Жёсткая подвеска нового Тигуан

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Всем доброго вечера. Тоже решил сказать про машинку. тигуан 17 года. 220 сил диски 19 виктория. Зима 17ки шипы нокиа 8. Машине вот вот стукнет 2 года. Пробег 36000.
Подвеска однозначно жесткая. Со временем стала мягче но всеравно трясет. если грунтовка как стиральная доска то все капут) катимся на нейтралке ехать невозможно) если грунт в мелких ямках то все гуд даже на 19 дисках. По асфальту если заплатки мелкие ямки и тд тоже все круто летим незамечая. Большие колдобины особенно если не заметил и проходишь на скорости проходятся со звуком как будто колеса отвалились)))))) давление 2.3 всегда держал летом.
Зимой на 17. Давление 2.2 Значительно лучше 19х но это далеко не мягко)Но с таким профилем уже знаю что можно тупа пролететь колдобины на скорости и вообще пофиг) на 19 такое не прокатывает)
если итого машиной доволен. оснащение крутая динамика и достойная рулешка) В минус подвеска и маленький багажник)
За динамику я прощаю эти отбои на лежачих и тд. Если бы был 1.4 мотор или дизель там уже хз. динамики нет. машину тресет) скорей всего бы плевался)
А ну и странные звуки из коробаса конечно пугали первые км. щас привык вроде пофигу)
Из альтернативы что бы очень быстро и комфортно особо вариантов нет за эти деньги. Все намного намного дороже)
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сегодня ездил на тест драйве БМВ Х3.
Задача тест драйва была - тест подвески.

После Тигуана... очень мягко, тихо и комфортно.

Ну и это логично.. у тигуана короткая колесная база, и он козлит как мячик.
У Х3 ощущение совсем другое... Мне понравилось.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Но и стоит х3 других денег, сравнивайте хоть с конкурентами.
 

Romero

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220hp
Сегодня ездил на тест драйве БМВ Х3.
Задача тест драйва была - тест подвески.

После Тигуана... очень мягко, тихо и комфортно.

Ну и это логично.. у тигуана короткая колесная база, и он козлит как мячик.
У Х3 ощущение совсем другое... Мне понравилось.
На ХЗ предыдущего поколения подвеска была жёсткой. Буквально, чувствовалась разметка на дороге...
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
На ХЗ предыдущего поколения подвеска была жёсткой. Буквально, чувствовалась разметка на дороге...

я пишу про последнее поколение на адаптивной подвеске
мне понравилось
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Я на тигуане езжу 2.1-2.2 (колеса Р17)
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
pad, Не так давно пару тестов читал про х3 и х4 новые. Подвеска чувствует даже разметку) но там были почти топ моторы с 20 ми катками.
 

vyacheslavtyumen

Новичок
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL 220
Доброго дня всем. Хотел спросить: есть у кого то уже опыт использования пружин H&R и амортизаторов KONI STR.T? Владею Тигуаном 18 года 220, диски 18". Пружины уже заменил на H&R. Стало намного комфортней перемещаться. Вот думаю заменить амортизаторы, для начала задние.
 

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
52
Благодарности
17
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
vyacheslavtyumen, А почему именно задние? Вроде как раз передние плохо работают на лежачих и тд.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Сугубо личное ощущение, после 15 тыс. подвеска стала мягче. Лучше уж такая подвеска, чем ватный руль и валится в поворотах. Тут пишут про мягкую подвеску на Х3, что странно, БМВ всегда славилось своей жёсткой подвеской.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Да не может априори высокий центр тяжести и узкий кузов быть на мягкой подвеске (что Х3, что Тигуан). На первом же повороте улетишь.
По мне подвеска Тигуана отличный компромисс. Хорошая рулёжка и в меру жестковатая.
Я езжу по проспектам и шоссе, самое то.
У кого дороги разбиты, конечно тяжелее. Может стоит выбирать что то другое, хотя слабо представляю это, наверное только ковёр самолёт )
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Какая бы не была подвеска у тигуна, но его покупают очень хорошо, в сентябре первый среди среднеразмерных паркетников.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Какая бы не была подвеска у тигуна, но его покупают очень хорошо, в сентябре первый среди среднеразмерных паркетников.

Еще пара производителей уйдет из России, будет вообще бестселлер. Очень часто купившие гавно утверждают, что - это оптимальная субстанция. Да, не сливочное масло - есть нельзя, но намазывать-то можно !) Подвеска может быть жесткой. Может быть мягкой. В лучшем случае, вбирать все плюсы. И оптимальной может быть тоже, если дешевая. Как-то пользовали недовольны- ни то ни другое ни третье. Так какая она у тигуана ?
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
New Ladoga, Заметил, высшая степень твоей активации на весна/лето...
Влезть в чужую тему, обосрать и свалить надолго.
У тебя хоть Тигуан 2 есть?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
New Ladoga, Заметил, высшая степень твоей активации на весна/лето...
Влезть в чужую тему, обосрать и свалить надолго.
У тебя хоть Тигуан 2 есть?

1. Пишу, когда хочу.
2. Пишу что хочу, в соответствии с правилами форума.
3. Относительно того, чтобы назвать говно говном (в вашем понимании "обосрать" как я понял) - не комплексую.
4. Тигуана-2 нет. Подбираю замену на свой первый и внимательно изучаю, что пишут пользователи. Благодарен тем, кто пишет как есть, несколько раздражаюсь от постов тех, кто накосячил (или невнимательно отнесся) в своем выборе, теперь пишет об "оптимальности". Оптимальность тоже бывает, но только не когда в другой теме человек жалуется, что приличного апгрейда на его железо нет: до двигатель не чипануть, то пружинки надо для новой машины на 3 см ниже, то бильштайны подобрать. Ну а для публики - все так оптимальненько.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сугубо личное ощущение, после 15 тыс. подвеска стала мягче. Лучше уж такая подвеска, чем ватный руль и валится в поворотах. Тут пишут про мягкую подвеску на Х3, что странно, БМВ всегда славилось своей жёсткой подвеской.

У БМВ есть обычная подвеска (пружины) которая не мягкая.
И есть адаптивная.. где в режиме комфорт - мягко, а в режиме спорт - то что мы любим в Тигуане.

Мне адаптивка Х3 понравилась
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Еще пара производителей уйдет из России, будет вообще бестселлер. Очень часто купившие гавно утверждают, что - это оптимальная субстанция. Да, не сливочное масло - есть нельзя, но намазывать-то можно !) Подвеска может быть жесткой. Может быть мягкой. В лучшем случае, вбирать все плюсы. И оптимальной может быть тоже, если дешевая. Как-то пользовали недовольны- ни то ни другое ни третье. Так какая она у тигуана ?


В любом случае оптимальная по всем показателям. Выбирают по кошельку в любом случае. Столько идиотов априори быть не может. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Например по вашему:

Я езжу по проспектам и шоссе, самое то.
У кого дороги разбиты, конечно тяжелее. Может стоит выбирать что то другое, хотя слабо представляю это, наверное только ковёр самолёт )

Моим ковром-самолетом была НСГВ. Вполне себе подвеска похожая по конструкции на мой нынешний тигуан. У нынешнего тигуана - мягче, но прыгать он по пересеченке так не умеет. Так хоть понятно за что подвеска была столь жестка на НСГВ.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
New Ladoga, Заметил, высшая степень твоей активации на весна/лето...
Влезть в чужую тему, обосрать и свалить надолго.
У тебя хоть Тигуан 2 есть?


Его мнение вот такое: :)))
6352c2c55971bffabdb8277ae3cbfe34.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу