Жёсткая подвеска нового Тигуан

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
Хрень какая то. Я выше писал, что редко прям чтоб пробивало. Заезжаю под небольшим углом на ментов

Так на лежаках не пробивает, а грохочет, когда вниз колесо уходит. Я пробовал заезжать под углом.. слишком много лишних движений, так что еду, как получится)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Все равно пробивает редко, пробовал на 50 пролететь бунор, отстрелила. На 40 нет. Но у нас лежачие плавные, может поэтому
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
по моим впечатлениям на летней резине Yokohama трясло сильнее по грунтовке, чем на зимней pirelli ice zero, заметил это после перебувки, прямо кочки замечать перестал. Гудела правда по хорошему асфальту по началу ужас какой-то.
лежачих проезжаю <12 км/ч без отбоя, далее идет отбой, на сорока раз проскочил, почти не заметил. но на 40 лежачих проезжать не по феншую, можно задавить кого нить....
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
vlad914,

вот в точности такие же ощущения, резина точно такая же. На зимней ну прям идеал по мне, и салон не колыхает и мелочь особо не чувствуется.
Давление что зимой что летом 2.2 (до активашек еще не добрался)
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Подвеска удивительная. Для хороших дорог идеал. На лежачих полицейских трясется вся как у телеги. Грунтовку отрабатывает нормально даже на скорости. Когда случайно ямку пропустишь - аж страшно становится что на летней что на зимней резине. Но управляемость выше всяких похвал в любой ситуации.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
По жёсткости одинаково с Маздой СХ5(вторая машина), но по управлению намного лучше её. На высокой скорости на Мазде не комфортно, неуверенно как то.
Катался недавно на Раф4 и на КиаСпортидж там нисколько не мягче...
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ребята ну тут уже надо определяться) подвеска всегда или мягкая с херовой управляемостью или жёсткая, но управляемая тачка.
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
А где баланс? =)
Шоп и мяхко и кайфовО?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Раньше все кажется лучше было :).

Меня вообще не покидает ощущение, что некоторым бывшим владельцам Т1 надо было не в салон за Т2 идти, а искать Т1 2016 года в конфетном состоянии.:cool:

Все по их мнению "было лучше": подвеска, трансмиссия, сиденья, отделка, дворники, защита порогов от грязи...
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Меня вообще не покидает ощущение, что некоторым бывшим владельцам Т1 надо было не в салон за Т2 идти, а искать Т1 2016 года в конфетном состоянии.:cool:

Все по их мнению "было лучше": подвеска, трансмиссия, сиденья, отделка, дворники, защита порогов от грязи...[/QUOT
По мне так вообще нет смысла туже машину брать. Всегда интересно взять что то новенькое, и надоедает то за 3-5 лет. ИМХО:confused:
 

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Поможет нормальная дорога!:D
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ДЦЦ, может быть, помог бы? Особо отчаянные могут попробовать запилить. Такого ретрофита на форуме ещё, вроде бы, не было. :)
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
зимой и летом 17е диски, давление одинаковое. зимой (continental icecontact 2 suv) все ямы глотает - стыки и почти идеал. летом жестко (заводские шины).
есть подозрение что стоковые шины ̶г̶о̶в̶н̶о̶ очень жесткие.
никто не менял летние шины? есть измененияй
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Меня вообще не покидает ощущение, что некоторым бывшим владельцам Т1 надо было не в салон за Т2 идти, а искать Т1 2016 года в конфетном состоянии.:cool:

Все по их мнению "было лучше": подвеска, трансмиссия, сиденья, отделка, дворники, защита порогов от грязи...

А главное - цена!
 
Сверху Снизу