Жёсткая подвеска нового Тигуан

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
-darky-, тележка у всех тигов одинаковая, это понятно, но как это влияет на сравнение с конкурентами? Мазда не едет, у корейцев традиционно стремный салон как от слепого дядюшки ляо (никого не хочу обидеть их владельцев корейцев-японцев)). Тиг не зря занимает лидирующие позиции среди продаваемых кроссоверов в рф, так что не надо про лохотрон. По сути из крупного только подвеску бы исправили и было бы вообще круть, и вполне возможно что этим продажи выросли бы еще больше - а разве не это цель? Туарегу точно это проблем бы не создало, разные машины.
А форды у нас же вроде теперь не продаются, как и остальной GM? Хотя я лично и раньше их не рассматривал, по сути у нас выбор между ваг (фолькс, ауди) или японцами (тойота, хонда, лексус). Хотя может кто вспомнит дастер или каптюр :D
Я уже конечно не помню тига 1.. но я точно помню что не жаловался на подвеску. Если сейчас подвеска такая значит так надо! Кому? Нам? Нет! Значит им! Цена решает!
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
-darky-, я на тиг1 не ездил, так что не скажу. Но тут вряд ли напрямую цена, просто они забили и сделали как получилось. При массовом производстве сделать даже на теже упомянутые 200евро дороже (а по факту будет меньше - при массовом!) вряд ли проблема
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
-darky-, тележка у всех тигов одинаковая, это понятно, но как это влияет на сравнение с конкурентами? Мазда не едет, у корейцев традиционно стремный салон как от слепого дядюшки ляо (никого не хочу обидеть их владельцев корейцев-японцев)). Тиг не зря занимает лидирующие позиции среди продаваемых кроссоверов в рф, так что не надо про лохотрон. По сути из крупного только подвеску бы исправили и было бы вообще круть, и вполне возможно что этим продажи выросли бы еще больше - а разве не это цель? Туарегу точно это проблем бы не создало, разные машины.
А форды у нас же вроде теперь не продаются, как и остальной GM? Хотя я лично и раньше их не рассматривал, по сути у нас выбор между ваг (фолькс, ауди) или японцами (тойота, хонда, лексус). Хотя может кто вспомнит дастер или каптюр :D


За свои деньги (ИМХО) (мой City 1,85 год назад) со всеми фишками, автоторможением (по мне вообще супер и машину хоть теперь по дурости не долбанешь) и прочими по мне удобствами, лучше и укомплектованней машины нет (на бмв и Ауди не заработал да и не готов платить дороже за машину и ТО - вполне самое оно). Корейцы и прочие сидел, тестил, выходил и плевался. Не могу, не мое. Тут все родное уже не один десяток лет. Скучно? Может да, но этот то новый во всем (почти). Прошлый 6!!! Лет без сервиса (кроме ТО). Что ещё нужно?! Красивый, достаточно проходимый, удобный, все под рукой, напичкан всем чем только можно.
Что ещё нужно? :) Да, жестковат, громковат (но если честно не критично) да DSG, да теперь 1,4, а не 2,0 (не тяну), да, музыка по сравнению с моим прошлым (SS с RNS 510) гавно, но мне достаточно и даже с верхом, для всех моих жизненных задач, для семьи.
Дача, поездки, рыбалка, охота.
В общем за свои деньги лучшего и не надо - оно враг хорошего. Он не идеален, но идеальных нет даже за 5 мультов.
Короче я доволен на все 100 - пока! :))
Да, есть лучше, но за другие деньги и их у меня нет лишних к сожалению - много других задач. Так что может как кто-то скажет, просто уговоры самого себя потому, как денег больше нет, но я спорить не буду. Покупал все целенаправленно, осмысленно подходя к каждому моменту в комплектации и соизмеряя с бюджетом. :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
179
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Этой фразой можно бы было и закрыть сею тему
Ну да, вся суть этой темы "штатную сделали на отвали, но вот есть пара вариантов решить проблему - выбирайте кому что" и это в шапке. Остальное флуд и так, перепись страдальцев )


со всеми фишками, автоторможением
С автоторможением кстати поаккуратнее, оно срабатывает если включена опция и нет реакции водителя. Если хотя бы придерживать тормоз хоть чуть (типично для движения задним ходом) то оно уже не работает - я так попал.

А насчет остального - конечно, куча плюсов, каждый для себя по факту уже решил раз владеет той или иной комплектацией :ay: я вот например вообще изначально на октавию смотрел, но потом увидел тиг, прокатился и сразу решил что это то что надо, хоть и дороже было чем я рассчитывал выделить на новую машину
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Ну да, вся суть этой темы "штатную сделали на отвали, но вот есть пара вариантов решить проблему - выбирайте кому что" и это в шапке. Остальное флуд и так, перепись страдальцев
"..так получилось" [emoji854]
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Вот сейчас выйдет рафик 4 новый. Интересно что за хрень будет)
А на счёт тига.. По мне охренительный авто (после опеля) и подвеска и все остальное!
На счёт подвески комкюу не нравится на колужском.. Так и у бедолага Pada европейском, тоже не все гладко.. Так что..
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
А на счёт тига.. По мне охренительный авто (после опеля) и подвеска и все остальное!
Это то о чем я говорю. Смотря на чём ездили до тига. Поэтому кому то норм а для кого то треш.. но то что ваг перемудрил это то же точняк.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
норм машинка !:) есть нюансы сравнить есть с чем но для меня это мелочь..
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
Завтра еду ставить koni str.t. Отпишусь как заберу машину.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Завтра еду ставить koni str.t. Отпишусь как заберу машину.



Почему не спешл актив?

Добавлено через 1 минуту
Завтра еду ставить koni str.t. Отпишусь как заберу машину.



По ценам напиши потом, Установка скока, дополнительно резинки, пыльники или ещё что нужно ставить или итак ставится
 
Последнее редактирование:

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Спешлов нет нигде. Мне дилер в СПБ сказал что с июня ждут.
а реальная поставка передних середина ноября, а задних конец декабря.
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
Почему не спешл актив?

Добавлено через 1 минуту

Я уже и не помню, вроде они жестче.


По ценам напиши потом, Установка скока, дополнительно резинки, пыльники или ещё что нужно ставить или итак ставится

Чуть позже напишу как машину заберу.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Заказал родные пружины WV с индексом давления пружины ниже чем сток
Перед -VAG 5Q0 411 105 DN индекс давл L04 (сток L05)
Зад. -VAG 5QF 511 115 BC индекс давления через ступень ниже стока.
Поставлю, отпишусь.

А куда делся этот товарищ, он отписался о впечатлениях или нет?
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
В этой ветке люди, кому не нравится подвеска, кто решил проблему, сюда больше не заходят ;)
 

Miser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
54
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline 220
А куда делся этот товарищ, он отписался о впечатлениях или нет?

Поставил! Перед стал получше , грохочет меньше, задние пружины с индексом через ступень ниже, машина стала ватной. Задние пружины вернул сток. Хочу теперь заменить задние аморты на Koni STR. Жду отчет соклубника. Перед точно нет смысла трогать.
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
так сзади вроде и не грохочет. а вот спереди ощущение, что сейчас что-нибудь отвалится. у меня по крайней мере
 
Сверху Снизу