Жёсткая подвеска нового Тигуан

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Почему? Она же вроде как шире, а шире это лучше, а лучше поидее должно быть дороже)
Я вам открою большой секрет... Все шины стоят одинаково при производстве. Всё остальное маркетинг.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Тогда пойду Каму куплю подешевле.
Согласен:) Помню у меня кама от диска на морозе прям на ходу сама отбортировалась. Неоднократно. Видимо как раз по тому, что цена и качество как на бриджах с мишленами. В маркетинге значит все дело было, а я то думал чего это она. Надо было каму брать на зиму опять, а меня выходит опять обманули, подсунули говно мишленовское по конской цене.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Sd Kfz Tiguan, мне похер какая у них, разных, себестоимость. Мне главное в итоге взять дешевле и качественное
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Sd Kfz Tiguan, мне похер какая у них, разных, себестоимость. Мне главное в итоге взять дешевле и качественное

Нормальный подход) Чисто по нашему - дешево и сердито)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Потому что не маркетинг, а спрос и предложение)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Это не секрет - это чушь.
Много-много лет назад, когда Тифу Ниделлу было чуть-чуть за шестьдесят, автоспортивный журнал послал этого короля тест-драйверов на юг Франции – на трассу, где Pirelli устраивали тест шин.
Pirelli выкатила несколько машин, каждую из которых можно было попробовать на разной резине. Чтобы журналисты сами убедились, что продукция Pirelli помогает разгоняться резче и быстрее.
Итак, дядюшка Тиф весь день носился на скорости, сильно превосходящей скорость других писак.
А вечером он позвонил главному в автоспортивный журнал и сказал, что не будет отписываться по тесту, потому что "все шины совершенно одинаковые".
Представьте себе его ужас, когда через пару недель стали появляться статьи других журналистов, побывавших на тесте. Тех, что он обгонял круг за кругом. Они растекались мыслью по древу о шинах Pirelli и об уводе, и о зачатках сноса передней оси, и о сцеплении на пределе. Ехали они вполовину медленнее, но увидели миллион вещей, которых Тиф просто не заметил.
Причина была проста: ничего этого не было.
Они все выдумали – из благодарности за возможность осушить бар до последней капли.
О шинах уже давно несут всякую чушь – даже больше, чем о любой другой автозапчасти. И когда совсем не о чем будет говорить, я смогу сказать, что Pirelli очень быстро теряют цепкость, а Dunlop дымят, как паровоз. Но в сущности мало что изменилось с тех пор, когда Тиф рассекал на всех этих De Dion-Bouton и Frazer-Nash во Франции. Шины были черными и круглыми. Они и сейчас такие.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Даже не знаю. Мои впечатления от мишки после бриджа очевидно плацебо. На Каме правда не ездил...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну если шины "все одинаковые", то с такой логикой и автомобили "в сущности идентичны". Зачем тогда Tiguan? Chery Tiggo был бы логичным выбором ;)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Все познаётся в сравнении! Чтоб самому что-либо говорить, нужно на всем проехать! Но не у всех бабла столько, чтоб каждый сезон гонять на новой резине, отличной от прошлогодней)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Много-много лет назад, когда Тифу Ниделлу было чуть-чуть за шестьдесят
с учётом того, что чуть ни на прошлой неделе ему исполнилось 67, "много-много лет назад" не получается....
а учитывая то, что он дяденька весьма своеобразных мнений, то он мог сказать, что и, например, Форды, все одинаковые. от ГТ40 до Эконолайна
 

vago083050

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
47
Благодарности
33
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 4Motion DSG
Дочитал до 25й страницы и бросил. Решение какое-то достойное было найдено? Ткните, не сочтите за труд.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
vago083050, ну пока единственное, это замена пружин!
Нет ещё есть вариант - замена авто)
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Стойки нужно с чуть более длинным штоком, вот и всё. Проблемы не будет в принципе. Через год-два каябу начнут делать и можно будет (кому нужно конечно) поменять.
Меня дак вообще не парит сие...
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
И какая цена выйдет за 4 стойки?
 

Muravey

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150 л.с.
А я чет за 3000 км и привык уже. И даже нравится стала жесткость. Клевков носом нет, раскачки в поворотах и на неровностях нет, рулится машина супер :)
 

wadim

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
86
Благодарности
49
Адрес
Зеленоград, Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 180 л.с., бензин
Коллеги! Мне кажется, что вопрос жесткости/мягкости подвески нужно решать, когда проходишь ТЕСТ_ДРАЙВ! Он для этого и существует, чтобы ты ПОНЯЛ - устраивает тебя именно ЭТА модель или тебе лучше купить Тойоту, Мерседес или еще что-то! :).
Подвеска - это один из очень принципиальных конструктивных элементов автомобиля! Она определяет не только мягкость/жесткость, но и "рулежку", устойчивость а/м, его безопасность и т.д. и т.д. и "колхозя" пружины, аммортизаторы и т.д. "спецы" заодно меняют и все остальные характеристики, причем не всегда в лучшую сторону!...
Почему-то никто не пытается сделать а/м шире, длиннее или выше! :) А вот подвеску "доработать" - это запросто!...

Я пересел с Пежо - 307, для меня Тигуановсеая подвеска совсем не жесткая!...

Два года уже пользуюсь Тигуаном, проблемы жесткости подвески только на "уродских" (не по госту узеньких) лежачих полицейских! :). На реальной дороге подвеска работает на Ура!
 
Сверху Снизу