Жёсткая подвеска нового Тигуан

paradok327

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
фолксваген
поставил "кони специал актив "- всё совсем другая машина. отстрел пропал. одни положительные эмоции. ждал больше месяца.цена 35 т. заказывал в питере.
тоже поставил, стало тише и чуть мягче отрабатывать щебенистую грунтовку, стыки и рельсы, но только на небольших скоростях, на скоростях за 50 км ч отрабатвает как сток. И ощущение устойчивости-управляемости снизилось. не много , процентов 10-15,но есть(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: danal

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
И ощущение устойчивости-управляемости снизилось. не много , процентов 10-15,но есть(
Вот это отпугивает. Я тут было почти созрел на Koni STR и позвонил дистрибьютеру Кони в Москву кажется, а он и говорит, мол, голландцы прислали STR, у которых шток длиннее, чем нужно, но он может сам обрезать и прислать. Что за гараж-монтаж? Что у Кони с дистрибуцией в России? Всемирно известная контора вроде, а выглядят как клуб самоделкиных какой-то.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
Мдааа...
Купили Тигуан Го 2020 г.(1,4, полный привод) , для жены, ей все нравится, пробег 800, диски 17 на штатной Верде. Из салона стояло 2,1 или 2,2 давление.
А я нашёл тут на форуме эту тему и стал похож на персонажа из анекдота, которого спросили, как он кладёт бороду, когда спит - под одеяло или сверху...
Прочитал всю тему. Думаю, большинство споров тут от того, что люди говорят о разных конфигурациях, не уточняя.
Посмотрел маркировку своих пружин, получается у меня L02 желтый-зеленый-коричневый, т. е. мягкие. Наверно, у тех, у кого пружины жёстче, впечатления от машины другие. Могу сказать, что сейчас, когда похолодало до 5-10 град, ощущения несколько поменялись: можно сказать, что есть чувствительность к рельефу, которую я не чувствовал при 20 градусах. Но это больше вопрос к резине штатной, которая вполне понятно, что с холодом дубеет. В целом, если вспоминать поведение при 20 градусах, то жаловаться не на что. Подбор давления на уровне 2,2 и хорошей резины на этой конфигурации должен обеспечить комфорт для движения в городе. Потом напишу про зимние, пока так.
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
box9603, вы, конечно правы, но у моей жены есть солярис, я часто езжу на нем. Подвеска там не в пример мягче, тише и комфортнее , чем на Тигуане. Разве так должно быть? Даже после смены резины и стоек я не могу сказать что полностью доволен, так как есть с чем сравнить и мне стыдно, что сравниваю я с солярисом и он по подвеске мне нравится больше. Я понимаю, что Тигуан больше и кроссовер, ему надо жестче пружины для стабилизации итп. Но разве не могли они сделать хотя бы подвеску тихой? Все стыки и ямки - бабам бабат, тут тук. Еду на солярисе все тихо. Да привыкаешь, но в момент привыкания ездить на других машинах не рекомендую :)
 

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
box9603, вы, конечно правы, но у моей жены есть солярис, я часто езжу на нем. Подвеска там не в пример мягче, тише и комфортнее , чем на Тигуане. Разве так должно быть? Даже после смены резины и стоек я не могу сказать что полностью доволен, так как есть с чем сравнить и мне стыдно, что сравниваю я с солярисом и он по подвеске мне нравится больше. Я понимаю, что Тигуан больше и кроссовер, ему надо жестче пружины для стабилизации итп. Но разве не могли они сделать хотя бы подвеску тихой? Все стыки и ямки - бабам бабат, тут тук. Еду на солярисе все тихо. Да привыкаешь, но в момент привыкания ездить на других машинах не рекомендую :)
Я в солярисах ездил только в такси и вообще не понимаю, о чем вы пишете. Шумно и тряско
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
box9603, в старых и раздолбанных такси конечно живого места не будет, я говорю про последний кузов соляриса, машина новая.
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
поставил "кони специал актив "- всё совсем другая машина. отстрел пропал. одни положительные эмоции. ждал больше месяца.цена 35 т. заказывал в питере.
Мягче машина стала?
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
тоже поставил, стало тише и чуть мягче отрабатывать щебенистую грунтовку, стыки и рельсы, но только на небольших скоростях, на скоростях за 50 км ч отрабатвает как сток. И ощущение устойчивости-управляемости снизилось. не много , процентов 10-15,но есть(
Блин, то есть после 60, также отстреливает?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

paradok327

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
фолксваген
По кони спешал актив: покатался побольше и соответственно впечатления конкретизировались- однозначно тише, мягче, ничего не бахает, и на скорости за 50 тоже стало чуть мягче и тише. Про потерю управляемости писал ранее, НО надо было просто сделать регулировку схода развала и все вернулось. В обчем не чувствую щас этой потери управляемости))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,053
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Тоже заметил после 30000 км, что отстрелы стали легче. Или привык.
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия
На моей машине с 20т практически не отстреливает
Мне кажется вы просто привыкаете. Дважды тестил Тигуан, и там где моя октавия а7 1.8, проезжает почти не заметив яму на скорости, тигуан жёстко пробивало. Поэтому и не сменил на тигуан, хотя очень нравится машина.
 

Димитрий1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
8
Автомобиль
Шкода октавия

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне кажется вы просто привыкаете. Дважды тестил Тигуан, и там где моя октавия а7 1.8, проезжает почти не заметив яму на скорости, тигуан жёстко пробивало. Поэтому и не сменил на тигуан, хотя очень нравится машина.
Как можно привыкнуть к жёсткому удару?
Пружины просели видимо
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу