Жёсткая подвеска нового Тигуан

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
а че на нем по карьерам ездить..
Ну иногда можно и по карьерам, рыбалкам, дачам, зимним не чищеным дворам.... Иначе можно взять авто ВАГа клиренсом чуток пониже и комфортней, без переделок. Типа Пассата...
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,054
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

Azzie Elbub

Новичок
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Коллеги, есть кто в Екатеринбурге на альтернативных амортизаторах, для решения проблемы жесткого отбоя? Читал на драйве интересные статейки, люди хвалят. Но прежде чем (цена вопроса 50+) хотелось бы прокатиться на таком.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Коллеги, есть кто в Екатеринбурге на альтернативных амортизаторах, для решения проблемы жесткого отбоя? Читал на драйве интересные статейки, люди хвалят. Но прежде чем (цена вопроса 50+) хотелось бы прокатиться на таком.

А чего то привык уже, и понял главное: Чем быстрее, тем комфортнее.
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, есть кто в Екатеринбурге на альтернативных амортизаторах, для решения проблемы жесткого отбоя? Читал на драйве интересные статейки, люди хвалят. Но прежде чем (цена вопроса 50+) хотелось бы прокатиться на таком.



Ставь коней, даже дешевле будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

aleks16

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Ставь коней, даже дешевле будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я бы не стал так категорично. Сам всегда катаю кони спорт. уже 4 комплекта на разных машинах. Качество упало. первые два комплекта прошли 150000 . И все окей. последний 50000 и стойки сразу застучали передние. Теперь сам смотрю на бильштайн
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Я бы не стал так категорично. Сам всегда катаю кони спорт. уже 4 комплекта на разных машинах. Качество упало. первые два комплекта прошли 150000 . И все окей. последний 50000 и стойки сразу застучали передние. Теперь сам смотрю на бильштайн



У Бильштайна тоже сейчас всё плохо с качеством судя по отзывам
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
Забыл отписаться)
Кони поставил. Стало намного лучше, ничего не стучит. Вот думаю надо было и сайлентблоки сразу усиленные поставить...

CMAAAgF56eA-960.jpg


6cAAAgF56eA-960.jpg


aAAAAgLNueA-960.jpg
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Забыл отписаться)

Кони поставил. Стало намного лучше, ничего не стучит. Вот думаю надо было и сайлентблоки сразу усиленные поставить...



CMAAAgF56eA-960.jpg




6cAAAgF56eA-960.jpg




aAAAAgLNueA-960.jpg
На предыдущем Тигуане, перепробовал 3 варианта сайлентблоков и в итоге вернулся к заводским. Они комфортнее в акустическом плане. Неровности покрытия на кузов не так сильно передают, т.к. жесткость меньше цельнолитых. (если про это речь вообще)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

AlexKeyton

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
СПБ
Автомобиль
Audi A5
хз на октавии а7 и на леоне цельнолитые прекрасны
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
аналогично, на новой машине была жестяка. щас 16к+ пробег, значительно лучше стало . Более предсказуема работы подвески стала.
Дешманские аморты уже сдулись? [emoji16]

Добавлено через 4 минуты
я знаю они короткие
Да не поэтому они стучат. 8.5 см ход штока вполне по мне комфортный ход.
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Да ничего салону не будет, стойки разобьёт раньше времени и всего лишь.
Иногда грохнет так... содрагается вся машина! А помрут только стойки? [emoji16] Макферсон с 3_я опорами(два сайлента и верхняя опора).. в одной из них тигуан пропускает удар.. иначе бы не дубасило. Аморты к этому причастны 100%. Но не аморты дубасят. Ну а если от постоянного долбления поплывут втулки подрамника.. поплывут по любасу..
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Иногда грохнет так... содрагается вся машина! А помрут только стойки? [emoji16] Макферсон с 3_я опорами(два сайлента и верхняя опора).. в одной из них тигуан пропускает удар.. иначе бы не дубасило. Аморты к этому причастны 100%. Но не аморты дубасят. Ну а если от постоянного долбления поплывут втулки подрамника.. поплывут по любасу..

Не аморты, а что?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
78 т.км. подвеска стала совсем не жесткой, со стойками и вообще с подвеской ничего не случилось, все хорошо :)
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Не аморты, а что?
Может быть верхняя опора не держит удар. Аморт на сжатие работает жестко но не критично. Аморт на отстрел работает стремно но не критично. А вот когда отстрел и сразу же на сжатие надо работать то тут беда.. он как деревянный становится.. и вся нагрузка идет на опору которая видимо не справляется. Сразу же вспоминаю пассат где шток амортов долбился об верхнюю крышку при чрезмерных нагрузках на верхнюю опору.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
78 т.км. подвеска стала совсем не жесткой, со стойками и вообще с подвеской ничего не случилось, все хорошо
По лежачим полицейским ездите?
На какой скорости обычно проезжаете?
Я просто на маршруте, который мене хорошо известен, и известны все такие искусственные неровности, часто проезжаю их на 30-35 км/ч. В этом случае отбоя нет. Вот думаю, на сколько это вредно или не вредно для авто.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Раньше скидывал до 30-40, сейчас обычно проезжаю на 40-50, но лежачие полицаи они же как и живые тоже разные бывают, иногда если тороплюсь и нет машин и пешеходов наоборот тапку придавишь и еще комфортнее проезжаешь :ay:
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
часто проезжаю их на 30-35 км/ч
Чуть обманул. Сегодня ехал, посмотрел по ГПС 22-28 км/ч проезжаю.

Добавлено через 42 секунды
сейчас обычно проезжаю на 40-50,

и еще комфортнее проезжаешь
С ума сойти!!)
И подвеска живая???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу