Жёсткая подвеска нового Тигуан

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ставрополь, о привет земляк! На переднеприводном не гонял. Тут сложно сказать что и как там. Тут должны отписаться обладатели такой же машины, чтоб судить косяк это единичный или так и задумано)
А на полном приводе когда еду по трамбованному околу скажем (у нас дорогу расширяют, подушка перед асфальтом) медленно едешь, тебя трясёт. А когда газку добавишь, прям сказка, напорядок лучше становится!
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
https://www.drive2.ru/l/501317379955885345/
Наткнулся на драйве. Человек обратился в контору, в которой поработали с заводскими стойками и стало все ок, как на Тигуане 1 поколения. Клиренс при это не изменился. Может кто порекомендовать спеца в СПб?
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion

snicoby

Новичок
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 tsi 180 лс
AZcdVaWp.jpg


Для первого тигуана. Новый почемуто 2,3 при той же массе.
Думаю 2,0 - 2,1 нужно качать в городе.
На дальняк семьей с багажником можно 2,3-2,4.

На тестдрайве катал на 19 дисках, диллер выставил 1,9, когда я спросил как так сказали типа похолодало ) может и так)
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сегодня катнули с клиентом на его BMW 730D в новой будке,на пневме.
Что я имею вам сказать. Даже на пневме и на длинющем седане другого класса, чем Тигуан, стыки по трассе все равно иногда чувствуются. То есть на нашем коротыше без пневмы - вполне ок, если учитывать, что дает такая собранность подвески при рулежке по трассе.
 

Александр Frost

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с.
Дико извиняюсь, перечитал вроде все по теме, ответа не нашел на свой вопрос
У кого-нибудь пробивает переднюю подвеску с правой стороны при проезде лежаков, рельс и прочей требухи. Машина 20 к пробега ,с первых дней такая фигня. По нормальным дорогам все норм, едет как приклеенный, не ведет, не качает. Но стоит проехать что-то из серии лежаков (не на огромной скорости пролететь) так только с права бухает и сильно. Как будто в яму упал. Такое чувство что неподрессорненные массы только на правом переднем колесе. Не пойму в чем дело...

Да, подвеска жесткая, но почему только на одну сторону такой трабл.Сегодня проехал небольшую кочку из снега намерзшего на дороге, так удар получил как будто в яму улетел глубиной в пол колеса
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сегодня катнули с клиентом на его BMW 730D в новой будке,на пневме.

Ну БМВ не бенчмарк в данном случае. Надо с Ку7 или хотя бы Ку5 сравнивать. Или с Эс-классом, если совсем наплевать на объективность. :rolleyes:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ну БМВ не бенчмарк в данном случае. Надо с Ку7 или хотя бы Ку5 сравнивать. Или с Эс-классом, если совсем наплевать на объективность. :rolleyes:

"Семерка" BMW не бенчмарк для Тигуана по плавности хода - это, конечно, сильное заявление :cool:

Q7 и Q5 даже на пневме как минимум не мягче любой BMW 730d, в том числе короткобазной и на 20-х колесах.
Не знаю, попробовали вы всех этих устриц или нет, но я как минимум на всех перечисленных автомобилях ездил. Причем на 730d именно в самой паршивой конфигурации с точки зрения плавности хода. Сравнивать с ней Tiguan, который жестче СХ-5, не то что 7er, просто смешно.

PIT_0818.jpg
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну БМВ не бенчмарк в данном случае. Надо с Ку7 или хотя бы Ку5 сравнивать. Или с Эс-классом, если совсем наплевать на объективность. :rolleyes:

На Q7 с пневмой я тоже ездил. Субъективно - она пособраннее и пожестче BMW. Бэха, конечно еще тот корабль :rolleyes:

Просто удивил тот факт, что даже пневма на представительском новом дорогущем седане и то 100% не может отработать все нюансы российских дорог. Чего, собственно, мы хотим от паркетника без пневмы и мягко говоря, классом (классами?) пониже :eek:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Q7 и Q5 даже на пневме как минимум не мягче любой BMW 730d, в том числе короткобазной и на 20-х колесах.

В каких режимах шасси?

