Жёсткая подвеска нового Тигуан

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Опыт с бильштайн 6 в 2011 году отрицательный, передние стойки поперечный люфт, стук, через 5т.км возврат. Установил оригинал он при коротком ходе штока мягкий, дальше жестче.

Напишите те кто устанавливал Кони, зимой стук после ночной стоянке на каких амортизаторах передних или задних..
 
Последнее редактирование:

Chip

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TDI Highline
Опыт с бильштайн 6 в 2011 году отрицательный, передние стойки поперечный люфт, стук, через 5т.км возврат. Установил оригинал он при коротком ходе штока мягкий, дальше жестче.

Напишите те кто устанавливал Кони, зимой стук после ночной стоянке на каких амортизаторах передних или задних..
У Коней стучали задние, поэтому пришлось вернуть сток задние, перед-Кони, таки езжу, ничего не стучит)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

tiguanK1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2
Поставил Koni по кругу. Результатом очень доволен. Рекомендую каждому сделать такую замену

На drive2 кто-то заикался о проблемах на скорости. Но никаких проблем нет. Сам я лично за счет уменьшения крена в поворотах стал даже быстрее проходить повороты

PS
Для VW это позор выпускать машину с такой недоделанной подвеской. Такие амортизаторы должны идти с завода
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Поставил Koni по кругу. Результатом очень доволен. Рекомендую каждому сделать такую замену

На drive2 кто-то заикался о проблемах на скорости. Но никаких проблем нет. Сам я лично за счет уменьшения крена в поворотах стал даже быстрее проходить повороты

PS
Для VW это позор выпускать машину с такой недоделанной подвеской. Такие амортизаторы должны идти с завода
Инженерам в wv следует прислушаться к Вашему мнению
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

tiguanK1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2
Подвеска стала ещё более жёсткой?

Нет конечно. Под "жесткостью подвески" обычно имеют ввиду силу передачи ударов от дорога на кузов автомобиля.

Амортизаторы могут одновременно хорошо поглощать удары от дорожных неровностей и хорошо держать машину в поворотах и перестроениях
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Амортизаторы могут одновременно хорошо поглощать удары от дорожных неровностей и хорошо держать машину в поворотах и перестроениях
Что бы уменьшить крены в поворотах есть масса способов, типа боле жёсткие пружины, стабилизаторы, резина пошире, колея пошире, клиренс.....но в этом списке нет амортизаторов.
 

tiguanK1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2
Инженерам в wv следует прислушаться к Вашему мнению

Конечно нужно прислушаться. Я же покупатель и если бы я заранее перед покупкой не нашел решение в виде коней я бы 100% взял rav4. И я не один такой, в регионах с плохими дорогами сложно выбрать тигуан

И вообще при чем тут инженеры? Очевидно что инженеры VAG знают как делать хорошую подвеску, но кто-то решил сэкономить и поставить амортизаторы по сути от другой машины (с неправильной длиной штока)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И вообще при чем тут инженеры? Очевидно что инженеры VAG знают как делать хорошую подвеску, но кто-то решил сэкономить и поставить амортизаторы по сути от другой машины (с неправильной длиной штока)
Что вы такое несете? На машине не появляется случайных и неправильных деталей. Если обнаруживается какой-то брак или недостаток, то деталь меняется. На российском Тигуане амортизаторы не менялись с конца 2017-го года. У меня на машине стоят те, которые были заменены, но к ним тоже нет вопросов. Смена номеров вообще может быть обусловлена сменой поставщика.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Что вы такое несете? На машине не появляется случайных и неправильных деталей. Если обнаруживается какой-то брак или недостаток, то деталь меняется. На российском Тигуане амортизаторы не менялись с конца 2017-го года. У меня на машине стоят те, которые были заменены, но к ним тоже нет вопросов. Смена номеров вообще может быть обусловлена сменой поставщика.
Всё правильно говорит tiguanK1
Ставят амортизаторы с ходом меньшим, чем ход пружин. Такое ощущение, что выпускали в тираж даже не сделав тестовую поездку. Греметь отстрелом при проезде неровностей авто такого класса позор.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Ещё как исправить! Поставил 235/60 r17, но самое главное не столько размерчик, сколько сама резина, которая мягкая как зимняя липучка это Tigar Summer.
Рулёжка и устойчивость..... сохранились, а желание менять что то в ходовой, пропало))
Рекомендую.
Поддерживаю! Я поставил себе 225/65 r17 Kormoran Summer, что по сути тот же бренд, и доволен на все 100.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Навигаттор

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
48
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan-monoplan
Опять бред какой-то. Какой «ход пружин»? Есть ход подвески.
ВАГ на штатные аморты ставит для России пружины с увеличенным ходом, это - ППД. Потому и не согласованное поведение подвески! По идее, заменой пружин на меньшие по высоте многое должно решится!
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Опять бред какой-то. Какой «ход пружин»? Есть ход подвески.
Бред у тебя. Или ты не в курсе, что некоторые пружины на укороченные меняли, чтобы отстрел амортизаторов убрать?
Навигаттор, или амортизатор с более длинным штоком.
 

Навигаттор

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
48
Благодарности
14
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan-monoplan
Бред у тебя. Или ты не в курсе, что некоторые пружины на укороченные меняли, чтобы отстрел амортизаторов убрать?
Читай внимательнее! ... о том и писал - пружины ставят большего размера, чем стандарт для европы, - пакет для российских плохих дорог! Аморты - ВАГ оставляет стандартные, как для себя....
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Читай внимательнее! ... о том и писал - пружины ставят большего размера, чем стандарт для европы, - пакет для российских плохих дорог! Аморты - ВАГ оставляет стандартные, как для себя....
Да я твое и не читал сообщение! Как увидел пост этого умника, сразу ему отвечать кинулся )))
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
пружины ставят большего размера, чем стандарт для европы, - пакет для российских плохих дорог!
Вроде как специалисты говорят, что ППД актуален только для пузотёрок - Гольф, Пассат и т.д.
На Тигуаны (и прочие кроссоверы) ППД не ставят.
 

santeam

Новичок
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II, 1.4 TSI
Всем привет. Опишу свой опыт, для тех, кто не может решиться.
Я год проклинал подвеску Тигуана, пересаживаясь через день с него в Галактику и особенно обратно. Не выдержал, и вот уже прошло полгода, как благодаря этому форуму заменил стойки по кругу на KONI Special-Active.
Нет, машинка не стала лимузином, но стук подвески пропал, бесить тряской перестала. Не ожидайте чуда. Первый день я был расстроен незначительностью улучшений, но потом смирился. Знал же, что лучшего доступного решения нет. Уже не жалею. Перешагнул тонкую грань между раздражающей подвеской и терпимой. Но у каждого свой порог, рекомендовать другим сложно. Если "не в кредит", то оно стоит этих денег, как для меня, хотя я ожидал бОльшего. Всю жизнь ездил на мягких машинах.
Правильно пишут, с такими амортизаторами Тигуан должен был идти с завода. Тогда не было бы этой темы)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
всетаки чето напутали похоже с подвеской на заводе. Мой 1,4 у меня с пробега в 20т. Ну не стучат у меня на отбой... Вообще подвеской доволен. Недавно подвернулся вариант из Кони покругу за ~30тр, но так и не смог себе обьяснить зачем они мне. Отказался в итоге от покупки
 
Сверху Снизу