Жёсткая подвеска нового Тигуан

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
После того, как снизил давление в шинах с 2.3 до 2.1, Тигуан не узнать, мягкий и плавный, совсем другое дело!
а пассажиры после череды поворотов на скорости не выливают содержимое желудков :eek:
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,093
Благодарности
1,913
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Тоже держу 2.1 . Никто ничего никуда не вываливает. Вполне комфортно. Износ резины ? Возможно . Но комфорт важнее. Да и машинка не будет через пару лет дребезжать как ведро с подковами.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Тоже держу 2.1 . Никто ничего никуда не вываливает. Вполне комфортно. Износ резины ? Возможно . Но комфорт важнее. Да и машинка не будет через пару лет дребезжать как ведро с подковами.

Аналогично. Все лето проездил на 2.1. :ay:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
У меня Форд Гранада была когда то, так вот там давление было прописано 1.7. Масса была не меньше чем у Тиги. И сдается мне, что все эти высокие давления в угоду экологии и в ущерб комфорту. Что касается шин, то производитель вроде как указывает оптимальное давление. Хотя это надо проверить.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Что касается шин, то производитель вроде как указывает оптимальное давление
указывает максимально возможное

Добавлено через 1 минуту
Тоже держу 2.1 . Никто ничего никуда не вываливает. Вполне комфортно.
так какие катки и что за резина?
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Африка,
expresso, производитель шин или авто? На какое авто будут устанавливаться шины, каким весом авто. Правильнее смотреть давление рекомендованное производителем авто. ИМХО
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
производитель шин или авто?
да, верно.
шинники указывают максимально возможное
а авто указывает оптимальное для специфичной нагрузки - пара человек или полный короб:)
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
... сдается мне, что все эти высокие давления в угоду экологии и в ущерб комфорту...
у меня на прошлой машине диски и шины с низким профилем и низким давлением на наших дорогах с моей манерой езды были расходными материалами :eek: диски гнулись шины имели грыжи :bk:
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,093
Благодарности
1,913
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
какие катки и что за резина?
18-е. Резина штатная Пиррели .

на прошлой машине диски и шины с низким профилем и низким давлением на наших дорогах с моей манерой езды были расходными материалами
2.1 не является низким для Тиги .имхо
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Резина штатная Пиррели
собственно, возможно, одна из причин. Пирелли сами по себе жесче чем те же конти или йоко например - даже если не ранфлет (и, мое мнение, что пирелли в принципе не для наших дорог, особенно считаю необоснованным ставить их на кроссоверы). поэтому резина другого производителя кардинально изменит ощущение и уже на 2.4 будет куда комфортнее - например я на своих 19" с конти (а это штатка) с 2.6 в ус не дул. под давлением жены:) снизил до 2.5, но по факту это ни к чему - в городе я разницы не увидел, так же приятно как и на 2.6
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,093
Благодарности
1,913
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Во время прохождения ТО в Краснодаре дилер поднял давление до 2.3. Катаясь по кубанским дорогам особо разницы не почувствовал. Вернувшись в Крым вернул на 2.1.
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
на стойке водительской двери должна быть табличка с давлением. вот так и нужно дуть колеса. что-то мне не верится что бы там было 2,4-2,6 на пустую машину. обычно эти показатели на 5 человек и 50 кг груза в багажнике.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,093
Благодарности
1,913
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
что-то мне не верится что бы там было 2,4-2,6 на пустую машину.
Там и нет такого. 2.3 на нормальную загрузку. Я езжу обычно или один или с женой рядом.
 

Zhelezovskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI, City
Возможно город городу рознь? У нас ямки даже на пнемовом туре дают о себе знать, что уж про тиг говорить. И раздражает даже не столько жесткость подвески, сколько шум от неё и скрип салона (из-за жесткости подвески).
Согласен на все 100%! К жесткости привыкаешь, а вот шум очень докучает! Комрады, кому денег не жалко, ставят пружины другие и проблема уходит. Но удовольствие не только дорогое, но и менять новые пружины как то не айс...
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Просто информация.По дорогу с Ковдора в Умбу(Мурманская область) через Кандалакшу на рыбалку за треской накачал взад 2.6 и спереди 2.4 на своей АТ резине.В машине 5 северных "хомяков" под 100 кг и рыбацкого снаряжения 150 кг(включая в боксе).Знаете- было мягко))),что туда,что обратно.Обратно еще добавилась рыба - 50 кг.Обратил внимание ,что машина визуально не просела.Езжу туда регулярно с такой компанией каждым летом,все машины проседали,а это практически не просела.Может конеччно новая еще(15000 км пробега)
Фото с Кольского.
ИМХО
Ну вообщем или снижаем давление или грузим,тогда будет все нормально для умягчения езды.
 
Последнее редактирование:

Djulbars

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан2 1.4дсг4х4
Я пересел с Тигуана1 2.0. Выскажу свое мнение по поводу подвески Тигуана2: 1.Давление больше 2.0 не держите - будет реально помягче. 2.Штатная резина Пирели Скорпион - очень жесткая и шумная.Вообще дубовая.Даже Бридж на Тигуане1 - и то мягче был. Если поставить Конти,Мишлен - то это даст большой положительный эффект.
3.После примерно 7000 км - пружины реально смягчатся.Не надо паниковать.
4.Если после всех этих условий вам подвеска все-равно кажется жесткой,то просто это не ваш автомобиль. Там и изначально она скорее не жесткая-а упругая. Например на скоростях за 90 - отрабатывает мягче,чем Тигуан1. В городе пожестче.Но опять же не критично,как по мне.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
После Мазды 6 подвеска Тигуана Спортлайн кажется плюшевой.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
3.После примерно 7000 км - пружины реально смягчатся.

Не замечено такого. Да и VW все же не Жигули: пружины для Калуги не из "теплого говна" делают, чтобы они существенно уменьшали свою жесткость после детского пробега в 7000 км.
 

Djulbars

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан2 1.4дсг4х4
Не замечено такого. Да и VW все же не Жигули: пружины для Калуги не из "теплого говна" делают, чтобы они существенно уменьшали свою жесткость после детского пробега в 7000 км.
Нет замечено и не мной одним. И дело не только в пружинах,но и сам амортизатор к этому времени разрабатывается и срабатывает быстрее и резино-металические соединения начинают работать более элластично.
Кстати притормаживать возле каждой ямки и горки не надо.Проходить надо такие участки на ровной средней скорости. Поверьте - трясти будет меньше.Подвеска в целом - вполне энергоемкая. Если уж сами механики из офиц.сервиса так рекомендуют,то надо прислушиваться.
 
Сверху Снизу