Я на этих машинах не ездил, просто сравнение вышло немного забавным. :) Говорят, что новая Ку3 неплоха по подвеске. Не тестировали такую?

Добавлено через 1 минуту
Чего, собственно, мы хотим от паркетника без пневмы и мягко говоря, классом (классами?) пониже :eek:

Как чего? Всего и сразу, конечно. :ag:
 
Последнее редактирование:

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Дико извиняюсь, перечитал вроде все по теме, ответа не нашел на свой вопрос
У кого-нибудь пробивает переднюю подвеску с правой стороны при проезде лежаков, рельс и прочей требухи. Машина 20 к пробега ,с первых дней такая фигня. По нормальным дорогам все норм, едет как приклеенный, не ведет, не качает. Но стоит проехать что-то из серии лежаков (не на огромной скорости пролететь) так только с права бухает и сильно. Как будто в яму упал. Такое чувство что неподрессорненные массы только на правом переднем колесе. Не пойму в чем дело...

Да, подвеска жесткая, но почему только на одну сторону такой трабл.Сегодня проехал небольшую кочку из снега намерзшего на дороге, так удар получил как будто в яму улетел глубиной в пол колеса

Здесь не у кого не пробивает, именно дискомфорт когда на ОТБОЙ. Немного не хватает длинны штока и всё...
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Господа,

Отъездил 2000км на новом Тигуане и очень огорчен подвеской.

У меня мнение об автомобиле простое - телега.

Или это просчет ВАГ-а или нам в страны СНГ ставят какие-то аморты, но у машины хода подвески нету вообще.
Проезжая КАЖДЫЙ стык поперечный, трещину поперечную, бугры выпуклые - машину трусит шо телегу.

Я сегодня должен был ездить на машине 4 часа, так она меня под конец уже так выбешивать начала - что нет слов.
Я за рулем автомобилей 10 лет и такой телеги у меня еще не было.

Из того что я понимаю, стихия этого автомобиля - автобаны с хорошими дорогами.
А гавно дороги наши - не для него.

Огорчен я этим.
Возможно появятся какие-то более мягкие аморты-пружины на машину?
То что идет с завода, ну его в баню.

Никакая рулежка, динамика не стоит того - когда тебя трясет в машине на каждой трещине и ты сбрасываешь скорость, чтобы тебя не трясло и тебя бомжи обгоняют потому что их не встрясывает так.


Чисто мой отзыв об машине.

До этого ездил на KIA Sportage 2017 и я ПРИЕЗЖАЛ на работу, а на Тигуане - "я ПРИСКОКАЛ на работу".
Очень печально.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
В каких режимах шасси?

Во всех.

Говорят, что новая Ку3 неплоха по подвеске. Не тестировали такую?

Пока нет. Мы же теперь страна третьего мира для Audi, до России все новинки доезжают теперь через год-два... Если доезжают.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Кстати,

а кто с Р18 перешел на Р17 ради комфорта?
эффект ощутимы, или на уровне самовнушения? Бухкает так же? Как проезд поперечных трещин?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
По мне так норм 17". Редко пробой идёт. Ментов перепрыгиваю на не выше 40 кмч
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
У меня с салона 17", вчера ездили с женой и маленьким ребенком на дачу, а там 3 км грунтовки, так сын всё просил нажать кнопку, чтоб его так не трясло:(
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
ivashkin67, если колдобины не большие, смело тапку в пол, будет заметно меньше трясти!
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
По мне так норм 17". Редко пробой идёт. Ментов перепрыгиваю на не выше 40 кмч
У меня 17+ стоит зимняя мягкая липучка 225/65/17. Все эти мероприятия комфорта не добавляют. Так, вроде, и ничего, но на любых острых ямках и стыках просто до позвоночника пробивает. Такие дороги у нас во многих дворах, во всяких "карманах". Там быстро не поедешь, чтобы смягчить.
Лежачих выше 11 км/ч уже проезжать не комфортно- гремит. Выше 20-грохочет))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Хрень какая то. Я выше писал, что редко прям чтоб пробивало. Заезжаю под небольшим углом на ментов
 
Сверху Снизу