Жёсткая подвеска нового Тигуан

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Наш выбор Тигуан! Das Auto!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А вы подумайте ;)

Регулярный критический анализ стереотипов полезен во всех смыслах:cool:

Философия настройки автомобиля вообще, и подвески в частности, периодически пересматривается. Новые Camry и CR-V из этой оперы - ничего общего с предыдущим поколением!

Поэтому сперва прокатитесь на новой CR-V:az:
А потом уже будем спорить до хрипоты о вкусе устриц... С теми, кто их ел:)

Я никому ничего доказывать не собираюсь, а тем более спорить.

CR-V отличнейшая машина. Правда. Но второй раз я ее не куплю по 2 причинам:
- нет дизеля;
- нет турбины (к нам не везут, по крайней мере).

Подвеска - это уже десятый довод в вопросе выбора, равно как и размер багажника, тип АКПП и т.п.

Мне хотелось от новой машины экономичности с одной стороны и динамики с другой. Вроде бы не особо совместимые вещи - но Тиг 2 это реально мне дал. Поэтому я его довольный владелец и человек, общающийся на данном форуме :az:
 

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
Нет, приехал на замену, мастер который должен был менять, осмотрев стойки, подписывать наряд отказался, погнали машину на вибростенд, трясли, стойки в норме, но стук есть. Долго думали искали. Нашли. В итоге поменяли рулевую рейку.
ПОЛНЫЙ РАЗВОД.Лично моё мнение.
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
Доброго дня,коллеги!
Моему Тиге скоро три месяца, пробег прим. 2700 км. Беспокоят слабые( а иногда и не слабые!) постукивания передней подвески на мелких неровностях и при переезде через "лежачих полицейских". У ОД пока не был. Необходима ли обтяжка ходовой? Или это для Тиги норма?:(
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Многие VAGи в Россию поставлялись с так называемым "пакетом плохих дорог", а он из себя представлял увеличенный на пару сантиметров за счёт пружин клиренс. Что в свою очередь сказывалось на жёсткости. К примеру Пассат из Германии и России - это небо и земля.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Интересно сравнить передние пружины и аммо с такими же на Кодьяке. Если в Кодьяке нет проблем с лежачими, тогда решение напрашивается само-собой :).
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Мне на Тиге подвеска показалась мягкой, мягкости больше не надо, а то будет валиться на поворотах. На Опель Вектра С, седан, вот там действительно жёсткая подвеска, которая очень не любит кочки. Зато по трассе как по рельсам, к стати Опель был немецкой сборки, даже русского меню не было.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
...Проехал по трассе 1000 км. Теперь даже и не знаю какие выводы делать, т.к. на трассе просто супер!!! Ни раскачки, ни подруливаний, очень четко идет. Если сделать подвеску мягче, то потеряется управляемость, так что я за жесткость, привыкну :).
P.S. 2.0 180 л.с., расход 7.0!!! Это при условии того что был ливень и климат работал, ну и обкатка...
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
...Проехал по трассе 1000 км. Теперь даже и не знаю какие выводы делать, т.к. на трассе просто супер!!! Ни раскачки, ни подруливаний, очень четко идет. Если сделать подвеску мягче, то потеряется управляемость, так что я за жесткость, привыкну :).
P.S. 2.0 180 л.с., расход 7.0!!! Это при условии того что был ливень и климат работал, ну и обкатка...

7.0 литоров - это с включенной магнитолой?
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Сарказм?☺
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вообще то уже пошел оффтоп (обсуждение расхода в теме про подвеску)
Но так же усомнюсь в 7л. Видимо скорость была совсем небольшая, около 50-60км/ч.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
По М4, 50 - 60 км/ч до Ростова?..
Ехал в экорежиме, т.к. обкатка. Где знак 90, я ехал 108, где 110 - 125, на подъезде пробег перевалил за 1500, навалил разок до 170 на открытом участке (каюсь нарушил:)).
Но старался гашетку лишний раз не топтать.
Двигатель реально экономичный и что бы получить 9 и более литров на трассе, то нужно валить на все 180 л.с. и не в экорежиме. У меня на Солярисе 1.6 с акпп при таком же режиме езды расход выходил около 6.5.
Может я просто черезчур нежно с педалью газа обходился или еще что не так делал..?
...и по теме:
По подвеске, давление в шинах при езде было около 2.6. Сейчас подспустил на 0.2, стало комфортнее.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Teza

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
пробег 10.000.
сначала было жестко и шумно (по ощущениям после kia ceed).
потом было путешествие по европе (около 6.000) с полной загрузкой и соотсветсвующим давлением в шинах... думал будет вообще жесткач.
Но по ощущениям оказалось комфортнее (сказывается соотношение веса машины который увеличился и не подресоренных масс которые остались без изменения)
По возвращению багажник опустел, а давление вернулось к рекомендованным значениям, но по ощущениям ездить стало комфортнее.
Из этого делаю для себя 2 вывода:
1. Надо думать в сторону снижения неподресоренных масс (диски, резина, тормоза)
2. Со временем пружины разрабатываются
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
По М4, 50 - 60 км/ч до Ростова?..
Ехал в экорежиме, т.к. обкатка. Где знак 90, я ехал 108, где 110 - 125, на подъезде пробег перевалил за 1500, навалил разок до 170 на открытом участке (каюсь нарушил:)).
Но старался гашетку лишний раз не топтать.
Двигатель реально экономичный и что бы получить 9 и более литров на трассе, то нужно валить на все 180 л.с. и не в экорежиме. У меня на Солярисе 1.6 с акпп при таком же режиме езды расход выходил около 6.5.
Может я просто черезчур нежно с педалью газа обходился или еще что не так делал..?
...и по теме:
По подвеске, давление в шинах при езде было около 2.6. Сейчас подспустил на 0.2, стало комфортнее.
рекомендую прокатиться не по м4, а по какой-нибудь двухполоске :) думаю, расход сразу перестанет приятно удивлять)) и вы поймете, что 8 литров на сотню в режиме нормальной езды (110 - 130) далеко не предел
 

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
пробег 10.000.
сначала было жестко и шумно (по ощущениям после kia ceed).

Где-то выпускают специальные шумоизолированные Сиды? Относительно именно Сида второй Тига прост эталон шумоизоляции ))) А учитывая, что мой Сид ездил на 17 резине с 45 профилем (заводская комплектация), то и со словом "жестко" можно поспорить...

А вот насчет "прикатки" полностью согласен. Пробег 5000 км- вопросов к подвеске ( с моей стороны больше гипотетических) стало гораздо меньше, и впечатление от машины, и так положительное, только улучшается.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А вот насчет "прикатки" полностью согласен. Пробег 5000 км- вопросов к подвеске ( с моей стороны больше гипотетических) стало гораздо меньше, и впечатление от машины, и так положительное, только улучшается.

Только "прикатывается" не подвеска, а ваша психика:cool:

Человек - гиперадаптивная система ;)
Если измерить характеристики пружин и амортизаторов после пробега 5000 км, то они дай бог "уплыли" на несколько процентов. При двойном слепом тестировании вы этих нескольких процентов даже не заметите:az:
 

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
Поэтому слово "прикатка" и написано в кавычках...:) Металлический или психологический результат - неважно, он имеет место быть ) И тема эта потихоньку бы сошла на нет, но новоиспеченные владельцы не дадут ей уснуть...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Всё познаётся в сравнении. Мне после Джимника очень даже мягко идёт ))))
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Мне вот тоже, прыгая из СС в Тиг и обратно, Тиг кажется очень даже мягким :)
 
Сверху Снизу