Жёсткая подвеска нового Тигуан

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
ugn, Большое спасибо за отзыв! Закажу обычные стрит и не буду голову себе морочить)
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
Поставил вчера их по кругу. Выбрал str.t, т.к. другие варианты отсутствуют в наличии в МСК
а на каком сервисе меняли?
я читал есть проблема с белой шайбой (фторопластовая?). не все знают куда ее ставить.
1600495463611.png
 

ugn

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
а на каком сервисе меняли?
я читал есть проблема с белой шайбой (фторопластовая?). не все знают куда ее ставить.
Посмотреть вложение 113355
Ставил в автономии, инструкция со амортизаторами идет, надеюсь поставили ка надо)) Проверять возможности не было.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Так какие амортизаторы лучше? Спорты?
Я не пойму что заказывать теперь)
Админ, возможно голосовалку тут сделать?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

Я билей два комплекта на предыдущих машинах откатал. Они по качеству рулетка. Один из четырёх проблемный попадался. Может сейчас лучше у них конечно
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Если по вашему мнению у Бильштайна качество - рулетка, то боюсь даже предположить какова вероятность выигрыша в спортлото у Koni ?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Если по вашему мнению у Бильштайна качество - рулетка, то боюсь даже предположить какова вероятность выигрыша в спортлото у Koni [emoji1787]

Выводы я сделал из личного опыта. Поэтому и решил попробовать коней
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Раньше я их не катал, а тут отзывов плохих не видел. А про били, вроде, тут тоже нелестно отзывались
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
662
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Если по вашему мнению у Бильштайна качество - рулетка, то боюсь даже предположить какова вероятность выигрыша в спортлото у Koni [emoji1787]
Да.
Добавлю. В рулетку многие детали превращает кривой монтаж. Мне как то мастер пытался свалить на брак делалей не докрученную гайку, как результат разбитая чашка и шток амортизатора через полгода и повторная замена
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да.
Добавлю. В рулетку многие детали превращает кривой монтаж. Мне как то мастер пытался свалить на брак делалей не докрученную гайку, как результат разбитая чашка и шток амортизатора через полгода и повторная замена

О да! Но не только.
Плохие уплотнения у производителей амортизаторов обычно принято сваливать на криворукий монтаж, а посредственное качество хромировки штока - на отечественные антигололедные реагенты. Так что здесь баш на баш )))

Отзывы на форумах - штука любопытная. Но вот из того, что видел своими глазами, и за что могу поручиться (в том числе зная манеру езды конкретного водителя).

Koni Sport и Special по Москве в среднем живут 20-30 т.км, потом постепенно утрачивают изначальные демпфирующие способности, к 40-50 т.км начинают "потеть", а к 70-80 т.км уже откровенно текут. Если не все, то большинство.

Bilstein В6 (именно однотрубники В6, а не дешевка В4 или В2) в среднем живут в полтора-два раза дольше, чем Koni Sport. Подвыдыхаться В6 обычно начинает к 50-60 т.км., "потеть" - к 80-100 т.км.

Возможно в регионах соотношение иное из-за особенностей местных дорог и/или климата. Но вот в Москве все именно так.
Поэтому даже если Koni будут в полтора раза дешевле, лично я все равно при плановой замене амортизаторов поставлю Bilstein В6. :cool:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Пробег за 15 000 перевалил и подвеска стала мягче. Что то менять в ней мне расхотелось.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
О да! Но не только.
Плохие уплотнения у производителей амортизаторов обычно принято сваливать на криворукий монтаж, а посредственное качество хромировки штока - на отечественные антигололедные реагенты. Так что здесь баш на баш )))

Отзывы на форумах - штука любопытная. Но вот из того, что видел своими глазами, и за что могу поручиться (в том числе зная манеру езды конкретного водителя).

Koni Sport и Special по Москве в среднем живут 20-30 т.км, потом постепенно утрачивают изначальные демпфирующие способности, к 40-50 т.км начинают "потеть", а к 70-80 т.км уже откровенно текут. Если не все, то большинство.

Bilstein В6 (именно однотрубники В6, а не дешевка В4 или В2) в среднем живут в полтора-два раза дольше, чем Koni Sport. Подвыдыхаться В6 обычно начинает к 50-60 т.км., "потеть" - к 80-100 т.км.

Возможно в регионах соотношение иное из-за особенностей местных дорог и/или климата. Но вот в Москве все именно так.
Поэтому даже если Koni будут в полтора раза дешевле, лично я все равно при плановой замене амортизаторов поставлю Bilstein В6. :cool:

То что кони так мало живут- новость для меня. А я ещё на билей бухтел, когда они на 50к умирали) норма оказывается это
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
И куда её ставить?
это как раз мой вопрос. нужен установщик с опытом.
пробег недавно перевалил за 60тык - поменял у ОД масло в коробке. поскольку амортизаторы не оригинал, то на ОД рассчитывать не приходится.
ктонить знает про Агранд? (ставил у них защитную сетку на радиатор - за 2+ года без претензий).
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Пробег за 15 000 перевалил и подвеска стала мягче. Что то менять в ней мне расхотелось.
По моим ощущениям стало гораздо комфортнее к 7 000 км, а потом еще чуть лучше к 10 000 км.
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Боялся покупать авто из за этой ветки, в итоге пересев с vw passat b5+ тигуан спорт лайн вообще не испытываю дискомфорта, что вы там придумали про лежачих тоже не понимаю.... проезжаю их и как всю жизнь аккуратно.
 
Сверху Снизу