Жёсткая подвеска нового Тигуан

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
17" диски больше нельзя заказать с завода для комплектации Exclusive. Поэтому подумываю покупать их отдельно. Я ранее не покупал эту компоненту автомобиля. По каким параметрам надо их выбирать?
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
399
Благодарности
189
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
tormozit, Если собираетесь брать оригинальные диски, то хватит понимания диаметра колеса (R). Если неоригинальные, то нужно учитывать еще и вылет (ЕТ), сверловку (5х112), диаметр посадочного места (DIA) и ширину (J). Все оригинальные размеры смотрите в данной теме https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35711
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
17" диски больше нельзя заказать с завода для комплектации Exclusive. Поэтому подумываю покупать их отдельно.
Сниму свои колёса прямо в салоне при получении и буду продавать диски 17" с резиной.
Если не горит....
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Вячеслав2, я только в этом месяце заказывать планирую свой тигуан. Так что в апреле только смогу определиться - покупать 17" или нет. К тому же вы в Казани, за 800км от меня =)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
я только в этом месяце заказывать планирую свой тигуан.
Я уже заказал, но неофициально, просто манагер обещал свистнуть, как появится моя комплектация. Сроков никаких никто не ставил, так что может как раз к апрелю и получится))

вы в Казани, за 800км от меня
Не проблема же сейчас, ТК очень не дорого возят диски с резиной, да и я часто в Москве бываю на машине.
Ну это я так, на всякий случай. Но менять колёса точно буду на 255-ю резину и диски пошире.
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
Добрый день. Накатал на новых стойках уже больше 5000 км. Можно сделать какие то выводы. Для удобства процитирую мое первое впечатление после установки.
"По прошествии нескольких дней хотел бы подытожить первое впечатление. Подвеска стала упругой, но не мягкой. Главное НЕ жесткой. Тошнить на волнах вас не будет). Там где было жестко, шумно и больно, то есть на острых кочках, теперь проезжает тихо и упруго. Мне очень нравится результат. Такой и должна была быть подвеска с самого начала. Я все же считаю что стойки у них косячные 100%.
Там где меняется структура асфальта с крупного на мелкий или с ровного на убитый машина ведет себя очень адекватно, акустический комфорт сохраняется, хотя раньше смена полотна отчетливо была слышна. Стыки проходит мягче и тише. Про то что тормоз должен стать четче - я не понял. Гонять сильно не мог, стоят уже шипы. Считаю трата 30 тр на подвеску оправдана 100%. Если что то еще измениться по поведению, я отпишусь.
VW очень не хорошие ребята, весь могз мне и не только мне сломали поставив такие стойки, спасибо форуму за подсказки."
Вообщем так. Подвеска стала реально еще более упругой. Но по прошествии 3-5 т.км она размякла до приемлемого уровня. Вложения считаю оправданными. Теперь что касается недостатков. При -10 и ниже задние стойки замерзают и пока не покатаешься минут 10-15 брякают на малых кочках. Мне это не нравится. Может на стойках Koni Sport такого нет, отпишитесь. Возможно накатаю еще тысяч 10 км и стойки просядут, размякнут и проблема уйдет. Но верни все назад поставил бы Sport или бильштейн. Там я таких проблем в отзывах не нашел. Первые 3000 км в морозы казалось что стойки сильно зажаты, даже расстроился, но теперь нет, все ок. Давление спустил до 2.1 атмосферы. Надо было раньше так сделать, стало гораздо мягче. При 2.3 атмосферы все равно не так комфортно.

Добавлено через 2 минуты
И еще очень важное - на старых стойках у меня было куча сверчков в салоне. Скрипела панель приборов, скрипели провода от регистратора и так по мелочи. На стойках Кони стало тихо, ничего не скрипит даже в морозы. Вот разве оригинальные стойки не бракованные? Конечно бракованное гавно, раз вызывают такой диссонанс. Позор VW.

