,3 но я качаю 2,5 т.к. разницы нет.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Два года откатал на Тиге 2.0. Диски 18. Жесткость абсолютно не беспокоит. Да, зимняя Ханкук мягче летней, но на летней такое спокойствие и кайф, когда на спидометре стрелка на 180, тачка рулится одной рукой абсолютно не напрягая. На зимней резине такого ощущения нет.
Давление на холодную всегда 2.2-2.3...больше оно само 2.4...2.5 делается, в зависимости от скорости и внешней температуры

Делать давление 2.0...2.1 не рекомендую - убьётся резина, и владелец авто может в критической ситуации, вариантов много, от экстренного торможения, то банальной ямы на дороге.
 
Последнее редактирование:

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Маловато будет. Или привычка жигулевская дуть 2 очка? Валкость, износ, расход, динамика. Авто почти в 2 раза тяжелее, минимум 2,3 но я качаю 2,5 т.к. разницы нет.
Привычка от Шкоды Йети)) Из всех вышеперечисленных недостатков ничего не ощущается кроме комфорта. Меня устраивает. Язжу размеренно и спокойно. На Йети резина летняя стерлась сильнее по середине, как-будто перекачанная. Буду наблюдать на Тиге. Резины мне хватит по времени, а не по пробегу.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
503
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Меня терзают смутные сомнения... Новенький тиг. При проезде лежачих полицейских, если не переваливаться потихоньку, а ехать чуть побыстрее бухает как-будто на отбой. Причем не симметрично по всей подвеске, а кажется, что правое переднее. На первом тиге такого не было.
Что-то похожее наблюдал на солярисе- хэчбэке, который матерят за подвеску. Но там задняя балка и только удар, без буханья.
Тиг почти с нулевым пробегом, прям с салона в самоизоляцию(((
На протяжку гнать как жигули или это норма?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
На протяжку гнать как жигули или это норма?
Вроде как у многих так. Я для себя выбрал комфортную скорость на полицейских 30км/ч. и нормально. А ещё ведь они везде разные, часто с нарушениями ГОСТов строят.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Вроде как у многих так.

Тогда непонятно, почему бухает не всей подвеской или хотя бы осью. Тот же Солярис честно громыхает всей задницей, напрашивается, что бы в багажнике пару мешков цемента все время возили:confused:
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Какого года Солярис? У меня 11 года был, почти 6 лет, ни чё там не громыхало.

15го. Рестайл хэтч. Как понял, из-за замены многорычажной на неразрезную балку.
Но это оффтоп. Сори, развивать тему про Солярку не будем.
 

mihuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI CZDA 150л.с. FWD DQ250 2019г.в.
Причем не симметрично по всей подвеске, а кажется, что правое переднее.
Добро пожаловать в наш клуб :) :mad::confused:
сначала казалось, что вся бухает, но действительно бьет правая сильнее.
Проверяется путем наезда на лежачего под углом и чуть с большей скоростью.
Видимо из-за того, что водитель слева есть, а справа никого, такой эффект. Кто-то писал, что долго ездил груженый по ухабам и в подвеске просело что-то видимо, теперь не бомбит )
вообще настройка наверное на то, что Тиг семейный авто, нагрузишь багажник, 4 пассажира, полный бак и в путь через Трансфагараш:rolleyes:, при таком сценарии подвеска должна ощущаться мягче. Такие мысли.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ребята, ну в барахолке тема уже есть про эту продажу - туда идите
 

mihuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI CZDA 150л.с. FWD DQ250 2019г.в.
Для тех кто боится давления 2.0 на пустой машине.
Вводные, Тиг 1.4 подробнее в профиле. Давление 2.0, липучка, машина без людей и груза, с пустым баком, на улице +15. Пятно контакта равномерное. +прибавка к комфорту. Для гонщегов не подойдёт конечно же.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
mihuto, Манометры тоже бывают врут. Тоже катаю на фрикционке нокиан , качал 2,2. Прогиб есть , износа нет.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сверху Снизу