Добавлено через 5 минут
Ошибся по поводу названия стоек, не Sport , а Koni Special Active. Их бы взял попробовать.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Добрый день. Накатал на новых стойках уже больше 5000 км. Можно сделать какие то выводы. Для удобства процитирую мое первое впечатление после установки.
"По прошествии нескольких дней хотел бы подытожить первое впечатление. Подвеска стала упругой, но не мягкой. Главное НЕ жесткой. Тошнить на волнах вас не будет). Там где было жестко, шумно и больно, то есть на острых кочках, теперь проезжает тихо и упруго. Мне очень нравится результат. Такой и должна была быть подвеска с самого начала. Я все же считаю что стойки у них косячные 100%.
Там где меняется структура асфальта с крупного на мелкий или с ровного на убитый машина ведет себя очень адекватно, акустический комфорт сохраняется, хотя раньше смена полотна отчетливо была слышна. Стыки проходит мягче и тише. Про то что тормоз должен стать четче - я не понял. Гонять сильно не мог, стоят уже шипы. Считаю трата 30 тр на подвеску оправдана 100%. Если что то еще измениться по поведению, я отпишусь.
VW очень не хорошие ребята, весь могз мне и не только мне сломали поставив такие стойки, спасибо форуму за подсказки."
Вообщем так. Подвеска стала реально еще более упругой. Но по прошествии 3-5 т.км она размякла до приемлемого уровня. Вложения считаю оправданными. Теперь что касается недостатков. При -10 и ниже задние стойки замерзают и пока не покатаешься минут 10-15 брякают на малых кочках. Мне это не нравится. Может на стойках Koni Sport такого нет, отпишитесь. Возможно накатаю еще тысяч 10 км и стойки просядут, размякнут и проблема уйдет. Но верни все назад поставил бы Sport или бильштейн. Там я таких проблем в отзывах не нашел. Первые 3000 км в морозы казалось что стойки сильно зажаты, даже расстроился, но теперь нет, все ок. Давление спустил до 2.1 атмосферы. Надо было раньше так сделать, стало гораздо мягче. При 2.3 атмосферы все равно не так комфортно.

Добавлено через 2 минуты
И еще очень важное - на старых стойках у меня было куча сверчков в салоне. Скрипела панель приборов, скрипели провода от регистратора и так по мелочи. На стойках Кони стало тихо, ничего не скрипит даже в морозы. Вот разве оригинальные стойки не бракованные? Конечно бракованное гавно, раз вызывают такой диссонанс. Позор VW.

Добавлено через 5 минут
Ошибся по поводу названия стоек, не Sport , а Koni Special Active. Их бы взял попробовать.

ну то, что родные стойки гавно - тут 100%.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Может в рестайлинг Тиги будет норм аморты, и мы сможем их поставил на свои ДО-рестайлы?
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
При давлении 2.1 и на нынешних амортах норм. Зимой давление в шинах упало до 2.1, так и оставил или липучка еще как-то смягчает. Либо уже привык к подвеске.
 
Последнее редактирование:

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
К плохому как и к хорошему так же привыкаешь.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Просто громыхать будет на ямках, которые чуть глубже))
За 10000 км я на разных дорогах покатался, нормально, отбоев не чувствуется. Когда реально а ХУЯБ попадешь, то там до отбойника пробивает, но отбоя всё равно не чувствуется. Попробуйте, ведь это не стоит денег и времени чуть чуть.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Попробуйте, ведь это не стоит денег и времени чуть чуть.
Не, не буду, слишком хорошо знаю конструкцию подвески, что бы этим заниматься.
Да и Тигу купить надо для начала))
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Никакая не чушь, а реальная действительность. Не я один, увеличил нм 10 мм шток и отбоев не стало. https://www.drive2.ru/l/548685990147915920/
Проблема не штоках а в дерьмовых амортах!!! 8.5 см это мало?????

Добавлено через 2 минуты
За 10000 км я на разных дорогах покатался, нормально, отбоев не чувствуется. Когда реально а ХУЯБ попадешь, то там до отбойника пробивает, но отбоя всё равно не чувствуется. Попробуйте, ведь это не стоит денег и времени чуть чуть.
Это не отбой а отстрел. И без хуябов иногда грохнет так как кувалдой по лонжерону.
 
Последнее редактирование:

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Проблема не штоках а в дерьмовых амортах!!! 8.5 см это мало?????

Добавлено через 2 минуты
Это не отбой а отстрел. И без хуябов иногда грохнет так как кувалдой по лонжерону.
А что в них плохого? Они устраняют раскачку авто неплохо.
 
Сверху Снизу